1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лазеры в волгоградских заведениях...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Anton-34, 16.01.11.

  1. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Тут пробежал слух, что у нас в ресторане Волгоград планируется в недалеком будущем установка двух мощных лазеров, так что будьте аккуратны, есть и сейчас, но говорят слабенький.

    А где еще кто замечал подобные штуки, думаю свадебщикам будет очень полезна такая информация
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    и че они делают? матрицы выжигают или глаза? целенаправленное автономное устройство уничтожения фототехники?
     
  3. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    мощный лазер может не только матрицу испортить но и глаза, такие случаи уже были на концертах и вечеринках.
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Глупости не говорите, это из разряда разговора на лавочке возле подъезда. Как вы думаете, почему фотографы в клубах еще не слепые и матрицы у них не жженые?
     
  5. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    не забываем также про великую защитную функцию величайшего из напитков - ВОДОВКА!!!!!!!!!!
     
  6. Jaguar

    Jaguar Новичок

    70
    0
    http://www.livejournal.ru/themes/id/8901

    [ame]http://video.mail.ru/mail/kmfdm77/11/148.html[/ame]

    где-то было видео с прожигом матрицы на зеркалке, но найти не могу
     
  7. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    мощные лазеры, из разряда тех, которые используются на лазерных шоу сопособны нанести вред матрице в виде остаточных полос.
    можешь проверить, а потом обсудить на лавочке у подъезда .)
     
  8. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    сомневаюсь, что в рк купят действительно что-то серьезное.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот как раз наши долб@$бы могут купить именно то, что нельзя для этих целей покупать. У нас ведь принято 3,14сками меряться. Чем мощнее лазер - тем круче.
    Как будто все забыли недавнюю историю на "кряльях" когда более 200 человек попали в больничку с ожогами глазного дна.
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    по моей информации самые мощные лазеры стоят только с МагаСпэйс (так установка за несколько миллионов), вот всех остальных заведениях фуфло, которое ничего с матрицами сделать не может
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот он мегаспейсовый лазер. Много раз там снимал, пока "пронесло". Но при фото вероятность слишком мала (надо чтобы лучь прошел через объектив в момент когда поднято зеркало и затвор открыт) но есть, больше вероятность получить временную слепоту. А вот если использовать ЛайвВю или снимать видео, то очень даже запросто
     

    Вложения:

  13. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    дело предупредить, а как кто при этом будет пользоваться пусть каждый для себя решает сам
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    doberman*,
    Да нечего здесь обсуждать. На всех представленных в этой теме видеороликах, видно только одну -или две три полосы, сомневаюсь в их подлинности ибо, дальше, гуляя по матрице, луч должен и дальше, постоянно прожигать матрицу. Странно правда? Почему этого не происходит?
    По своей специфике работы, снимал лазеры на фото и видео. Пользовался при этом как мобильным телефоном, так и разными фото и видеокамерами. А снимал много, под разным ракурсом и углом, т.к. это были демонстрации новых приборов на различных выставках. при этом важно было заснять эффект "туннеля", который делает лазер. При подобной съемке, лазер неоднократно попадал в объектив.
    до сих пор ничего не пожег.И что мне с тобой еще обсудить?:dream:
     
  15. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Alexman,
    :d думаю вам теперь тяжело здесь будет продать камеру ))
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Быколай,
    Меня не интересует ваше мнение. ;)
     
  17. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Никогда по этому вопросу не загонялся, но мне интересно, неужели таки глаз человека более прочен (в плане устойчивости к лазерному излучению) нежели "МатицА". Это конечно из разряда "полузгать семечками у подъезда", но исходя из здравого смысла если ты глазами смотришь и они работают, то почему не будет работать матрица? При разумных условиях (без длинных выдержек с открытой диафрагмой на открытом солнце).
     
  18. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    А остаточные полосы эти, являются гарантийным случаем?:)
     
  19. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Alexman, * я заплакал и ушел.:cry:
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Я пипец, как рад :look:
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У глаз смартавторемапинг:) Это кроме шуток:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 15:47 ----------

    Чтобы луч (именно луч, а не рассеянный от пыли свет, из за которого луч и видет) попал в линзочку мобилы это надо сильно постаратся:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 16:04 ----------

    Alexman, [ame]http://www.youtube.com/watch?v=h_h3rmNDtYY&feature=fvw[/ame] Оно кстати может и не всегда матрицу жжет, а какой-нить фильтр перед ней, но от этого не легче - на фото будут пятна или полосы
     
  22. Angy

    Angy Участник

    493
    0
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Мне один товарищь показал фотик, с прожженой матрицей... Как оказалось, он хотел солнце снять :) Этого оказалось достаточно.
     
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Angy,
    непременно, только с вашим участием.:frustrate
     
  25. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    да я как то уже вырос из этого возраста
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Angy,
    а по постам не скажешь
     
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Alexman, а не проще ли просто признать факт, что лазер "жгет" глаза и матрицы, чем начинать играть в "самдурак" ?
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Roman-web, ну может он фарцует органами, а именно глазами, или матрицами :)
     
  29. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Не только! Лазер насквозь прожигает 10 мм металлические плиты!
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Рентгеновский лазер с накачкой от ядерного взрыва ещё и не столько прожжёт :shuffle: