1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дешево распечатать фото в Волгограде

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гарик7, 09.01.12.

  1. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Собственно. Интересует формат 10х15, подскажите цены и адреса (желательно центр и дзержинский).
     
  2. серж.

    серж. Участник

    221
    1
    экспопринт-пирамида,парк хауз:look:
     
  3. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    В "Светлане" на детском центре.
     
  4. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Если дешево, то эльдорадо, которое возле дворца спорта (помнится, около 4р за снимок 10х15). Ну а если качественно - экспопринт (9,5р) :)
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    8 руб
     
  6. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    http://fontankafoto.ru/price.php от 4р до 5р если через интернет )
    причем качество в Волжском лучшее... да и для волгограда думаю одно из лучших будет
     
  7. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Roman-web, это вроде с пленки 8руб
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Pashtet, а точный(в пикселях ) размер фотокарточку, которые там печатают без обрезки не подскажешь случаем?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Понятия не имею, там не печатаю :)
    В эльдорадо стоит фотокиоск и машина Kodak
     
  11. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Zebra21, 10.2x15.2 300 dpi
    2мм это примерный запас. при данном способе печати ювелирной точности не бывает. поэтому под край важные элементы не располагай ;)
    в Венте печать 8 руб, за цифру.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Shanov, спасибо :)
     
  13. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Раз пошла такая пьянка:
    8,9х12,7
    12,7х17,8
    15,2х20,3
    15,2х21
    20,3х30,5

    Везде 300 dpi, но этот пункт лучше уточнять в конкретном фотоцентре, иногда бывает 320dpi
     
  14. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Гарик7, ради пробы печатал через инет в эльдорадо, для домашнего альбома соотношение качество-цена устроило. А так, почти всегда в двух точках - фотосалон "СВЕТЛАНА-ФУДЖИФИЛЬМ" на Краснознаменской, рядом же в ПИРАМИДЕ Экспопринт. А для себя, для дома всегда на своём принтере, СНПЧ стоит.

    Shanov советует правильно - лучше уточнить и записать где-либо. Я просто создал в шопе соответствующие инструменты-обрезалки и сохранил настройки отдельно на диск. Обычно линейные размеры в миллиметрах, 300 dpi, RGB, 8 bit/ch, сохранять в name.jpg, качество 10-12, разновидность формата "Базовый (стандартный)". В моём лицензионном стареньком русифицированным шопе так. И обязательно учитывать поля 2 мм по краям.
     
  15. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Zebra21, я печатаю не обращая внимания на мм., в пикселях. Базовый размер 1200х1800.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А почему дешевле с пленки? Себестоимость же значительно выше(амортизация сканера).
     
  17. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    В общем распечатал я 10 пробных фото...
    Мягко говоря не айс.
    Фото перешарплены до невозможности, картинка стала жутко рыхлой. Прибавлена насыщенность в сочетании с желтым и немного поднят контраст. Для большинства любителей может и подойдет, но т.к. я готоволю свои файлы сам и хочу контролировать процесс до конца, то этот способ не подходит.
    Спрашиваю у девушки:
    -Можно-ли у вас распечатывать вообще без какой-либо коррекции?
    Мне было сказано нечто похожее на то, что никакой коррекции мы не вносим. Объяснил что к чему и от парня, стоящего по соседству за стойкой, что техник настраивает и уходит, а мы не имеем возможности вмешиваться в процесс.
    Мой вывод:
    Если вам надо дешево и так себе, то этот вариант вам подходит. В противном случае дороже, но лучше, что впрочем всегда таковым и является.
    Я печатаю в основном в Венте, устраивает на 100%
     
  18. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Да в Эльдорадо так, я про это ещё год назад наверное где-то здесь говорил :о)
     
  19. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Подскажите, где около торгушки можно распечатать фотографию?
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Сделали в Заречном
     
  21. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Подскажите адреса, где НОРМАЛЬНО распечатать фотографии, от Комсомольской до Аллеи Героев.
    (Подземку на Комсомольской не предлагать, там ужасное качество.)
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Shanov, а где сейчас Вента находится? Недавно надо было несколько снимков в Ворошиловском распечатать, фиг я их в торгушке нашёл. Так и пришлось переться в пирамиду.
     
  23. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    UncleSam, 2ГИС дает два адреса: Николая Отрады, 13 и 64 Армии, 24.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    waldo, в интернете много чего найти можно, а хотелось бы ТОЧНО знать.
     
  25. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    UncleSam, увы, там даже телефонов нет. Видать плохи у них дела... :( Я не заморачиваюсь с поиском дешевизны - печатаю в Деалюксе.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    waldo, я вообще который год в Волжском печатаю, но речь не об этом.
     
  27. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    уважаемые, подниму темку. Свои немногочисленные снимки печатал в ашане в терминале быстрой распечатки, и в общем-то качество терпимое и устраивало, но сегодня какой-то атас получился: фото размыте, какие-то ореолы, картинка двоится.
    Где можно распечатать, территориально Авангард или Тулака-Торгушка
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Хотя тут никто гляжу особо не делится контактами , но всё же апну темку.
    Выбрал наконец-то что надо напечатать, даже откадрировал 2 к 3, 150шт почти набралось. И начитавшись интернетов, что фотки со струйных фотопринтеров живут недолго, хотелось бы распечатать в минилабе (химиччески там печатается).
    И вот вопрос где у нас в городе можно это качественно сделать? Фотки в альбомы и рамки пойдут, посему хочется качественно это исполнить. Тут жеж цельный раздел форума для фотографов, должны же они где-то печатать, места злачные знать? :)

    Сходил в отдел фотопечати Светлана (напротив Пирамиды). Это жопа какая-то. Кто ностальгирует по СССР рекомендую. Тетка-приемщица хабалищщщщще просто! Выходил оттуда в шоке. Хозяину сего бизнеса (если конечно эта бабищща не хозяйка как раз) надо гвоздь в голову вбить коль он таких сотрудниц держит.
    Думал это мне так повезло, залез в интернеты почитать отзывы. Ан нет, там с этим все давно стабильно)) И самое обидное, что на качество изготовляемых фоток люди жалуются, а это главное.

    Чё, раздел форума о фотографии можно закрывать? ))) Или все лишь в цифре всё хранят и клиентам никто ничего качественно не печатает, а дома на струйниках шпарят?
     
  29. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Я как раз струйник начал расчехлять:)
    После долгого неприменения он подзасох.
    Но до А4 раньше брал хорошо.
    Стойкость на оригиналах точно отличная. У меня L800, потому не так дорого было :)
    Давно не печатал, руки чесались.
    Хочется :)
     
  30. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    Здесь - ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ в Волгограде | GoldPrint до сих пор на Fuji печатают...