1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просроченная косметика

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Shillen, 21.12.10.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Результаты опросов показали, что каждая четвертая женщина не обращает внимание на срок годности косметических средств. Остальные представительницы слабого пола пользуются косметикой годами. Однако это может причинить серьезный вред здоровью.
    Специалисты считают, что женщины чаще всего просто забывают, когда приобрели тушь или губную помаду. Но что делать, когда в крупных магазинах продавцы специально утаивают сорк годности продукта? Только сегодня заметила, что купленная на той неделе косметика оказалась просроченной: тени и помада CHANEL. Сверху на упаковке были прклеены стикеры, на которых были указаны разные сроки годности, соответственно тот стикер, что выше указывал на болле позднюю дату. По качеству продукта пока претензий нет, беру одну и ту же помаду несколько лет, сравнила по качеству с той, что почти закончилась - разницы нет, но то, что в таком крупном магазине оказался просроченный продукт заставляет задуматься.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Shillen, что за магаз?
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Какие именно тени, какая помада?
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    я купила в Летуале в красноармейском следующие товары: CHANEL escapade desert rose 06, IRREELLE DUO silky eyeshadow duo. Подруга на распродаже у них же купила разную косметику SEPHORA - тоже просроченное.
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Shillen, красноармейский летуаль всегда отличался качеством обслуживания и товара
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Розовая Кофточка, сеть одна и та же, но почему такая разница в косметике? Что ж теперь чтобы купить косметику и парфюмерию, мне ехать за тридевять земель, если под боком такой же магазин?
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Shillen, может стоит прийти и написать заявление, ведь возврат товара ненадлежащего качества никто не отменял!
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Розовая Кофточка, я просто пользовалась косметикой, узнала, что она просрочена только через неделю, когда выбрасывала коробочки-чеки, и оторвала фальшивый стикер....
    Кстати, это не единственная косметика, которая просроченной продаётся.. Её уйма
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вот уроды!!! Вот так подаришь близким....
    Срочно проверила купленное в ПХ, всё в норме. :writer:
     
  10. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    буду внимательнее теперь со сроками. хотя я всегда подозревала, что распродажи не просто так устраивают :upset:
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Чего можно еще хотеть от распродаж? Это первое.
    Второе - надо сразу смотреть на сроки годности.

    В Летуаль распродажи, кажется, уже круглогодично.
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Torri, кстати, это относится и к сетевой косметике тоже! Если Вам интересно, могу перечислить марки и продукцию по номерам прям
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Shillen, вот сетевую лучше вообще не покупать.
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    я уверена, что бОльшая часть форумчанок покупают "сетевуху"... все так помешаны на этих Эйвонах и Орифлеймах..
    tauro, т.е. у тебя нет ни одного продукта сетевой косметики?!:)
     
  15. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Shillen, клянусь, у меня нет ни одного продукта сетевой косметики!!! Это не означает, что я пользуюсь только люксовыми марками. Просто, не покупаю то, чего в руках не подержишь. Да и мысли о реальной себестоимости сего продукта отбивают желание его употреблять. Я лучше куплю в Южном дворе крем для рук за 10 рублей, чем незнамо что из каталога за 100.
     
  16. За это должно быть стыдно?
    Сам факт продажи с рук уже не располагает к покупке этого г...
     
  17. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Лэтуаль грешит переклеиванием стикеров со сроками и откровенной просрочкой- уже несколько раз с этим сталкивалась на Алее.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Орифлейм, Эйвон и прочая? Нет.
    А, есть. Жидкость для чистки духовок))). Но это не в тему.

    Угу. У меня самый действенный крем для рук - "Огуречный", меньше, чем за 10 р. Намазалась "Огуречным", руки в расплавленный в воскоплаве парафин и в перчаточку целлофановую - кайф!!!

    Мечтательница Гретхен, а вы знаете, мне не стыдно, а жалко и денег, и времени на покупку по катАлогу)))
     
  19. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Просрочку ни разу не покупала, а вот продукты у которых срок годности через месяц заканчивается - было пару раз (в летуале чаще почему-то), и тоже шанель. Еще в дугласе тоже так купить можно. Как то уже на кассе девочка решила меня обрадовать что на этот блеск у них скидка, первая мысли была- дата. И правда срок истекал ровно через месяц. А еще а парфюм декоре бесит когда девочки при покупки туши ее вскрывают и смотрят - не пойму что они хотят там узреть. Мало того что срок годности с этого момента начнет истекать, так еще не известно кто ее "лапал" до тебя.
     
  20. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    а я себе нашла крем для ног за 18 рублей в Радеже. Лучше всяких Салли Хансен за 400 )))
     
  21. согласна с вами, все эти каталоги -смешное дело в сегодняшнее время.

    Так может вы и выбрали среди "развалов" возле кассы, никто и не скрывает ,что там просрочка.
     
  22. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    я раньше работала в сети. Мне только один раз попалось что-то просроченное - я без труда поменяла. Хотя просрочку обнаружила только через неделю.
    Раньше пользовалась каталожной - нет претензий к качеству, сейчас почти ничем не пользуюсь, даже магазинной - и радуюсь жизни.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    TequilaCat, я где-то втут писАла, что мой крем для ног (для ступней) - любой бальзам для волос. Смазать стопы, посидеть немного, вытереть насухо. В любом бальзаме для волос пантенол и коллаген в силиконах, достаточно для ступней))).

    М-да. Как, к примеру, выбрать помаду, пудру, тени по фотографии?
    Сейчас подумала, что у меня есть покупки "с рук", но не от сетевика.
    Покупаю косметику профессиональную "Париж-Берлин" у визажистки знакомой (очень милая девочка, обучается в МСК, часто туда ездит и может купить мне то, что нужно). Здесь эту линейку никто не продает, а она очень удобная даже в непрофессиональном употреблении. Хорошие палетки для теней (на 4 штуки) с магнитными гнездышками, в которые можно разместить румяна, корректор и пару теней нужного цвета. Это избавляет от коробки, в которой один оттенок подходит, а два остальных нет.http://www.paris-berlin.ru/makeup_eyes.php
    Мои лидеры этой косметики также жидкость для снятия макияжа (в поллитровом флаконе с дозатором) и база под макияж - лучше не пользовалась ничем.
    Вот такие:
    http://www.paris-berlin.ru/makeup_skin.php
    НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ, млин!
     
  24. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    tauro, вот с "посидеть немного" у меня проблемы ))) знаете ли, шило в ж.... (зачеркнуто) внутренний стержень не позволяет. Мне б намазать, носочки натянуть и поскакать по дому )
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    TequilaCat, а ноги в бальзаме скользкие))) Скакать в носках наверное можно, только аккуратно.:)
     
  26. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    tauro, вот и я подумала, что убьюсь к чертям собачьим )))) Пока буду мазаться кремом за 18 рублей, который впитывается в пять сек ) А бальзам все равно попробую теперь как-нибудь из неуёмного любопытства. Вдруг он сотворит с моими ногами чудо? ))))

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 13:44 ----------

    например, сделает их на пару размеров меньше что ли.... /мечтает, закатив глаза )))
     
  27. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Или лохматость пяток повысится :)
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ничего такого. Просто смягчит хорошо.
    Мне лень выбирать крем для ног (вот свой салон сделаю, тогда Геволь весь закуплю и буду мазать, чем положено гламурной даме))). Да и редко мне надо что-то делать с кожей ступней.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    У ARTDECO такая система. коробки на 2-3-4 вкладыша и место под аппликаторы/кисти. Продается в Лэтуале.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, у Артдеко совсем не то качество.