1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двадцатая годовщина путча в Москве

Тема в разделе "Политика", создана пользователем brend1999, 16.08.11.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Так вот кто во всем виноват! :d
    А я вот никогда Ельцина не поддерживал, и в 93-м за Верховный совет был.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну это уже святое! Тогда уже всё встало на места в молодой башке :)
     
  3. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    СССР – пусть не идеальная страна, которую построили наши отцы и деды, но приближенная страна, для справедливой жизни, хотя бы для будущих потомков. А что сейчас? Теперь у нас страна не для будущих потомков. А не пойми для кого. В СССР народ был другим, добрым, не гонящим за богатством, в нем меньше всего было зависти и ненависти. Он был простым, намного чище и благоразумней в своих делах и помыслах. Конечно, для народа существовали такие проблемы, как очередь и дефицит, но эти проблемы для них не были смыслом жизни, скорей всего они были второстепенными. Но осуждать за это поколение людей, вы не имеем право. Это они имеют полное право осуждать и называть, нынешних потомков, предателями. За продажность человеческой ценности, за воспитания, которое они вам дали, а вы подло отвергли все их ценности и их учения. К стати, разговор не о всех, потому, что, конечно, были и противники этих ценностей и их не нужно снимать со счетов. С их стороны не какого предательства не было. Это индивид общества, который живет, только для себя и своих материальных убеждений. Вот они-то, к сожалению, в 91-ом и одержали победу. Одержали победу, потому, что смогли искусить народ материально богатой жизни, забыв про своих детей и их будущее. Дети потом им скажут «спасибо», когда поддадутся в проституцию, когда начнут уничтожать себя наркотиками и.т.д. и.т.п. Их новый образ жизни, их религия, их субкультура – это все отголосок благодарности за ваш выбор в 91-ом году.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Gorsar, Ставки сделаны, ставок больше нет, к сожалению. Мы сами сделали этот выбор, и с ним теперь помирать. Вряд ли уже какой-либо президент новый что то может сделать. Как гласил один плакат конца восьмидесятых "Перестройку не остановить!"
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Это да. И совесть мучает. В общем, прос... все полимеры. И не только их.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Plus, Главное богатство страны - всё-таки не полимеры, а народ. Его про..ли в первую очередь. Знакомая приехала из Германии. вчера общались. Тракторный район вызывает шок. Куда там лондонскому гетто для цветных.
     
  7. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Волжский резинотехника в лучшие годы выпускал 70 тон резины в день в цехах подготовки.
    Сейчас от этого остался всего 1 резиносмеситель на 48 литров. Всё разрушили...
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Эт точно! Чукча знает этот народ!:d
    [​IMG]
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Президент то вряд ли, а люди?
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, А где лидер, который поведёт? Пока вижу только Эдуарда Лимонова. По крайней мере, человек с репутацией и его знают. Кто ещё?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лидер на пустом месте не появляется. Лидер возрастает из среды. А среда не готова - это очевидно. И эта среда - мы. Готовы ли мы стать такими, чтобы из нашего общества вышел Вождь? Что скажете?

    Боюсь что как раз его репутация и является главной помехой его лидерству:d
    Люди не пойдут за шутом гороховым.
    Да и многие ли его знают, если уж совсем откровенно говорить?
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, Ну почему же шутом? В молодости да, он много чего понавертел, а сегодня руководит партией, молодёжным движением, борется с системой. В качестве временного лидера сошёл бы.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, я не утверждаю, что он шут. Я утверждаю, что у него такая репутация. А репутация в политике, как известно, слабо коррелирует с реальными действиями и мотивами политического лица. Особенно в том случае, если лицо находится в оппозиции.
    Да и с какой системой он борется и как? На мой взгляд (на котором я, правда, нисколько не настаиваю) тот кто руководит партиями и молодежными движениями уж этим самым демонстрирует, что он в системе, потому что играет по ее правилам.
    Копнем историю.
    В семнадцатом веке молодой Михаил Романов стал царем не потому что опирался на могущественные группировки, а вопреки этому. Петр Великий, в отличии от Софьи, не имел сильнейшего "лобби", но тем не менее. Ленину его партия никак не помогла взять власть, а вот матросики - помогли. А партия уже потом подтянулась. Сталин был незаметным клерком, а Троцкий - главой партийного клана. Результат известен. Ельцин (как ни прискорбно, но вынужден признать - это чудило таки был короткое время национальным лидером) не создавал партий, а наоборот, покидал оные.
    А теперь попробуйте назвать имена тех, кто в нашей истории стал национальным лидером парламентскими методами?
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Лимонов лишён возможности бороться парламентскими методами априори. Путин объявил его и его последователей маргиналами и поставил фактически вне закона. А он борется, уж поверьте, ещё как борется. Десятки и сотни политических акций, десятки членов посажены в тюрьму.
    Но только по телевизору вы об этом не узнаете. По телевизору об этом говорить запрещено. Там нам охотно покажут очередной высер движения "Наши", могут про союз правых сил и куда там Хакамада поехала, хотя это уже вчерашний день. Сегодня в моде гениальный Прохоров. Нашли типа одного-единственного богатого и не еврея, так надо его сделать лидером непременно. А как этот Прохоров на "Авроре" с лядями бухал в день рождения и чуть на ней на рыбалку не уехал, об этом сейчас не принято. Мы хаваем только то, что нам наливают. А вы почитайте в инете газету "Лимонка".
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем тогда партия? Пусть называет вещи своими именами - Sturmabteilung:d
    Для меня парламентские методы - это не возможность баллотироваться в Думу. Это борьба при помощи деклараций и провокаций.

    Вы же сами понимаете, что посаженные в тюрьму люди это единственный реальный результат действий. Уж не нового ли Гапона Вы в лидеры предлагаете?

    Чувствуете противоречие? Национального лидера не надо искать по амбарам. Национальный лидер это тот, кто светит как солнце. А тот, кого можно найти по наводке - он и есть маргинал.

    И Вы так и не ответили на мой вопрос - способно ли современное общество стать достойным национального лидера?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот когда лидер появится, тогда и посмотрим, примет его общество или нет.

    А как насчёт того, что все окна в мир: телевидение, радиовещание, газеты, куплены врагами России? Как узнать какую-либо новость, если её некому распространять?
    А результат борьбы в самой борьбе и в воле победить.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 14:58 ----------

    называется формой революционной борьбы.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вопрос не так стоит.
    Как я утверждал и утверждаю, в неготовом обществе лидер просто не может возникнуть. Как не вырастает дерево на камне. И отсюда поправка - вопрос не в том, готово ли общество принять лидера, а готово ли оно его произвести?

    Интернет не куплен, хехе...
    А какие были окна во времена Пугачева и Разина? Тоже купленные? А Кастро и Че Гевара, они ведь тоже вышли из общества, накачиваемого пропагандой. Если честно, то я не могу сформулировать рациональных методов, которыми пользуются Вожди. Но я точно знаю, что их методы - работают.

    Ой, да ладно!
    В этом случае Жириновский и Каспаров, Хакамада и Венедиктов, Новодворская и Шевчук, да и что греха таить! сами Пу и Ме - революционеры. Ибо как в их действиях деклараций и провокаций - вагон.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тогда не существовало единого информационного пространства, новости распространялись непосредственно из уст в уста. Сейчас в руках властей такие мощные инструменты влияния на массы, что передача информации обычным для 18 века путём уже не работает. Люди раньше небыли зазомбированы телеящиком, рекламой. Этого нельзя недооценивать. Вы думаете, что вы такой независимый пишете здесь своё мнение, и даже не осознаёте, что вам его навязали. Нет у вас ни знаний (только парадигмы), ни своего мнения, нет вообще ничего своего. какие лидеры могут выйти из такой среды как наша? Она способна рожать только баранов. Умных баранов или глупых баранов. Изощрённых в добытии няшек или нет.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сейчас это стало невозможным?

    Все больше и больше людей отказываются от этого.

    Ну наконец то я получил ответ:)
    Ну раз президент бессилен, народ бессилен, тогда остается одно - уповать на Господа.
    Правда даже в этом уповании нужна воля человеческая...
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Россия должна пройти заново путь, который уже прошла. Начиная от декабристов, минуя народников, ну и так далее... Но на это времени, увы, нет...
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я отказался и убедил (почти) отказаться жену. Телевизор вызывает рвотный рефлекс. Возможно, десяток человек на этом форуме. Но 99,9% населения хавает телеящик всё "свободное" время, у некоторых он фонит 24 часа в сутки не выключаясь. Это как бы основной электорат. Им не нужен лидер, им нужно, чтобы в холодильнике было полно колбасы, по телеку было быдло-шоу каждый раз новое, чтобы дети были сыты, чтобы их не забрали в армию и т. д.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 15:52 ----------

    Да, времени у нас практически нет. До полного уничтожения государственности возможно есть лет десять, но это по оптимистичному варианту.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему именно от них?

    мне показалось, что поболее.

    Так их и обществом то назвать трудно.
    Все таки общество это не серая масса, а активная часть населения.

    Ну это уж слишком. Гибель России пророчили много раз. И пророчества пока не сбылись.
    Кстати, что такое "полное уничтожение государственности"?
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Наверное, камрад имел в виду - если всё будет развиваться так, как развивается сейчас.
    Ну, например, дезинтеграция регионов...
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда надо выяснить, что значит "полная".
    Ведь по большому счету в 91-м тоже произошла дезынтеграция регионов.
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И Советский Союз полностью перестал существовать, как единое государство...
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну нет, формалистика тут не прокатит!
    Под словом Россия я подразумеваю не сраную рашку РФ, а некий живой организм, образовавшийся давно и проходящий сквозь века под разными вывесками, Российской ли империи, РСФСР ли, СССР ли РФ ли. Менялись границы, менялись названия, менялись политические устройства, но Россия оставалась. Вот именно этой России грозит ли конец или нет, вот в чем вопрос...
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, поскольку речь идёт о государственности, то говорить приходится, как раз, в формальном ключе...
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это определение которое ты дал, будет жить столько, сколько жить будешь ты. Я постарался сказать как можно мягче. Дело в том что, то что ты сказал:
    Это всего лишь твоя мысль. В данном случае фантазия. И эта фантазия будет жить столько, сколько я уже сказал.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Формальной дезинтеграции, возможно, не будет происходить. Россия "как бэ" останется, хотя при этом сильно потеряет в размерах. Во-первых, уйдёт полностью весь Дальний Восток и часть Сибири. Уйдёт вся Калининградская область. Возможно, часть Краснодарского края там, где курорты. Скажем, будет отдана Турции в долгосрочную автоматически пролонгируемую аренду на 49 лет. Как Аляска. Я слышал, что такой механизм передачи Курил Японцам и Дальнего Востока Китаю уже готовится на законодательном уровне. Будут удовлетворены и другие территориальные претензии разных государств.
    Далее на оставшейся территории введут режим частичной оккупации. Будут построены базы НАТО, на стратегических объектах будут находиться их гарнизоны. Российская армия будет сведена до уровня частично баз хранения вооружения, частично переделана в милицию. Вот что я называю потерей государственности.
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    вот некоторые размышления по поводу вырождения народов. Скажем так, некоторая попытка выбора инструмента, при помощи которого это можно попытаться увидеть. http://www.dm-dobrov.ru/publicism/degeneration.html