1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь в китайском колхозе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Hermes, 25.01.12.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html
    Впечатлительным по ссылке не ходить. Присутствует мат.

    Даже и не знаю что сказать по этому поводу. Грустно становится только.
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    первые фотки - один в один Лебяжья Поляна. У нас тут буржуи так живут, а там калхозники. Надо таки ехать...
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Потемкинские деревни это для иностранцев, а не обычные колхозы.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да. Особенно то, что ВСЮ продукцию у фермера скупает государство. То есть гарантированно. И не его забота по сбыту, матьиху! Это не по-нашему!

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 17:55 ----------

    Не знаю, не знаю. Но не удивлюсь, если это не так. Особенно, учитывая их поддержку реальному производству: http://rtf-audit.ru/profnews/18
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Тут дело не в том, что государство повсюду залезло, а в том, что не воруют.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Представитель китайской оппозиции? :hah:
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Что-вы что-вы, за такое расстреливают :)

    Вот еще фото Китайских деревень
    http://spb-foto.ru/index.php?level=album&id=29
    http://spb-foto.ru/index.php?level=picture&id=2052

    Так как представлено на фото в первом посте, с новенькими 2-х этажными кирпичными домами, ажурными заборами и тд так ни европейские ни американские колхозники не живут. Если кому и светит подобный уровень жизни, так это исключительно владельцам крупных фермерских хозяйств, по нашему деректоров совхозов)
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я не китаист. Соответственно, не знаю всех нюанусов в их жизни. Только по ссылке, например, даны снимки деревни, расположенной в горах. По этим склонам, сам же автор писАл, хрен проедешь на авто или мото. Кобыла вернее будет. Что, Вы хотите сказать, что там будет всё также красиво, как и в первом посте? Более того, ТС разместил ссулку на абсолютно новую деревню. Как Вы считаете, может ли старая (но, кстати, весьма недурственная) деревня выглядеть лучше новой, да ещё, практически равнинной?
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Plus, да фиг с ними, с этими деревнями!

    Смысл в том, что там государство реально поддерживает людей!
    А не как у нас - на те грядку в кредит под адовый процент и крутись как хошь.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да!
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы правда считаете что значительный % китайских деревень выглядит как в первом посте?
    Вы считаете что в Китае с ВВП На душу населения: 4 264 $ могут жить лучше чем в США с ВВП На душу населения: 46 381 $ ?

    Да, Китай быстро и динамично развивается, и там жизнь становится все лучше и лучше, но для того чтобы все китайцы жили в домах как в посте 1, надо найти еще где-то миллиарда 3-6 людей которые были бы готовы работать за копейки, как сейчас китайцы. А пока Китай достаточно бедная страна, в которой людям живется хоть и намного лучше чем раньше, но все равно плохо.
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    Товарищ летал на выставку рекламную туда, говорит всё дорого, аж пипец, недвижимость как в москве стоит, правда это мегаполис ультрасовременный был. Хрен с ними с ускоглазыми, но то что я печатаю на китайском станке, на китайской бумаге, китайскими чернилами при помощи китайского компьютера, затем ламинирую китайским ламинатом на китайском ламинаторе. И даже АртКад плотерный и тот на китайском весь. Это конечно настораживает. Продукция китайская, деньги еврейские, ценности в обществе африканские. Нам пиз*ец, товарищи!!!
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    JampeR, ещё раз повторяю: я не китаист. Но то, что в настоящее время перспектив у кетая больше, думаю, и Вам понятно. Пусть мало таких деревень. Кстати, даже по Вашей же ссылки не самое плохое, что можно на сяле увидеть у нас. Вы были в вертиуевках наших в глубинке? Я был.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 18:49 ----------

    Котопёс, согласен с первым и последним вариантом. Но насчёт второго... Не уверен, что шекели популярны у нас :)
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    Не шекели, а ДОРлы и ЕРВЫ. Что дорл - это чисто еврейская валюта Вы же отрицать не станете. Ну а ЕВРо было даже названо в честь ЕВРеев. :hah:
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я видел у нас и приличные деревни - чистые, с кирпичными домиками, без пьяных овощей валяющихся на завалинке.
    Я ничего плохого не хочу сказать про Китай и китайцев - они очень даже трудолюбивые и сейчас наверно половина товаров мира производят именно они. И перспективы у них есть вполне неплохие.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну так далеко можно дойти. Тут у меня один форумчанин делал ремонт в нескольких комнатах. Таки его, особенно в связи с его здешним ником и аватаром, можно смело называть евроремонтом? (Сделал, кстати, хорошо. Ещё буду приглашать его).
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    И что? Вы хотите именно так жить? Я-нет.И в страшном-страшном-страшном сне.

    Я бы лучше блокбастер про Рембо поснимала.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    а я бы подвесил горбача за яйки...
     
  19. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да точно все именно так... более того китае понадобится еще в лучшем случае лет 50 чтоб догнать хотя б южно европейские страны по показателю на душу, и это в самих оптимистичних вариантах....

    кстати в рф на душу куда больше..
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Что-то у меня возникла ассоциация типа "в душу мать" и прочие варианты. И ничего более приличного не могу выдать по отношению к показатели "на душу..." в РФ. Хоть чё со мной делай. Не верю в виртуальные вещи.
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    Мы на верной тропе,
    В гору прёт ВВП
    И по добычи в год
    Отымели ОПЕК
    Но соседу плевать
    На державный респект,
    Вот и чешет бомбилой.

    Трофим(с)
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    У нас таких деревень нет только из-за скудоумия. Мне рассказывали, что Ростовская АЭС сливает отработанную воду прямо в Цимлу. В любой другой стране мира горячая вода достаточно ценный ресурс, только в не богатой России. А ведь рядом расположен Волгодонск который можно практически на халяву отапливать и построить мега комплекс теплиц. Бесплатное по сути отопление+дешевое освещение(электричество от АЭС) позволило бы завалить страну овощами собственного производства. И это я только про одну АЭС пишу, а ведь есть множество других Воронежская, Ленинградская и т.д.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На такое способны не только АЭС но и куда меньшие, и менее опасные системы, например компрессорные станции Трансгаза (их раз в 10 больше чем АЭС в стране) способны согревать небольшие города. Ну или огромные теплицы, хоть на крайнем севере...
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Лично мне по мимо остального в глаза бросилось, что детей в семье 4-6
    а у нас 1 и то хорошо.......здец.....
    э э эх..
     
  25. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    И люди эти реально пашут, как папы карлы. Русские же не отличчаются особым трудоголизмом.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да ладно! Русские не работают только в двух случаях: или на жадного дядю или/и, если работа не имеет смысла (даже если за неё неплохо платят).
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я так понимаю, эти два случая как раз и накрывают 90 процентов русских.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Может быть. Ведь ещё и идея должна быть. Может, это и есть самое главное, а не деньги.
     
  29. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187