1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свой дом в Городище

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем TigerVI, 24.03.11.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Цены пойдут в гору и тогда совсем никто землю не купит?
     
  2. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Dimanuga, да нет..... просто обидно за тех кто хочет построиться (перекупы еще больше наварят)... я против спекулянтов ;)
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    ездил на выходных в Городище (первый раз в жизни)...если честно был приятно удивлён: а) от землячки 22 км по спидометру туда и обратно (с учётом того что плутал там в поисках ул. Сосновой б) люди там другие совсем: добрые что-ли, или как-то так. Вобщем ни один человек мне не отказал в поиске Сосновой улицы, таджик один даже маршрутку свою пропустил и пошёл мне перекрёстки показывать. Вобщем раз 6 я останавливался и все 6 раз мне очень доходчиво и культурно объясняли. В 8 утра в субботу на улице ни одного быдлапипла (на красном в 9 утра в понедельник ни одного трезвого не встретишь). Когда ехал обратно - дедулька даже со мной сел и показывал местные достопримечательности (ему до жилгородка надо было) в) в "правом Городище" довольно сносные дороги, очень мало домов оценочной стоимостью меньше 2-3млн., широкие улицы, заборчики у всех аккуратнинькие Вобщем как-то раньше я как к колхозу относился к Городищу, а там оказывается поцивильней того же красного\кировского\советского будет. Тайгеру привет, может скоро соседями станем. Как там выбрать участок, чтоб вода неглубоко была? Дедулька сказал, что "знающие" покупают участки и скважины всего на 20 метров бурят. Мне бы воду не глубоко и эл-во киловатт 15 - остальное лирика...
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    kotopes, велком ;) больше никому не рассказывайте, а то понаедут и будет как в цивильном краснооктябрьском - синее утро с бодуна))
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Смотри, а то перестараешься с выбором и вода в метре от поверхности будет))) Не знаю как в этом "поле", а в старом Городище полно таких мест.
     
  6. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    kotopes, в воде я не силен :(

    Dimanuga, в поле с водой плохо :) верховодка от 8 до 15 м. (нормальный водоносный слой и до 60 местами :spider:)
     
  7. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    :d На хваленом Ангарском такие алко-типажи с утра на белый свет вылазят... в Кунсткамере даже завидуют...

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 22:43 ----------

    У нас потихоньку начали трубную разносортицу на полиэтилен нормального диаметра менять. Надеемся что скоро проблема с водой закроется и скважина будет не актуальна.;)
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У вас не тот Ангарский.
     
  9. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Да алкашей и нарков там везде полно, задолбали уже. Вы лучше скажите где их нету.
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Там, где улицы состоят из домов стоимостью >10млн.
     
  11. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    и где там такие улицы? название есть?

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 09:18 ----------

    В районе Фонтанной и сан.очистки? Да уж, лучщего места на Ангарском и не сыскать...
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    И там есть, но элитные наркоманы и алкаши. :spider:
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Продолжайте так думать ))
     
  14. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    В данный момент, ищу участок в городище, есть один на примете, но он находится на склоне. Подскажите, может кто делал, сколько может стоить его выравнивание 7-9 соток?
     
  15. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    а зачем выравнивать? Можно очень эффектно дом на склоне поставить
     
  16. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    milaman, кому как:)
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
  18. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Вот там почти такой холм и есть... Дом то построить так можно, а дальше? Весь участок фактически на этом холме
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Jo_on, а вам грядки надо во дворе делать?
    для ландшафтного дизайна дом на склоне более подходит. разные водопады, а надо ровную площадку? делаете ступеньками с плавным переходом.:beer:
     
  20. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    расшифруйте пожалуйста
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Petrovich-vlg, это значит со светом скоро будут участки и тогда ценник станет сразу дороже.
     
  22. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    трансформаторная подстанция на 250 кВт получается...
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кВА
     
  24. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Petrovich-vlg, это значит что Волгоградоблэлектро ставит свои опоры и в этом году по парочке улиц будет свет :shuffle:
     
  25. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Люди АУ !!!!! нужны соседи....
     
  26. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    свой дом хорош при наличии общественного транспорта.
     
  27. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    а разве его там нет?:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 09:16 ----------

    или вы тралики имели ввиду?
     
  28. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Человек из Волгограда, к сожалению метро нет :( но может маршруткой попробуете :) (я сам на них не езжу, но они там есть)
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Человек из Волгограда,
    иметь свой дом и не иметь возможности купить машину, вызвать такси - судьба вам не иметь дом. ну так в россии положено. ибо затраты на стройку дома не сопоставимы со всем остальным.:beer:
     
  30. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    вот накинулись на меня.
    Маршрутки - это хорошо, конешно. Но если рядом конечная. Ведь по утрам можно просто не уехать, а ездить каждый день на такси - ну я себе не могу этого позволить. Поэтому частный дом В МОЕМ ПОНИМАНИИ должен быть рядом с общественным транспортом (троллейбус, трамвай, автобус на худой конец). Либо рядом конечная маршрутки. Да и с магазинами в частниках проблема. Если надо вечером сходить за хлебом, то рядом только киоск, качество продуктов в котором за частую оставляет желать лучшего.