1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задержали в РОВД

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Refreshing, 03.03.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    опять-таки, не факт что в суд, по даной категории дел решение вправе принимать начальник ОМа.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Походка шаткая и речь невнятная это ещё не "вид оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность".
    А понятые там скорее всего "левые", так что нужно обязательно потребовать их вызова в суд, чтобы дело окончательно развалилось.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чтобы что развалилось?? опять понос слов??
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    для особо умных объясняю: Дело об административном правонарушении.
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сказали, то есть повестки нет? Тогда пусть черепах пасут... Пусть едет туда, куда билет куплен. Адрес регистрации по месту жительства у ментов есть. Кстати, суды работают с 9-00. И почему у него нет копии протокола? фигня какая-то

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 00:32 ----------

    А смысл?
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Мне было бы интересно ;) Если не помнишь за что.
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А есть чёткое определение этого вида?
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А может такое быть, что он её уже подмахнул в отделении?
     
  9. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    С его слов не орал. Но не факт. Вид его точно был приличный когда пришел домой.
    Может, так как он был без очков.
    Но сегодня никуда не пошли по другой причине - высокое давление. Еле Скорая сняла приступ. Сейчас отдыхает, и, естественно, его поездка, из-за которой он не мог идти в суд тоже сорвалась. Но бумажек и справок скорая никаких не дала.

    Он переживает, что его прессовали молодые, и якобы сказали ему: Что от переименования ничего не поменяется, а будет только хуже, мы тут как сидели тут так и будем сидеть. Других уволят, а мы останемся, так как у нас всё схвачено. Это не в РОВД, а те, кто задержал. В РОВД всё было прилично.
     
  10. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Refreshing, бесполезно сидеть и теряться в догадках. Пожилой человек (из личного опыта) может не все адекватно воспринять и потом вам это объяснить. Хотите ясности - сходите сами в РОВД и все выясните:)
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Да, так и собираемся сделать
     
  12. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Водка до добра еще никогда не доводила.
     
  13. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Да кто же спорит. Просто он несколько лет совсем не пил
     
  14. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Скорее всего именно так и есть. Могу предположить, что человек в силу своего состояния или непросвещённости в такого роде делах, подписал все необходимые документы, а теперь материал будет благополучно рассмотрен начальником ОВД в его отсутствие.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 13:41 ----------

    Вам остальные характерные признаки указать, которые обычно фигурируют в протоколах? Внешний вид неопрятный, запах алкоголя из полости рта... Если материал собран и оформлен правильно, то рвать зад бесполезно, оплата услуг представителя дороже выйдет.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    для особо резких - уж коли полезли с юридическими познаниями, то соблюдайте точность.
    могли обязать явкой на месте, и вложить в материал.
    браво мисс.
    браво сэр.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В том то и дело, что внешний вид должен быть неопрятный. Только если человек выпил, то это не значит, что у него от этого внешний вид становится неопрятным.
    А насчёт запаха алкоголя из полости рта, то это не вид оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность. И в единственном числе этот признак не прокатит. Просто нужно настаивать на этом.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да что вы говорите, сколько лично вы составили или рассмотрели материалов??
     
  18. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Понятие неопрятный внешний вид, у каждого различно, согласитесь? Я вот, например, посчитаю, что человек в шапке набекрень и в грязной обуви уже неопрятен. Я Вам указала стандартные формулировки, которые содержатся в подавляющем большинстве подобных административных протоколов.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А вы ?


    Вот эти "стандартные формулировки" и прокатывают по причине юридической безграмотности задержанных, а как следстие по той причине, что задержанные эти фомулировки не оспаривают.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну 5ок точно написал в своей жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 14:30 ----------

    по причине того, что нечего бухим на улице находиться
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Надеюсь, что при этом вы знали, что "Появление в общественном месте в состоянии опьянения" и "вид оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность" это не одно и тоже.
    По моим наблюдениям половина сотрудников милиции вообще об этом не знает, а вторая половина хоть об этом и знает, но при этом пользуясь юридической безграмотостью населения, ни чуть не смущаясь, составляет протоколы на прилично одетых людей, выпивших в пятницу вечером после работы в баре 100 гр. коньячку. Особенно когда начальство требует показатели.
     
  22. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Задержанные все трезвы, а сотрудники беспредельщики? Ой, не смешите мои тапки!

    Да, бывают неординарные случаи и ситуации, но это минимум, под который случай ТС, скорее всего, не попадает.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 14:45 ----------

    На Вас лично, часто пытаются составить протокол в пятницу после работы? ;)
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага идет он себе так ровненько, и ни с того ни с сего к нему носом в рот тычет милиционер, и давай составлять.
    ваши наблюдения на чем основываются?? мои на рейдах "Ночной город" когда скопом собираешь граждан сущих в подворотнях, на синей волне, перемещающихся с амплитудой метр влево, метр вправо, и на бухающих где им удобно, а не где положено.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 14:49 ----------

    давно пос..ть уже на них. на показатели.
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Один раз было такое. Только не в пятницу после работы, а под новый год, когда я выпил в баре 100 гр. коньячку и ко мне подвалили двое ППСников из городского управления и стали составлять на меня протокол, да в итоге как на меня залезли, так слезли. Я им популярно объянил, что такое объективная сторона ст. 20.21 КоФП РФ и никакие их книжечки-шпаргалки, которые они мне сували под нос не помогли. Пришлось им меня отпустить.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 15:03 ----------

    Так обычно и происходит, да только не всегда. Когда очень надо и приличных людей, которые немного выпили, цепляют.
     
  25. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Ох, большие сомнения меня терзают на сей счёт, что действительно после 100гр., при наличии ровной походки и опрятном внешнем виде, к не источающему запах сивухи человеку вот так запросто подваливают ППС-ники и составляют (пытаются составить) протокол...
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    когда очень надо ваши познания засунут вам в... так что не надо было, если было всё так как пишите вы, в чём очень сомневаюсь.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    А они ко мне специально и не подваливали, просто я шёл по узкой дорожке, а они шли мне навстречу, так что разойтись с ними никак не получилось бы. Так что столкнулся я с ними нос к носу.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 15:22 ----------

    Вот если бы я так и поступил бы, то вероятно мне пришлось бы провести Новый год под административным арестом, так как дело было вечером 29 декабря. А это в мои планы не входило. Так что не надо мне советов давать. Я сам кому угодно могу совет дать.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на праздники - КАЗы пустые если чо, по ряду причин.
    ну это видно, чего только дело в суде при административной ответственности стоит...
    ps вот такие советчики опаснее всего, молчать не могут, а словоблудие допускают.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Расскажите это Борису Немцову.

    Я перестаю понимать о чём вы пишите.

    Это вы про себя ?
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы себя давно в категорию политиков-диссидентов занесли??
    а вы напрягитесь свои слова вспомните про свидетелей и дела.
    отнюдь, про вас.