1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто для девушки. Opel Astra или Ford Fiesta/Focus III

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Sanata, 15.09.11.

Авто для девушки

  1. Opel Astra

    43,6%
  2. Ford Fiesta

    25,5%
  3. Ford Focus III

    16,4%
  4. другое

    14,5%
  1. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    ди902, спасибо за рекомендацию, все понятно расписали) то, что хотела услышать.
    BMW - НЕ РАССМАТРИВАЮ. Такие автомобили обычно дарят:coolz: и оплачивают каждое ТО
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Sanata, пожалуйста. Только если надумаете, обязательно протестируйте перед покупкой. :)
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    что за ж... может быть в Баварии Моторс?

    а вот представьте себе, что он там есть. и много чего другого, чего ни в одной из предложенных машин нет. и все это в базе. но дэвушка "БМВ НЕ РАССМАТРИВАЕТ", так что смысла тут рассказывать обо всем конечно нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.09.11
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    согласна, лучше купить машину, которую без проблем можно обслуживать. а платить только за шильдик, имхо, глупо
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сколопендра, а факты у Вас есть на эту тему? что значит "без проблем обслуживать"? бесплатно? вот Вы покупаете новую машину. 1 раз в год Вы едете на ней на ТО. Т.е. обслуживете. Там Вы платите за это обслуживание деньги. И где проблема, если с БМВ все то же самое? И вот насчет "платить только за шильдик" хотелось бы тоже поподробнее. В каком месте при покупке первой серии 2011 (пускай будет в базе) Вы переплачиваете "за шильдик"?

    ИМХО так говорят только те, кто не может оценить, что дает премиум марка по сравнению с обычным ширпотребом. Те кому ощущения от обладания перфекционным автомобилем (с историей, с репутацией, который на голову выше масс-сегмента в плане отношения к водителю, который дарит удовольствия и чувство дорогой, добротной вещи) попросту незнакомы.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2011 10:12 ----------

    ОМГ. адова подвеска?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, я где-то слышала, что стоимость машины = годовой доход
    может быть. но вы-то тоже купили сид, а не бмв
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сколопендра, нет, не совсем верно. половина годового дохода. но это не в Россиии. У нас тут реалии другие. В частности зарплаты несопоставимы с теми, кто такое правило там у себя придумал.
    В любом случае, про "проблемы с обслуживанием" нового БМВ Вы рассказать ничего не можете, правильно?


    но в силу других причин, а не потому, что не захотел "переплачивать за шильдик". я согласен, что БМВ - не для всех. но про то, что высокая цена установлена незаслуженно - говорить нельзя, это не так.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    на что? у сидов гарантия это вообще пестня.

    это не значит что их нет. правильно?
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вроде и не говорила этого.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    расскажите, какие именно могут быть проблемы с обслуживанием нового автомобиля БМВ. очень интересно. если сможете, конечно.


    я так понял и Вашего

    интересно, как владельцу, послушать от Вас, что же там за пестня такая? небось ничего не меняют по гарантии да? :d
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я хотела сказать, что нет смысла покупать дорогое авто, если сам гол, как сокол.
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Berman, поездил 2.5 года на Pro Ceed, сейчас сменил на Ceed проблем нет вообще. у брата Pro Ceed 3 года уже. ни копейки не вложил тоже. все зависит от человека.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    SATAN, угу, как говорит мой приятель на замечания о том, что такие, как у него, машины, часто приходится ремонтировать: "я ее не ломаю, она у меня не ломается"
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    если так, то согласен.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Отдал бы предпочтение Фиесте. В комплектации Титаниум + АКПП + все нужные допы с завода (почти полный фарш), примерно обойдутся чуть более 700 т.р.. Если посмотреть на конкурентов, то полный фарш там стремится к 800 и уходит за эту сумму + не будет, к примеру, обогрева лобового стекла (необходимая опция для нашего региона). Производство в Германии. Для девушки считаю идеальный автомобиль, в т.ч. по габаритам и двигателю (экономичный) + вписывается до 100 л.с. . Очень хорошая управляемость, т.к. электро-усилитель руля, можно крутить мизинцем. :) Достаточно дешевое ТО и никаких проблем с запчастями. Рекомендую не экономить на увеличенном заднем спойлере - порядка 5000 руб с копейками. С ним автомобиль смотрится абсолютно иначе, чем с обрубком в базе. В случае автомобиля под заказ, а лучше делать именно так, придется ждать 4-5 месяцев.
     
  16. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Dazer, вы что-то так активно расхваливаете BMW)))
    Предлагаю стать спонсором, рассматриваю варианты, провожу кастинг)))
    И буду я счастливой обладательницей именно этой марки и оценю
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вы как владелец должны лучше меня знать, что "гарантия 5 лет" не более чем рекламный слоган и 5 лет - это на сквозную коррозию. на все остальное меньше, а на кое-что значительно меньше. насколько я помню (как бывший работник дилера обсуждаемой марки) на стойки было 15 тык. а потом меняй за деньги.
    Улугбеку спасибо скажите. Чтото и меняют. А с чем-то хитрят, чтобы вам же поменять, по гарантии. Хотя если сказать как есть, то КМР нихрена не даст добро на гарантийный ремонт.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Sanata, я уже являюсь спонсором для двух особей женского пола, на законных основаниях)))
    что касается выбора - то это Вам его делать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2011 16:19 ----------

    а на коробку и двигатель? ;)


    Berman,

    Улугбеку спасибо все говорят, потому как человек хороший. Я с ним правда дела не имел, два года езжу, поводов обращаться по гарантии не имеется...
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а этого уж не помню. меня стойки убили.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Berman, со стойками 70 000 км сейчас.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    значить таки заменили на нормальные.
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Какие нафиг стойки по гарантии, если кто то будет гонять по кочкам и убивать стойка каждые 5 тыс. км. Скорее всего стойки по гарантии вообще менять не будут.Скажут такой стиль езды.
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    на хундае ix 55 в гарантии отказали.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Интересно, что имеется ввиду? :) Я без наезда на уважаемую марку, просто действительно чего же там такого этакого в базе БМВ-1 я смогу получить? Про шильдик и мелочи, характерные для премиум-класса понятно. Но ведь многим этого мало.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2011 22:44 ----------

    Товарищу на Киа Спортедж (предпоследняя модель) в течение гарантийного периода меняли два раза стойки. По гарантии. Правда, второй раз пришлось изрядно поскандалить. Но до суда дело не дошло, поменяли все-таки.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это аргумент из разряда "одна бабка сказала". на киа меняют. а что касается хундая - вопросы к дилерам хундая. или, возможно, к грамотности владельца авто.


    например

    шины ран-флэт,

    функция автоматического выключения и перезапуска двигателя Auto Start Stop в сочетании с механической и автоматической КПП,

    акб емкостью 80 (!) А/ч, (в багажнике под полом)) )

    системы: полностью отключаемая(!) система DSC,
    система контроля торможения в поворотах (CBC, это возможно у кого-то есть но не в базе скорее всего), система динамического контроля торможения (DBC),
    система сушки тормозов (удивлен, сам не знал),
    система контроля давления в клоесах (серийно),

    экономичный режим ECO PRO в базовой комплектации,

    функция электронной блокировки дифференциала (в базовой комплектации),

    развесовка 50/50 и кнечно же - задний привод - единственное предложение в этом классе.

    а кроме того, динамические характеристики 116i :
    разгон [0 – 100 км/ч]: 8,5 секунды
    максимальная скорость: 210 км/ч


    это что касается только базового оборудования.


    может что то пропустил, смотрите сами:
    http://www.nauka-avto.ru/vb/showthread.php?t=605
     
  26. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Есть те кто считает что одна-две зарплаты. :shuffle:
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Черствый, ну, на месячный заработок я себе разве что оку могу купить :( да и то не новую :d
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Сколопендра,

    Говорят что зарабатывать больше нужно. :d

    PS. Хотя я укладываюсь в данное утверждение.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Dazer, На переднем приводе все эти приблуды просто не нужны. Что только не придумают что бы сделать задний привод безопасным, особенно в зимнее время. Задача не из простых.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    точно. и стойки по гарантии не меняют ;)
    автомобиль, он вообще опасен: ремни, подушки, всякие перопатроны - эти все приблуды есть и на переднем приводе.



    Сколопендра, новых уже наверное и не бывает :)