1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Природные камни - бесплатно

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Колючий, 11.09.11.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Потому и живём в разрухе да за железными дверьми, что друг у друга тащим. Подруга рассказывала, что купили они с подружкой своей на квартиры веночки рождественские, с оленями, которые снаружи вешаются, и провели эксперимент. У подруги веночек спёрли в ночь, дом обычный, а у подружки - через час, дом элитный.
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    элитно спи...крали
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    Я имел ввиду- "у Вас там дача?" :d:d:d Просто у меня в "Сосновом бору"
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    + очень много. Захотелось свой глаз потешить. А денег на это нет. А вы знаете, что наше нищее государство больше никогда не сможет восстановить вами разворованное.
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Мля, вот вы зануды!!!!!!!!!!!!!
    То есть вы считаете, что если где-то в лесу лежит камень, и я его забираю к себе на дачный участок - значит я своровал что-то у государства? )) ну мне эта позиция смешна!

    Тут же никто не обсуждает, как вытащить камень из под родины матери, чтобы она рухнулу нафиг, или из под ГЭСа, чтобы его прорвало! Просто мы ищем месторасположение камней, которые лежат просто так!!! И я не вижу ничего плохого в том, чтобы забрать их себе!
    Или вы правда думаете что те, кто продает камни по 5000 за тонну, берут их где-то в другом месте??? хм ))) забавные вы!!!
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Один такой знакомый уже сидит )
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Не надо тупить. Здесь говорят не про камень в лесу, а про камни, которые были привезены куда-то другими людьми для каких-то целей. Такие как например на Волго-Донском канале или на берегу Волги в некоторых местах, чтобы берег не размывало... Из леса тащите что угодно... Главное не рубите деревья живые. А если тухляк на костёр утащите, так вам никто ничего не скажет...
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Была как то раз история. В подмосковье валили дубы и ясени вдоль железной дороги.Чистили прилегающую территорию. Дубы не так что бы вековые но см по 30 в комлевой части. что бы не вывозить жгли их тут-же.Этакие костры пионерские.
    МЫ с приятелем решили притащить ему на участок штук двадцать для кулацкого хозяйства.
    Вечерком взяли бензопилу, напилили бревнышек по 2,5 метра накидали в газель.А на следующий день пришла комиссия от железной дороги. Даже разгрузить не успели. Вони было до небес, как так без разрешения забрали древесину твердых пород а она вон по 60000 руб за куб продается, в итоге выгрузили эти бревна обратно.А вечером к приятелю пришел бригадир и предложил ему эти же бревна но уже за деньги.Был послан далеко и лесом.
    Кому стало лучше от того что эти деревья сожгли? Кто бы пострадал если бы эти деревья были использованы моим приятелем для своего блага? Вопросы риторические
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    akrivcov, дык камней надо немного, внутри - все равно какие камни, хоть кирпичи, а снаружи их нужен десяток-другой, я лично набирала в пойме Царицы, не знаю, есть ли там сейчас, а то из иск-педиции привезла свою горку без проблем, мне кажется, сделать самим - намного проще: дешевле, не натужнее и интереснее... "валуны" настоящие ворочать или бутафорские поставить - разница!
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. СНТ Крит.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    У нас на каждом углу по любому поводу можно таких вопросов назадавать с десяток.... К сожалению ((( Такая уж у нас страна...
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Если что заброшенное разбирать это другое дело, а если воровать с действующих гидросооружений то это очень плохо.
    Мой начальник недавно ездил в (на) Крым. Был удивлен сколько при СССР смогли укрепить километров берега Черного моря(валунами, камнем, плитами и пр.). Сейчас говорит для Украины вообще не подъемно это все было бы.
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    Соседи мы с Вами :d
     
  14. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Zazell,

    99999,
    Соседи, привет!
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    Спаниель, и Вам так же :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 23:00 ----------

    Спаниель, а Вы в Криту или Сосновом бору?
     
  16. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    а на цпко около пляжа камни не пойдут?
     
  17. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    На Волгодонском канале закончился ремонт берегов. на некоторых шлюзах вместо уложенных при Великом вожде камней, положили хлипкие плиты скрепленные поверху незащищенным металлом. Я не строитель, но "Защитный" прогноз на 60 лет кажется пессиместичным. БОльшую Часть камней бульдозером сгребли и их продавало преприимчивое ЛКН. Часть лежит в воде в метрах 2-3 от берега. Я пару камушков привез. В воде они не такие тяжелые. Но вода уже прохладная и до ближайшего места, где можно поставить машину, метров 40.
     
  18. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Я таскал с Волгоградского вдхр. Весь правый берег усыпан такими камнями разного размера (каждый год берег осыпается на на 0.5-1 метр, так что камешки каждый год новые :)). Правда на машине близко не подъедешь :(. Выберешь так себе камешек килограммов на 30-40 и тащишь его, как Сизиф сначала на 30 м. вверх, потом метров 50 до машины. За раз привозил 3-4 камня. Единственный минус - они совсем неправильной формы (хотя это может быть и плюсом ;)) и относительно хрупкие.
     
  19. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    99999, Крит-1
     
  20. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    насколько я помню они там лежат только на платном пляже... а там круглосуточно кто-то тусуется... не знаю уж, как они посмотрят на человека, который с мешком пришел и загребает себе камней ))

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 15:57 ----------

    под фразой "кто-то тусуется" я подразумевал охрану или персонал пляжа....
     
  21. ochumelkin

    ochumelkin Участник

    194
    0
    граждане воры!))) изъятие бутового камня с берегоукрепительных сооружений острова крит, не важно по каким мотивам и в каком количестве, влечёт за собой УГОЛОВНУЮ ответственность за хищение государственного имущества. ну да это большинство не остановит, посему другой аргумент. без этих камней река постоянно меняет своё русло и через, не знаю какое время, вы будете думать не об альпийских горках а о спасении своих драгоценных домиков. как на культбазе, к примеру. а если вы знаете, что какой-то га...дон:condom: ворует тоннами и продает эти каменья, не мучайтесь угрызениями, сдайте его с легким сердцем. удачи вам в вашем нелёгком деле.
     
  22. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    На выходных были в Клетском районе. Поля усеяны валунами разных размеров и форм. Собирай не хочу. Селяне будут только рады)))
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так там наверно известняк?
     
  24. ochumelkin

    ochumelkin Участник

    194
    0
    а по конкретнее можа? где и чё за порода?да, и примерный размер, со средний телевизор были?
     
  25. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    за Суровикино довольно много камней, но везти их от туда...сомнительно
     
  26. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Уважаемые форумчане!
    Берегите природу!
     
  27. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Ребята, это точно не известняк ибо от времени раскрошился бы давно. Эти камни плугами по полю ворочают а отдельные самые большие на край поля стаскивают чтобы не мешались. Самый большой я видел размером где то 60х60 см, но этих мало..., в основном валяются примерно 30х30см. Эх жаль не сфоткал.