1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь! Кот упал в вентиляционную шахту.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем denis-mario, 03.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. эт ваще.

    Я, конечно, котэ вашего поздравляю, с тем что он спасся. Но всем сердцем сочувствую, что ему достались такие хозяева
     
  2. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Нестоличная штучка, а причем тут хозяева?

    Я например сочувствую тому ребенку что ему достались Д***** родители которые не смогли его нормально воспитать. а хозяева кота тут не при чем если вы не в курсе того что за детьми крайне сложно уследить то это говорит только об отсутствии детей у вас.
     
  3. denis-mario

    denis-mario Новичок

    37
    0
    Нестоличная штучка, а что вы ему сочувствуете? ... Вы совершенно не знаете какие мы хозяева !!!! Мы были в другой комнате ... мы что кота к себе приковать должны? Мы Рыжего очень любим и хорошо за ним ухаживаем !!!

    Вот так вот зайдут люди ... "услышат звон, да не знают где он" ..... и делают какие то свои выводы из не понятно из чего (из каких то фактов из своей головы)
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    denis-mario,
    у хорошего хозяина на окнах сетки! (ничего личного)
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    если кот уже 2 раза за свою малюсенькую жизнь попадал в ситуации, угрожающие его жизни, это говорит о безответственности хозяев. Нужно не только ухаживать, но и исключать опасности.


    Поздравляю со спасением :) Берегите Рыжего
     
  6. теперь об этом знают все юзеры ВФ.

    дадада. Конечноконечноконечно

    а в шахту его, наверное, домовой засунул. Не иначе.
     
  7. denis-mario

    denis-mario Новичок

    37
    0
    Хорошие хозяева не только сетками измеряются ....

    Aniri, и вы туда же ...? как же быстро осуждение человека происходит ...!!!! Без фактов !!! Два факта и всё !!! остальное совсем не важно ... ну да ..... :upset:
     
  8. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Нестоличная штучка, засунл его кто-то в шахту или он сам залез неизвестно никому включая вас, а если вы такая умная то умничать имело смысл в тот момент когда все ломали голов над тем как вытащить животное из западни а не плеваться в хозяев крича "фу какие" хотя учитывая ваш возраст ожидать иного не приходится.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    denis-mario,
    как раз хорошие хозяева не только кормежкой измеряются! а наличием безопасности, как для себя, ребенка, так и для животного, когда один раз несчастье происходит-это случайность, когда два-это уже закономерность, я б на вашем месте не защищалась активно, а приняла на заметку советы и сделала свое жилище безопасным для всех, что бы потом жена ваша не лила ночами напролет слезы.
    Мы в ответе за тех,кого приручили (ц), об этом не надо забывать!
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Класс! Приятно, что так здорово все закончилось!
    Хочется выразить глубокое уважение всем участникам и сопереживавшим!
    А уж владельцу квартиры, что стену дал рушить - низкий поклон и искреннее СПАСИБО!
    Длинноухий рыжий котейка умудрился избежать стресса, что я ему приготовил. Как раз в половине третьего дня закончил варганить для него сие "узилище":


    Внизу клетки пол из двух половинок на шарнирах - сами открываются вверх и не проваливаются вниз. Прицепив приманку повыше к краю, коте потянется за ней и дверцы должны закрыться.
    Искренне рад, что не пришлось проверять в деле. :d
    Готов отдать этот спасаппарат любому котоспасателю :)
    Размеры 33,5х14х50
     

    Вложения:

  11. именно потому, что я умная, я и не лезу в дела, в которых ничего не понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 18:34 ----------

    denis-mario, вы бы не обижались, а приняли меры по предотвращению очередного несчастного случая.
     
  12. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    denis-mario, так вы после падения котейки сетки поставили на окна или нет?

    Два предупреждения у вас уже было, если будете продолжать затыкать уши и переругиваться с теми, кто вам правильные вещи говорит, третьего раза может и не быть.
    Что за дурная манера, обижаться на форму высказывания, лишь бы не услышать содержание?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 18:35 ----------

    Asgarot, вы канеш герой, но и героям не всё позволено. Так что будьте повежливей.
     
  13. denis-mario

    denis-mario Новичок

    37
    0
    Ту277,
    Asgarot,
    Спасибо вам большое,за то что вы откликнулись и решили помочь, за понимание, за сострадание !!!
    Очень вам благодарен !!!
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ту277, шикарно получилось, и по материалам решение достойное.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 18:44 ----------

    denis-mario, и правда, не надо обижаться и оправдываться - надо задуматься и применять меры предосторожности. Конечно, может произойти всякое, но кое-что можно прогнозировать.
    Кота ощупать недостаточно - высота большая, места для перегруппировки нет. В каком состоянии внутренние органы не видно.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    denis-mario, и правда, не надо обижаться и оправдываться - надо задуматься и применять меры предосторожности. Конечно, может произойти всякое, но кое-что можно прогнозировать.
    Кота ощупать недостаточно - высота большая, места для перегруппировки нет. В каком состоянии внутренние органы не видно.
     
  16. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    маракуя, на героя я не претендую а что касается вежливости, то не вижу смысла в вежливом отношении к тролям, меня откровенно раздражают люди которые любят доказывать свою грамотность уже тогда когда обсуждаемая проблема уже решена.

    Что касается сеток решеток и прочего, учитывайте что ситуации бывают разные, у не везде и не всегда возможно поставить сетки/решетки к тому же не факт что они уже не поставлены ( на окна как то не смотрел не до того было)
    А тыркать людям о том что кот попал в шахту по их вине по меньшей мере не менее невежливо. недосмотр был конечно но это не вина а беда.
    Да хозяева допустили некую промашку и уже поплатились за неё, но у нас любят пинать по больному месту особенно по тому где больнее отдельным личностям это доставляет удовольствие.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 18:46 ----------

    а вообще по моему пора закрывать тему ибо дальнейшего её развития кроме как в сторону тролинга я не вижу

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 18:48 ----------

    Ту277, респект за изобретение, а отдавать не спешите не дай бог кому-нить пригодится в последнее время я смотрю похожие случаи в нашей стране нередки.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2011 18:48 ----------

    Ту277, респект за изобретение, а отдавать не спешите не дай бог кому-нить пригодится в последнее время я смотрю похожие случаи в нашей стране нередки.
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    то есть надо их штук 50 за его 7 месяцев? Котята - те же дети, за детьми следят, за котятами нужно также. Это осуждение думаю, полезно для вас. Не обижайтесь. Я уверена, что теперь вы будете бдительны)
     
  18. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Asgarot, а меня откровенно раздражают безответственные животноводы, которые считают, что у кошки 9 жизней. А если они не по делу обидчивые - вдвойне. Вместо того чтобы губки, как пупсикам, надувать, на окна сетки, при открытии двери брать котэ на руки, и не пожалеть денег на рентген.
    А 2 падения с высоты за 7 месяцев много говорят как о характере зверика, так и об ответственности хозяев.
     
  19. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    маракуя, у безответственных как вы изволили выразится животноводов могут быть обстоятельства которые не позволяют им заниматься животными 24 часа в сутки 7 дней в неделю, такие как работа, дети и т.п. к примеру.
     
  20. denis-mario

    denis-mario Новичок

    37
    0
    Да, и я думаю что пора закрывать тему !!! caramel, вы ты модератор, прошу закрыть тему.

    Спасибо всем кто с нами переживал, помогал и сочувствовал ...!!!!
     
  21. :d:hah:
     
  22. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Asgarot, сетку на окна дети поставить мешают? у меня муж сам ставил - 12 этаж. А у него и дети и работа. И чего тут заниматься? Звонок в дверь - и тот кто ее открывает, не летит к двери роняя тапки, ожидая деда мороза, а сначала берет кота на руки, а потом открывает замок.
    Не понимаю причин, по которым так стремятся оправдывать безответственность.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Asgarot,
    так именно для этого и ставят сетки и двери закрывают,потому что ни у кого нет 24 свободных часов в день.

    denis-mario,
    сойдемся на том,что сетку установите, когда домой вернетесь, а я закрою тему сегодня, идет? ;)
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ту277, НАДО У ВАС ИЗЪЯТЬ ЭТО приспособление для спасения следующих "шахтёров" Гарантирую, ТАКОЕ будет только у ВолгоФорумчан!!! А Вам следует запатентовать изобретеньице!!!:d
     
Статус темы:
Закрыта.