1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 05.04.11.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Поправка "обычных малопьющих русских" и "РУССКИХ алкоголиков"... А то вы как-то немалую часть страны в иноземцев записали.

    Не смогу привести источник, но где-то читал, что были проведены эксперименты над крысами, к ним был подключён "прибор" который стимулировал у них в мозгу область отвечающую за удовольствие. Для того чтобы он начал работать им надо было находиться на небольшой площадке в клетке... Как только с неё крыса слазила - стимулятор переставал работать... После того как крыса понимала эту закономерность, ей в противоположный угол клетки клали пищу... Так вот более половины крыс сдохли с голоду, т.к. зависимость получения постоянного удовольствия была столь сильна, что не давала им слезть с площадки даже чтобы пожрать... Другой пример - кот если ему давать валерианку в безмерных количествах просто сойдёт с ума (не знаю как там это в животном мире называется)...
    Ну и какая тут "природа"?
    Люди - то же самое. Тот кто имеет сильный характер и способен себя контролировать и справляться с трудностями - может употреблять спиртное, ограничивая себя, чтобы это не мешало ему жить (и то, смотря какая проблема навалиться, а то бывало что и сильные духом спивались). Если человек слаб морально - он старается просто уйти от проблем в реальной жизни используя алкоголь... Так появляется психологическая зависимость...


    Их "культурность" вы определяете сугубо по собственному уровню развития (пожалуйста не сочтите за оскорбление). Заядлый пьяница своих собутыльников тоже не будет называть как вы выразились "генетическими отходами"... А по поводу "вы живете по соседству с генетическими отходами" - открою вам тайну - вы тоже живёте с ними по соседству, только у нас вероятно степень "проживания в близи" немного разная. Я живу на Красном и такого вижу вокруг немало... Стараюсь поменьше общаться с подобными людьми, но и избе. В центре возможно это заметно не так...
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    всё может быть, но шансов у меня побольше, чем у тебя :)
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Кстати, не только валерьянка. Коты от нарцисов балдеют. У меня на даче лужайка с нарцисами - обычными дикарями с красной серединкой. Когда зацветают - коты приходят на участок и валяются. А однажды я принес эти нарцисы в подарок знакомым. Большой букет. Так их сиамская кошка пристроилась к вазе. Встала в вертикальную стойку, нюхала цветы и протяжно ахала. Отогнать не могли.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Факторов сокращения сроков и качества жизни, а также влияющих на умственные способности человека в нашей жизни очень много. Это не только водка и религия. Так что выводы делать рано. Может быть как говорил известный персонаж "Аннушка уже разлила масло..."
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сам свои шансы оценил? :hah: Количество твоих шансов резко сокращает "его величество случай" в виде кирпича, спокойно лежащего на парапете 9-го этажа, до той поры, пока ты не попадешь в прицел "её высочества судьбы"... Не искушал бы ты судьбу. Не хочешь пить алкоголь - пей хоть дерьмо разведеное, но прекращай нести всякую пургу о вреде и пользе чего бы то ни было. Любое вещество яд - вопрос лишь количества, а о пользе спорта ярко свидетельствуют примеры Майка Тайсона и Кассиуса Клея :coolz:
     
  6. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    sovetnik, я думал, про кирпичи не придётся разъяснять. Ан нет, нашлись танкисты.
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    What a feel?,

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 19:20 ----------

    Давайте шансами меряться!
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    What a feel?, тебе самому ненастайухело,быть таким "правильным" задротом.Над твоей "литронщиной"- народ чесТной стебётся.
    Все уже прочитали твои "умо"заключения,-описанные тобой в твоих дешёвых агитках,и мало кого,кроме некоторых "обиженных алкоголем",твоя фуфлыжная гореагитация цепляет.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Mordor, Не добивай его.Он нам еще пригодится.:muzykan:
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Mordor, ты что завидуешь? :)
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    What a feel?, Мечтатель?
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Долго не пил алкоголь. Недели полторы назад в честь открытия пивного магазинчика накуячился пивом. Вроде как все хорошо было.
    9 числа купил двушку пива на спартановке, вдвоем выпили. На следующий день очень сильно болела голова (у второго, с кем употреблял пиво все ок). Вобщем 10 числа весь день жудко болела голова, а 11 числа без кашля, соплей и прочих признаков простуды начала подниматся температура. К вечеру дошла до 39.8. Вызвал скорую, сказали ОРЗ. Думал кровь свернется. Температура только сегодня спала до 36.6. Кашля нет, насморка нет. Вроде все ок, завтра поеду к врачу чтобы послушал. Глупо конечно, но может такое быть что из-за литра пива все это было?
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ----Max----, наверно яйца в салате несвежие...
     
  14. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ----Max----, алкоголь понижает иммунитет, вполне реально.
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ----Max----, это всё из-за закуски или её отсутствия:d
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Причем тут закуска, я выпил 1 (один) литр пива.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Молодежь! Повторюсь.В пластике-Это не пиво!Это спиртсодержащая жидкость!
     
  18. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    пивной напиток с этанолом :)
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Давайте будем реалистами... Тот же спорт покалечил немало жизней. Вы привели в качестве примера всего лишь двух известных всему миру спортсменов... Многие получили травмы несовместимые с жизнью или остались на всю жизнь инвалидами... Это всё понятно и ребёнку.
    Но почему вы все отказываетесь принять что у нас в стране алкоголизм - проблема масштаба страны? Или всё таки кто-нибудь из вас это понимает? Я не говорю про то, что если вы употребляете, то вы автоматически становитесь мусором... Нет, никогда так не считал! Но, вы приводящие факты что алкоголь сделал много полезного, принимаете тот факт, что из-за алкоголя в том числе вымирает и деградирует наша страна, или вы считаете это зря "раздутой" угрозой?
     
  20. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    раньше, когда я употреблял, не задумывался. А сейчас, когда трезвыми глазами смотришь на всё... Это кошмар. Стоит зайти в какую-нибудь Пятерочку с 19 до 23. Алкоголь тоннами выгребают с прилавков.
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    ----Max----, как в том анекдоте - "отравились печенюшкой".
    Пиво под ОРЗ доставляет. Надо было водку пить, с мёдом, на ночь и теплую девушку под бочок.
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Dimm_On,если не трудно, ответьте на вопрос - считаете ли вы алкоголизм - проблемой масштабов нашей страны или считаете что всё сильно преувеличено?
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Задумываться надо было раньше, в процессе употребления. А сейчас остается только трезвыми глазами смотреть. И становится мучительно больно за бесцельно пропитые годы.
    Кошмар, народ килотоннами гребет алкоголь с прилавков, а ты смотришь, трезвый, и (признайся) в душе завидуешь. :)
     
  24. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    нет, я смотрю на них как на быдляк
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Я разделяю понятия "употребление", "пьянство" и "алкоголизм".
    Алкоголизм - болезнь, следствие пьянства.
    Пьянство - образ жизни, связанный с постоянным неумеренным употреблением алкоголя.
    Употребление алкоголя - принятие алкоголя внутрь с целью достижения состояния опьянения и его последствий. :) Различаю для себя умеренное и неумеренное употребление, а также регулярное и нерегулярное.

    Проблема страны - пьянство, а не алкоголизм и не употребление. С пьянством (образом жизни) и надо бороться.
    Так вот, если пьянство - "неумеренное регулярное", то в идеале надо свести его к "умеренному нерегулярному", в то-же время считаю допустимым "умеренное регулярное" и "неумеренное нерегулярное". И считаю невозможным свести к неупотреблению.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 10:53 ----------

    А не сильно-ли высоко воспарил ты над быдлом? :) Отделение себя от народа бесследно не проходит. Обычно оно возвращается суровым рецидивом пьянства.
     
  26. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Dimm_On, бороться с пьянством - гиблое дело, нужно бороться за трезвость. Если бороться с пьянством , ничего не изменится. Молодежь будет попадать на алкогольный конвейер в таких же количествах. А вот трезвая молодежь на этот конвейер не попадёт. Смекаешь?
     
  27. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    завидуешь? лечи нервы
     
  28. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ;)
     
  29. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а представляете, если бы не было последствий после употребления алкоголя? Вот жизнь была бы!!!
     
  30. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    тогда бы никто не пил