1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CRT монитор + ноутбук

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Быколай, 20.10.11.

  1. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Собственно вопрос - подсоединяю к ноутбуку Crt монитор. В спецификации монитора указана максимальная частота 180Гц на минимальном разрешении. Но когда я его подключаю к ноуту, то максимальное что он выдает это 85Гц. Пробовал на разных разрешениях - все то же. Вопрос - можно как нибудь заставить монитор работать как со стационарным компом? Может проги, дровишки и тп? Или просто выход видеокарты ноута так ограничен по частоте? Никто не сталкивался?
     
  2. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Нет. Это особенность видеокарты Вашего бука.
     
  3. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Leff, Вот я к такому же мнению склоняюсь - в спецификации по ноуту нет инфы...
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    никогда монитор не выдаст тебе 180 герц. для него 100 герц это предел. чем больше разрешение, тем меньшую частоту выдаст монитор

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 20:51 ----------

    эт я про работу на нормальном разрешении, ну а на минимальном конечно выдаст согласно заявленным данным
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Быколай, эт в каком разрешении 180 герц? 240*320? :gigi: И Зачем оно вообще столько? Даже приличные CRT в 1024*768/1280*1024 выдадут 100-120 максимум. Причем 120 далеко не всегда лучше чем 100, мыла может быть больше на большой частоте.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Быколай, посмотри в свойствах монитора (помоему там, давно я туда не лазил) есть галочка "скрыть неподдерживаемые режимы". Если ее снять то появится целая куча частот (по умолчанию если монитор опознан как стандартный PnP, не дает больше 85Гц). Но всегда помни, что на предельных частотах намного выше шанс, что моник навернется, ведь не новый наверняка.
     
  7. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    ну так ясное дело.

    я ж не с потолка эти цифры взял? Так написано на нескольких ресурсах.

    я не говорю что собираюсь работать на таких частотах - меня волновал вопрос почему нет этих частот - склонялся к варианты с видеокартой.

    http://www.nix.ru/autocatalog/iiyama/22_MONITOR_0.24_IIYAMA_MA203DT_14101.html

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 22:16 ----------

    )) не буду эксперементировать )) Поднастроил - вроде ниче так показывает, сюда по проге. Надо калибровать по человечески, конечно, но мне уже больше нравиться по сравнению со старым fujitsu-siemens, тот откровенно желтил - хоть ты тресни ))
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    и? Там написано же 1280х1024 103 Гц, следовательно даже если вручную выставить больше, ну 120 от силы выйдет, а если больше и получится, то либо он крякнется, либо будет мыло) А 800*600 на таком экране это как-то не айс будет :gigi:
     
  9. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Digger34, вы не поняли моего вопроса, я умею читать что "1280х1024 103 Гц", но у меня выдает 85 максимум на любом разрешении. Вопрос в этом и заключался - почему так. А не то на какой частоте удобнее и надо работать.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты пробовал то что я написал?
     

    Вложения:

    • ptichka.jpg
      ptichka.jpg
      Размер файла:
      105 КБ
      Просмотров:
      465
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Быколай, дрова поставь от моника или сделай как Apricot написал и всё появится, а если не появилось, то значит к видюхе ноута вопросы.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 22:46 ----------

    Потому что винда поставила драйвер от стандартного монитора 85гц.
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Быколай, ну так написанож тебе й
    "Рекомендуемое разрешение 1280 x 1024 @ 85 Гц" собственно винда думает также, т.е. выдает тебе рекомендуемые 85 герц
     
  13. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Apricot, Хахах )) Денис, я не совсем олень, я понял ))) Короче не больше 120 появляется, сотню ставил на рекомендуемом разрешении - работает. Пробывал 800*600 тоже самое, больше не ставиться. Собственно это и интересовало. Всем спасибо.

    Digger34, Кстати, комп видит моник правильно, не как "стандартный монитор". Короче видюха.
    Всем спасибо ).

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 23:10 ----------

    PanProfessor, Антон, ды не в том дело - дело в том, что не видит комп те частоты, которые предписаны этому монику. По такой логике на 800*600 должно быть 180Гц, а фик там. Короче пофиг -меня пока и 85 устраивают вроде - посмотрим, если будут глаза уставать то буду думать. Просто со старым ЭЛТшником такая же песня была - я думал монитор тупит, аннет.