1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Первый должен быть 14:9. Вот что-то мне кажется в связи с этим, что нету реально никакого цифрового ТВ ДО Волгограда... Иначе, какой смысл обрезать картинку 1-го канала? С торрентов беру раз в неделю Прожекторперисхилтон - есть 14:9, включаю ТВ-вещание - нету...
     
  2. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    у меня 4:3, а по коламбии вроде 16:9 нормальное
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А разве кто-то говорил что Первый будет для наземных сетей в 16:9 работать? Смотрите со спутника, позиция 36 градус например, там целых аж два Первых 16:9, в разных часовых поясах, наш и уральский
     
  4. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    ну так вроде ж со спутника должны вещать:upset:
     
  5. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    mrOleg, так спутник же потеряли!
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    С сайта первого канала:
     
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    В этой выдержек есть ответы на все вопросы, в том числе и на этот, про эфирно-цифровое ни слова
     
  8. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    -=AS=-, в информации о канале идет SD 4:3. Причем тут настройки телевизора ?
    может уважаемый Belthazor прольет свет ? ;)
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    это может в замкадье (с нашей стороны) на антену 14:9 ловится, а у нас... даже "цифровое ТВ" от пчелайна в настройках HD этот канал в 4:3 гонит :frustrate
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Сегодня мне дали попробывать филипсовскую антенну с регулируемым усилителем. Сигнал поймался только у окна на максимальной мощности усилителя. На половинной мощности усилителя сигнал уже теряется и идут "квадратики". Чуть от окна отошел и даже на максимальной мощности усилителя уже "нет сигнала". Ворошиловский. Елецкая. Окна на Волгу.
    Так что моя гипотеза, что сигнал слабый - подтверждается. Но если сигнал достаточно сильный - качество, конечно, намного выше аналогового.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    возможно в этом причина...
    в городской застройке если окна не на телецентр - то можно принять отраженный сигнал... а тут отражаться не от чего...
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так что не катит ваше обьяснение никак. Кроме того напротив меня в 50 метрах 22х этажный дом. У меня 7й этаж. И этот дом - отличный отражатель. Он по диаграмме направленности точно в мои окна отражает. Но это не суть. С усилителем - сигнал ловится, без усилителя - нет. Какие тут могут быть вопросы.
     
  13. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Проверим.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 20:48 ----------

    Не в курсе, но могу выяснить.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А мощность передатчиков цифрового и аналогового одинаковые?
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    мой телек не может ловить отдельно цифру от аналога. поэтому когда ловил на антенку комнатную, поналовились и аналоговые. но качество никакое. моё ИМХО одинаковая мощность у них. могу на выхах ещё раз перепроверить. на телеке в свойствах канала показывается мощность\уровень приёма.
     
  16. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Какой программы? Если "Первый канал", "Россия", "Россия-24" и "НТВ" то да - 5 кВт. Остальные аналоговые каналы (из тех, которые входят в пакет 1-го мультиплекса) в нашем городе имеют мощность 1 кВт.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Цифровой то передатчик 1 кВт или 5 кВт?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну 5 кВт вроде сказали же :d
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Где? Cказано было только про 4 мощных аналоговых и остальные - дохлые. Это давно все в курсе.

    Или через один передатчик идет и аналог и цифра чтоль?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну был же вопрос, одинаковы ли мощности цифрового и аналоговых.
    Ответ - ДА, т.е. одинаковы с 4 аналоговыми по 5квт. С дохлыми аналоговыми соответственно не одинаковы )
     
  21. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Мощность цифрового передатчика в Волгограде - 5 кВт. Так понятнее?;)

    Это физически не возможно.:d
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот терь понятно. :d Спасибо!

    Только теперь непонятно почему, при такой мощности, ловится плохо. Есть, конечно, гипотеза, что при плохом приеме слишком много ошибок в данных и цифровой тюнер их игнорирует. А аналоговому - пофиг. Просто хуже показывает.
     
  23. PVG-VL

    PVG-VL Новичок

    90
    7
    Может в антене дело,у меня дельта(метровая-дециметровая) на красном (ватутина)прямой видимости нет,цифру ловит отлично. Аналоговые ловятся с серьезными помехами.
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Belthazor, а АХТУБА на 23ДМ канале разве не с 5 кВт вещает???
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    CRUSHER, а разве оно еще живо? Это же вроде как Перчик наверное?
     
  26. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Верно, 5 кВт. Но Вы невнимательно читали. Я написал, что "остальные аналоговые каналы (из тех, которые входят в пакет 1-го мультиплекса)..." Ахтуба в пакет 1-го мультиплекса не входит.:)
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, а разве Ахтуба-ТВ уже не часть ВГТРК?
     
  28. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Нет.
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну это дело времени
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Пока не поставил дельту+ММДС (сейчас хз что из них ловит), ловил цифровые каналы на обычную комнатную аннтену. Антенна валялась в углу на холодильнике, 80см от окна. Хороший сигнал.