1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Mordor,
    кто, вы?!! люди себя совсем чтоли не видят со стороны, я фигею:spider:
    Сначала мородор и резок пытаются вступать в аргументированые споры, естественно они их проигрывают, потому что с логикой не поспоришь, тогда эти товарищи переходят на визг и поливают всех говном, легко переходят на личности а некоторые и на мат, и после этого они же обижаются что их позицию разделяет все меньше и меньше адекватных людей.
     
  2. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    чувак, расслабься. чсв зашкалило или общения захотелось?
    аргументированно тут выступали лишь три человека - rr, Anton84 и Иной гость, остальные лишь пытались показать, что они не ослы, в том числе и ты, ты все трешь-трешь-трешь, но в отличие от тех персонажей так и не перечислил - почему хочешь уехать и остальные опции собственной персоны. так что удачи, потеряшка.
     
  3. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Я не очень понимаю, о каком профите ты говоришь и на что он тебе нужен. Объясни.
    Могу только предположить, что это отложения на будущее или на роскошества всякие типа поездок?
    Вот здесь подробнее о расходах, которые и являются "отложениями на будущее" и на поездки:

    2,000 - федеральный/штатовский налоги, пенсионный фонд/пенсионная страховка (удерживается компанией)
    Это идет на Social Security (государственная пенсия) и Medicare (гос. страховка на здоровье после 65 лет). Если буду продолжать работать как сейчас полное время, то гос. пенсия будет где-то $1,300-1,500.
    500 - частный пенсионный фонд на 2 человека
    Это 401-К (частный пенсионный фонд). Дополнение к гос.пенсии. Налогами не облагается. Эти отчисления принесут мне дополнительно $2,000 к пенсии. Таким образом, обе пенсии сложатся в $3,000-3,500 на человека.

    2,300 - ипотека под 5,8% годовых на 20 лет
    Дом - это тоже своего рода пенсионное отложение. Три уровня нам будут не нужны в старости, поэтому переезд в меньший дом и более дешевый раён принесет порядка $300К профита.
    130 - страховка на жизнь на 2 человека
    Мы оба застрахованы на $800К каждый. Это на случай незапной смерти.
    Что касается путешествий, то я работаю с 30% травел, то есть неделя каждый месяц я в дороге. Это приносит мне порядка $400 в месяц weekend supplements за работу в выходные, мили с Дельтой и поинты на гостиницу и аренду машины. В отпуск мы ездим 2-3 раза в году, это оплачивается из weekend supplements и той тысячи, что откладываем каждый месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 15:23 ----------

    У кокаинового барона дом будет на за несчастные $400К, а за несколько миллионов, а садовников и уборщиц будет далеко не один.
    Мы живем в обычном раёне для среднего класса. Уборщицы и садовники есть у всех, просто кто-то экономит, нанимая их раз в месяц, а кто-то раз в неделю. К нам приходит раз в три недели. Дело в том, что в Атланте ужасная влажность, плитка в ванных комнатах и вокруг бассейна покрывается плесенью, если не драить регулярно, это много работы, на это просто нет времени. То же самое с садовником, косить траву и стричь кусты можно и самим, но нужно покупать кучу оборудования, а это недешево, дешевле нанимать мексов, у них уже все есть.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 15:29 ----------

    Что на ваш взгляд, мы тратим неэкономно?

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 15:39 ----------

    $10,5 - это была зарплата на двоих, одна полная ставка, одна неполная, 4 дня в неделю. Сейчас мы оба на полной.
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    rezook, ты просто позер
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я бы ответил аналогично Coco, - на все текущие траты есть, накопления есть, какой ещё другой нужен "профит"? Деньги зарабатывать важно, но они же не самоцель, - они для нас, а не мы для них. Те же садовники и прочие помощники - это просто приходящие люди, делающие часть домашней работы. Высвобождающие время, которое можно потратить на что-то более интересное. Это личный выбор каждого, - я, например, никого не нанимаю, стригу газон сам, и готовим/убираем мы сами. Мог бы, но меня ломает платить кому-то, что я в состоянии сделать сам. Опять же - экономия. На сегодняшний день мы тратим больше, чем зарабатываем, но во-первых, я над этим работаю, а во-вторых, эта ситуация по-любому не вечна, - дети выучатся в конце концов.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Мне глубоко "фиолетово",кто куда уехал или собирается поехать.Мне одного не понять,чЁ многие Емигранты из себя корчат,и что кому хотят доказать,-когда приезжают в Россию или общаются на Русских форумах.
    да учись ты,хоть в Новой Гвинее Папуа,мне на это всё равно.
    Ничего подобного, про "ненависть" я не писал,-у мну полно родни живёт в Германии (и сам я давно мог там жить),-Но мне этого не нужно.
    Если кто уехал от "плохой жизни" к "хорошей",-ради Бога.Я только одного не пойму,-зачем они потом подчёркивают своею "заграничность",но тем не менее прутся на Руские форумы,что-бы рассказать как "за кардоном" в Емиграции-у них всё хорошо.-Да и кому здесь интересно это знать??

    моё имхо Емигрантам надо создать отдельную тему,где бы они могли- всяким кадмастерам,давать советы,как им уехать из опостылой для них России.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 17:38 ----------

    какие споры,какой визг,да и были-бы "личности",что-бы на них переходить.И кого ты причисляешь к "адекватным людям",-которые якобы должны разделить мою позицию.
    Да и логики у тебя чЁ то не видать,-так хочешь уехать,а сам сидишь на ВФ,когда разумнее было--штудировать какие нибудь иммиграционные сайты,и учить тарабарский язык.
     
  7. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А почему вы решили, что человек этим не занимается? :bigeyes:
     
  8. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    Ты в ней находишься, не?? Если бы никому это не было интересно, то тема бы не растянулась на 50 страниц...
    Опять лукавишь... Было б тебе все равно, ты б в этой Емигр. ветке по сто постов на странице не оставлял бы. Тут явно общаются те кому это как раз интересно, зачем ты тут пишешь, если тебя это не волнует?? Более того ты не просто пишешь, а явно выражаешь неуважение к другим людям, говоря в очень резких тонах об "этих Еммигрантах", других языках (говоря на котором они почему то лижут ж..пу), о странах в которых они живут, о том что они сидят в го..не и бедствуют (а те кто тоже поедут будут там же) и многое другое. Привести ссылки на твои цитаты???
    А чо вариант что люди скучают по своему языку, городу и т.д. не рассматривается??? Или если они уехали, то все ниизя ни в россию, ни на рос. форумы, а язык ваще забыть надо и если даже вдруг зашли, то только выпендрежа ради враги иностранные... Есть две крайности, первая - это когда чувак уехал, а потом смотрит на оставшихся так свысока, как на быдлячок (таких муд..ков на самом деле мало). Вторая - это "как бы" патриоты, которые орут, что все кто уехали - "всякие Емигранты" и мучится им в аду теперь. Проблема в том что таких товарисчей очень много и становится к сожалению только больше...
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    арт-директор я уже давно ) а вести клиента надо только менеджера в офисе

    Поверьте, нисколько не хотел вас обидеть.
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Mordor, ты хозяин своему слову или так, не пришей рукав? вроде заявил что зедсь больше гадить не будешь, ну так держи слово если ты конечно "личность"
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    кстати, неплохо бы тему создать где уехавшие будут опытом делиться. Я за! Ждем-с
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    для этого есть другие форумы -"приветы" и т.д.


    Почему нет варианта-вернулся в РФ? :)
     
  13. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    с таким подходом можно всех разогнать на специализированные ресурсы
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    В рассылке сегодня прилетело
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Пока эмигрант решит свои мелкие проблемы по адаптации, трудоустройству и т.п. большие проблемы ему будут неинтересны. Тем более, что одна яма на дороге из-за которой местные проклинают правителей, покажется ему просто смешной
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    с кем делится?
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    с теми кто хочет уехать, да и просто для всех любопытствующих :)
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    OK, так что интересует желаюсчих уехать?
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    вопросы везде одинаковые - сколько получаешь, кем работаешь, дети есть, жена работает (см. п.1 и п.2), где живете, недельные траты на еду/развлечения, есть ли машина, ДМС, налоги, накопления.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    1. на жизнь хватает
    2. региональным продавцом оборудования для производства плёнки и печатных линий
    3. жена работает помошником врача в клинике
    4. семья живёт в дортмунде, я-около мюнстера (100 км от дортмунда), где находится моя фирма
    5. на еду уходит около 60 евро в неделю
    6. две машины
    7. налоги и соц. страхование: около 30% от з/п
    8. накопления небольшие
    9. что такое дмс?
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    негосударственная медстраховка
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    В германии нет государственной мед. страховки, есть обязательное мед. страхование, отчисляется 15,5 % от з/п.
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это вопросы о том, как человек устроился на новом месте
    Первоначально человека, решившего, что пора уезжать, интересуют рецепты, варианты осуществления идеи перемещения индивида с семьей на новое место жительства в другую страну.
    Вот этим бесценным опытом и делитесь
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    да.действительно.даже мне интересно.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Mассовая иммиграция в германию началась в начале 90-х и осусчествлялас по нац. признаку, года 3 назад етот канал практически закрылся.
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    имхо, тут проще. приходишь в консульство и выясняешь что да как. у каждого по-разному миграция происходит.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 14:53 ----------

    1) это ниочем. кому-то 10к рублей хватает, а кому-то и 250к в месяц маловато.
    2) ну тут не в курсах, что это вообще такое.
    3) тут в курсах
    4) вы просто на работу с женой в разные места катаетесь или живете отдельно?
    5) неплохо так вы кушаете в переводе на российские рубли )
    6) какие?
    7) зп белая полностью?
    8) а подушка безопасности как же?
    9) вопрос исчерпан
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да эту "лавочку",Дойчи почти полностью прикрыли,и правильно сделали,-ибо начали ох**вать,от того,--кто к ним понаехал:d.
    И "вся соль" в том,-что за грицей от многих Емигрантов,приехавших на ПМЖ,-местны жители и власти,- просто в А*уе:),
    -но зато когда данные Емигранты приезжают на места своего рождения,-они Ух каАкие иностранцы,и чешут как по написанному,про свою "райскую" забугорную жизнь,-в дали от не "мытой рашки":).
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не факт, некоторые не скрывают того, что в первые 5-7 лет у них была полная ж с обустройством и они чуть ли не бомжевали, но у них было колоссальное упорство и в итоге сейчас чуть ли не магнаты.

    страны: Испания, Канада, Германия, Великобритания, Польша.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    резоок,
    1. мою з/п в обсчем фрейме озвучивать не хочу
    2. мои регионы: белоруссия, украина и часть россии, я отвечаю за сбыт и совместную рабору с московским филиалом
    3. на неделе живём раздельно, на выходные вместе (временно, в 2012 будем сьезжаться в мюнстер)
    4. не думаю, что 60 евро в неделю на 3-х ето много (посчитал вместе со спиртным)
    5. хонда цивик 2008 г.в и пежо 206 2001 г.в
    6. з/п только белая, другой тут не бывает
    7. подушка безопасности есть, но на практике она используется только для дорогих покупок
     
  30. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    Откуда информация?

    В каждой стране хватает "местных" от которых они в "А*уе", почему такая ненависть к русским(пусть к "Емигрантам", но все-таки)?

    закрывают границы и правильно, кто хотел уехать давно там.

    Mordor, вы сами себе противоречите, сначала активно пишите, что в РФ все отлично, а потом, что от русских все в "А*уе". Да, отношение не самое лучшее, но это не только к тем, кто выехал из РФ. К "новым" странам EU не лучше, а порой и хуже, т.к. их в разы больше уезжает и в US и в Европу.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 15:48 ----------

    5-7 лет они не были востребованы, на самом деле это ужасно. А если ещё и с документами были проблемы, то вообще все плохо, почти у КАЖДОГО переехавшего будет болеть голова по поводу документов, смена работодателя, переезд в другое место, изменение законов (а они часто меняются) и т.д. от этого всего зависит судьба переехавшего.
     
Статус темы:
Закрыта.