1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скачет температура до 37,7 долгое время

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем holdin, 17.07.11.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Доброго всем времени! Скачет температура долгое время, до 37,7, мне 24 года. Обратился летом прошлого года к терапевту с жалобами в области поясницы, сказали, что-то ничего страшного, простыл или еще что. На всякий случай решили померить температуру, померили - 37,4. Направили на сдачу анализов, кровь, мочу, еще что-то, сейчас уже не вспомню, из вены 4 раза взяли кровь, из пальца 2 раза, на ВИЧ, лихорадку, флюорографию, рентген спины, УЗИ брюшной полости, почек, печени и т д, все в норме. Обратился в приемный покой Больничного комплекса, опять кучу анализов, в конце концов отвезли в Волжский в инфекционную больницу - подозрение на Лихорадку западного Нила, опять анализы. Прошел 10-ти дневный курс лечения антибиотиками. Результаты анализов - отрицательные. Выписали, сказали, что если бы жил в Волжском перевели бы в больницу, а так как прописка волгоградская езжай домой и лечись где хочешь. Болезненного состояния я ни чувствую, кроме жуткой усталости, сонливости. Утром (в 7-00) температура 36,1, далее начинает постоянно повышаться, пик температуры наблюдается около 16-17 часов вечера - температура 37,5 - 37,7, к 21-23 часам вечера температура падает до 36,7-36,9. Температура мерилась в подмышечной впадине, разными градусниками. Все бы конечно ничего, но меня это очень беспокоит. Кто говорит, что у меня термоневроз, кто говорит, что необходимо срочно обследоваться. Некоторые говорят, что это нормально, некоторые (хочу заметить!) врачи говорят, цитирую: "Кто так тебе говорит, пусть сами походят хотя бы несколько дней с такой температурой" и надо искать причину. Соответственно вопрос: к какому врачу мне обратится?
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Боли в пояснице прошли? Почки хорошо обследовали? Нет нефроптоза или воспаления? Рентген позвоночника делали? Если в этой части все в порядке-такие симптомы может давать микоплазма. Кроме температуры и усталости никак себя не проявляет (может быть небольшой кашель). Сдайте мазок на Голубинской, раньше было рублей 200 и направление там же напишут:) Небольшая температура также может быть симптомом вялотекущего воспаления где угодно. К сожалению, симптом всего один и придется тыкать пальцем в небо.
     
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Боли прошли дня через 2, после первого посещения врача.
    Почки - УЗИ два раза делали.
    Рентген делали, позвоночника, легких.
    Больше никаких симптомов нет.
    На счет воспаления, ну тогда бы температура держалась бы постоянно? А так у меня она скачет. И за год, точно бы проявилось бы хоть что-то, или я ошибаюсь?
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    При воспалении температура зачастую поднимается к вечеру, а утром может быть нормальной.
     
  5. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Сольвейг, У меня к ночи падает, пик температуры на 16-17 часов, потом спадает.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да возможно и термоневроз. Соматика - страшная штука. Как известно, все болезни от нервов и только некоторые от любви:)
     
  7. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Ну как мне сказали врачи, если за год ничего не заболело и ничего не беспокоит, то забудь и живи спокойно. Только вот, чтобы точно убедится в термоневрозе к какому врачу надо идти? Невропатологу? Эндокринологу?
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Угу, + к онкологу.
    Разумеется, если Вы не принимаете весь последний год постоянно лекарства или БАДы
     
  9. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    FAQ, Что такое БАДы?
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    holdin, биологически активные добавки, которые народ покупает в аптеках для улучшения здоровья. Не относятся к лекарствам ввиду недостаточной степени очистки/ качества и/ или отсутствия качественных исследований.
    К ним же можно в определённой степени отнести пищевые добавки культуристов.
     
  11. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    FAQ, нет, не употреблял
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    holdin, тогда к спецам
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    holdin, а всякие бабушкины рецепты не используете?
    А то щас передачку про народные рецепты по НТВ поглядел, от Малахова+ и других шарлатанов, страшные последствия у людей.
     
  14. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Vovok, нет, народные рецепты не использую. Я смирился уже с температурой.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да, про онколога тоже подумала сразу:( Не хотела пугать ТС.
     
  16. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    vnv104, а что мне ему сказать? ) Опухлей нет, ничего не болит. Как он диагностировать будет?
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Как ни парадоксально, к психотерапевту. Это не шутка и не издевательство. Не так давно начала слышать о множестве таких случаев непонятного подъема температуры, обследованы были все люди, и ни один врач не признал т-ру "своей", как они выражались.
    Все люди в конце-концов пришли к психотерапевтам (Областная больница, частная клиника Демященкова).
    И все говорят об одном и том же:

    Как и что у кого, понятия не имею, но теперь люди мучиться перестали. Одновременно с курсом психотерапии кто-то начал заниматься йогой, кто-то просто пошел бегать или плавать в бассейне, но общее у всех одно - все "выдергивали" себя из быстрой жизненной круговерти и, по возможности, начали жить в духе slow life.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 23:00 ----------

    Пошлет сдавать на онкомаркеры (все это проходили), и они будут повышенными - иммунитет не тот, чтобы все было ОК с ними. Если курите - то же самое, но о курильщиках в бумажке с результатами анализов на онкомаркеры предупреждают, а о работе гипофиза в период психологической перегрузки - нет.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    + к сожалению, не всякие образования можно увидеть на рентгеновских снимках.

    vnv104, лучше пусть сейчас проверит.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Запроста.Тупо тоже ВСД,НЦд и ещё мильон синонимов этого несуществующего заболевания,а всё тупо от нервов.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    FAQ, маркеры будут высокими. Они у всех людей, которые о таком рассказывают, были выше нормы. Он может сдать их "до кучи", это не дешево для некоторых. Но смысл?
    "Если вы считаете, что вы здоровы, не заблуждайтесь. Вы просто недообследованы".
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Vovok, целый год с подъемом в определённые часы? Сомнительно
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    FAQ, у некоторых это длилось несколько лет.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    tauro, с подъемом в определённое время? Вы уверены?
     
  24. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    FAQ, Я в этом уверен
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    FAQ, уверена. Коллега мерила т-ру в течение дня, мучительное состояние, сонливость, ломота в спине. Больше года. Снижалась т-ра ко сну, к 11 ночи. В 7-8 утра уже поднималась. Прошла всех мыслимых докторов, УЗИ всего, что имеется, лежала в больнице, к онкологам обращалась. Нагнали все. "Не наше".
    Когда вылечилась, разговаривала с такими же людьми. У всех то же самое с тем же исходом.
    Втут есть такое: http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=867
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    tauro, holdin, и всё таки к психотерапевту в последнюю очередь, не дай бог что то более серьёзное
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    holdin, расскажи лучше после чего началось? Ну типа серьёзные переживания или перегрузки по работе?
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    FAQ, угу, это да.
     
  29. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Vovok, я бы сказал 2 в 1, сначала серьезный стресс, потом работа.
    Ну вот еще что, если бы я не померил температуру, я бы и не знал, что она у меня есть. Состояние - нормальное, кроме дикой усталости.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61