1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбрать простенькую видюху

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ВанЬка, 21.01.12.

  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Ситуация такая, моя старенькая 8600ГТ начала шуметь сильно, вентилятор смазывал неоднократно- помогало на короткое время. Ждать вентилятор за 5 баксов с китая долго. Тратиться на систему охлаждения(500-700руб мин) не очень хочется для такой видюхи.
    Соответственно подскажите мне видюшку недорогую, в пределах 2000-2300
    Пока что присмотрел PCI-E 2.0 PALIT GeForce GT 440, NE5T4400HD51-1083F, 512Мб, GDDR5, Ret и еще PCI-E 2.0 GIGABYTE GV-N440D3-1GI, 1Гб, DDR3, OC, Ret

    так же приму в дар 2-пиновый вентилятор для старушки 8600гт:)
     
  2. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    ВанЬка,
    Первый вариант лучше, его и берите.
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ВанЬка, я бы палит не брал, сдохнет быстро, хотя если только на время, до покупки нового компа. Вот эту лучше купить.
    Вот тут можно выбрать по цена/скорость. Я делаю так: прикидываю по цене максимальную производительность, потом щелкаю на ней, смотрю точную модель, ищу в ситилинке/днс/др. и покупаю.
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    +1 Два раза попадались с браком.
     
  5. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Filler,
    Конкретно этот Асус ничем в лучшую сторону от Палита не отличается. Точно такая-же удешевлённая нереференсная плата. Другое дело, что производительность, конечно выше, но выше и цена. Судя по выбранным картам, автор хочет нвидиа, причём дешёвую, так пусть и берёт 440. В любом случае после 8600 производительности за глаза.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Интересно, чем Палит лучше Гигабайта? Цифра 2.
     
  7. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Nickey,
    Палит дешевле и быстрее. GT440 с ддр3 памятью - совсем жалкое зрелище.
     
  8. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Прежде чем брать сильно хорошую видюху для таких денег, сначала проверь, хватит ли у тебя мощности блока питания в ПК.
    А вообще 8600 самая-самая из того поколения.
    у меня 9600, но она уступает..
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Еще раз, кто кому уступает? И самая самая в чем?
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    нормальный вариант. Палит не палит - всё это на одном заводе паяют. Отличается только система охлаждения. А для такого видео она не очень важна :)