1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отпустить Кавказ!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 10.01.11.

Независимость Кавказа

  1. Да

    106 голосов
    49,8%
  2. Нет

    95 голосов
    44,6%
  3. Мне все равно

    12 голосов
    5,6%
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Уже отпустили один раз Чечню.Помните - "Ситуация там такая, что Дагестан, похоже, для нас может быть потерян" (с)
     
  2. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    bogand, Слушай я не говорю как есть, я говорю как должно быть. Или ты против диктатуры закона? Ну объяснись в общем..
     
    Последнее редактирование: 12.01.11
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну так сейчас Чечня в составе РФ и че? Не напоминают ничего события, которые сейчас происходят в Дагестане?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Hondavod, нет, не напоминают.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Вот Крым и Южноказахские территории мне лично жалко.
    Красным обозначено то, что "наше".
     

    Вложения:

  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    What a feel?,

    Млять... Народ! АУ! Очнитесь! Вы путаете ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ! Национальные конфликты - это СЛЕДСТВИЕ... НЕ ПРИЧИНА!
    Причина - это ВАШ ВОЙ, ВАШИ СЛЮНИ И СОПЛИ...
    А хамство "крючков" - это уже СЛЕДСТВИЕ ваших соплей...
    Так понятней?
    Большинство русских САМИ себе вбили в голову, что хачики - это какие-то сверхчеловеки, которых трогать низзя, которых лучше обходить стороной и не дай бог в глаза им поглядеть - это же, о ужас!, сразу же вас бить будут, унижать...

    Очнитесь!

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 10:16 ----------

    Фееричный бред!

    Мы СТАЛИ для них вторым сортом... Именно потому что 14-летний паренек, глотая собственные слюни, кричал "Чечня супер"... Послал бы нах@й и крикнул бы "Россия форева!" один раз бы дали в морду, а потом бы мимо проходили бы...
    Короче, прогибают того, кто прогибается... Никак не наоборот...

    А зачем ТЕБЕ (извини, что я на ты), лично тебе ИХ восхищение?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!

    Абсолютно неуправляемый распил... Слишком банально и узко мыслите...
    Всякие Абрамовичи и прочие олигархи - это вообще лишь малая часть айсберга...
    Все самое интересное от вас скрылось за пеленой бессильной злобы...
    Или вы таки думаете, что ТАМ сидят идиоты, которые хотят по быренькому Россию "распилить" и свалить в теплые страны?
    А в теплых странах они что "пилить" будут когда "попил" от России кончится?
    Беда России именно в сраной прослойке, о которой пишет Боганд... Именно здесь и происходят все эти утечки и махинации...
    Или вы таки думаете, что выделенные на строительство 1 км дороги деньги поплили в КРемле, а Ванька кладет асфальт бесплатно? Какой вы, однако, забавный...
    Вся наша беда в том, что никому нет дела до ЗАКОНА...
    Банальные фотофиксаторы... Смотрю на людей, которые даже скорость не сбавляют, когда едут "в зоне поражения"... Ну по барабану русскому человеку на законы... И вам лично по барабану... А у вас Медвепуты виноваты...

    На Инофоруме классную фразу прочел - ну вам КАЖДЫЙ день говорят - БОРИТЕСЬ с коррупцией! А вы все не хотите... Ждете, что Вова с Димой ее поборят...
     
  7. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    О, в этом что-то есть.))

    И между прочим, "референдумы" здесь не нужны. Всё это - опять унылая песня "надежда о добром Начальнике, который защитит.."

    Вы не поверете! Но вопросы вроде: отделять-не отделять, прогибаться-не прогибаться, платить-не платить и т.д. и т.п. -
    -каждый может решать самостоятельно ;) И при этом, заглядывать в глазки Начальнику и спрашивать его разрешения вовсе не требуется. :eyes:
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    и параллельно с этим идет поиск и разработка альтернативных источников энергии.

    Лично Вы эти фабрики строили? ))) Они так же принимали в этом участие. И потом, я сторонник того, что присоединить что то, можно только на добровольных началах. Вот только пока никто не спешит к нам примкнуть. Взять ту же Грузию - ни за какие пряники Грузия не войдет в состав РФ. О чем это может говорить?

    А где я не прав? Рашка это передовое нано-государство, да? ))))))

    Ну Крым не Ельцин включил в состав Украины. Про Казахстан не вникал.

    большинство русских - тупые алкаши и нарики. начнем с этого.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Зарэзали бы. Сто пудово. А потом их бы отмазали.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7iI6NR0Qfa0[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 10:47 ----------

    Герой России, епти....
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    есть достоверные данные или это Ваше личное мнение???
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    основана на собственном опыте общения и с теми и с этими )
     
  13. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    мдааааа....:bigeyes: это я про видео
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    как я пропустил такую тему?)
    Или мои сообщения потёрли...
    Моё мнение однозначно отделить. И именно через референдум!!! Я об этом давно говорил.
    это не унылая песня, а законный, честный и справедливый способ решить проблему народом, а не начальником. По сути референдум это сход (допустим казачий) на котором всё население выражает своё мнение относительно некой проблемы. Вот и тут всё по-честному, у народа спросят:"хотите видеть кафкас в составе РФ?" И народ ответит. Вот и всё решение проблемы.
    Когда кафкас станет независимым, большенство кафкасцеф уедет туда, и депортировать никого не надо.

    Лично мне не очень понятна насмешка. Т.е Вы хотите сказать, что если что-то строили не Вы, то Вам на это на$рать? Полный идиотизм и неуважение к предкам и их заслугам. Для примера могу сказать, что моим дедом было построено большенство послевоенных сданий Химпрома. И мой дед воевал в Сталинграде, и мне на это не насрать!!! (но это всё не имеет отношения к кафкасу, однозначно отсоеденить)
     
  15. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Слушай, крутой Уокер, почему я должен быть перманентно готов к ****е? Я не хочу тренировать свою психику и свое тело к отражению нападения. Не хочу растить в себе злость и жестокость. НЕ ХОЧУ! Ну какого хрена о моей безопасности НЕ ДУМАЮТ люди, которые НАПРЯМУЮ за нее отвечают? И еще, будь пожалуйста конкретнее. Обращаясь вообще ко всем нам, ты буквально замыливаешь проблему. По сути ты говоришь что народ у нас такой. Что в этом случае нам делать? Успокоиться и приступить к склеиванию ласт?

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 11:30 ----------

    Надеюсь это ирония?

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 11:35 ----------

    Ну чего ради они уедут-то? Вы верите что после отделения на Кавказе баунти начнется? Там будет жесткач, в результате которого в Россию беженцы нахлынут.

    Вспомнил один разговор, не прямой правда, а через родственника моего, с чеченцем, который приехал в Россию арбузы выращивать. Он говорил примерно следующее: Представляешь, я в Россию приехал, а тут девочки в коротких юбках! Я теперь ни за что домой не вернусь!
    Ну разве не очевидно, что они в Россию за свободами едут. Собственная зашоренность мусульманскими законами, мнением родни, печальная история гражданских **** мешают им самим это осознать.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    minitor,
    Серьезно?!?!?! Прям сразу уедет?!?!?! На кафкас?!?!?!
    Аплодирую стоя!:d

    надеюсь, сарказм...

    Хочешь мира - готовься к ****е...

    А при чем здесь тогда КАВКАЗ?!?!?! Любой гопник вам будет рад... не только кавказец... И не надо в себе растить ни ненависть, ни злость, ни жестокость...
    Достаточно быть морально готовым...
    Скажу вам по секрету - если вы ГОТОВЫ, то все, что вам могу сделать - это банальное - БОЛЬНО... Унизить вас уже не смогут... Разницу чувствуете?
    А мы НЕ ГОТОВЫ... поэтому нас унижают...

    Замыливают проблему люди, кричащие - КАРАУЛ, срочно отделить Кавказ! От них нам житья нет!
    Да! Да! Да! Народ у нас такой! И я, если ты заметил, как раз таки и ОРУ на весь форум - люди! хватит клеить ласты! Очнитесь!
    Разницу видишь?
    И я не призываю идти на баррикады! Я просто говорю, что в каждом конкретном случае все зависит от ТЕБЯ... Либо ты прогнешься, либо нет...
    И пока у нас люди думают, что:
    , отдлением Кавказа НИКАКИХ проблем не решить...
    При обширной двусторонней пневмонии искать лечение в отрезании поцарапанной руки как-то... дебильно, что ли...
    Сорри, если кого-то обидел...
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    кафкасцы, очень традиционный народец, вот и свалят на свою новую-старую родину.
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    minitor,

    Говорят, в Москве азербайджанцев больше, чем в Баку...
    А если серьезно, ни армяне, ни грузины, ни азербайджанцы как-то на историческую родину не рвутся...

    Что уж говорить про Сев. Кавказ, где работы вообще никакой... Здесь они останутся... Здесь... Никуда они не вернутся... Только деньги будут уходить ЗА ГРАНИЦУ...
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А каким образом, извиняюсь, будут спрашивать???? Ходить по домам, типа как с переписью? Или голосование по образу и подобию выборов? Только ни первый ни второй вариант не даст достоверной информации :d.
    В свое время (30-е годы), когда СССР подписали международный договор и перешли на выборную систему, у Сталина спросили, как же теперь мы сможем обеспечить 100% победу коммунистической партии? На что Сталин ответил - не важно, как голосуют, важно - как считают!
    И до сих пор ни чего не изменилось. Голоса посчитают так, как надо ;)
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Да и были бы такие традиционные, в Большую Россию не ехали бы... А то их уже и во Владивостоке встречают...
     
  21. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Я не сильно разделяю проблемы беспредела русского и кавказского. Была бы диктатура закона в России не было бы ни того, ни другого.

    Объясни пожалуйста, почему мы ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ? Почему мой сын, который очень любит рисовать должен быть готов? Нас прогибают беспредельщики, потому что реально защитить некому. Все наоборот получается, ты говоришь что, по-сути, надо активнее сопротивляться давлению со стороны кавказцев. Но как это делать интересно? Прям испугались штыки голой жопы. Русские - индивидуалисты, мы сложно объединяемся в группы, мы все еще по-инерции надеемся на то, что проблемы будут решены государственными структурами, которые за это получают зарплату. КАК ЭТО ДЕЛАТЬ? Если кавказец не победил в столкновении один на один, он всеравно победит в столкновении 1 на 10. Надеюсь не нужно объяснять кого будет 1, кого 10.
    Если уж ты говоришь что нам надо быть ГОТОВЫМИ, тогда уж договаривай, что НАДЕЯТСЯ НА ПОДДЕРЖКУ ГОСУДАРСТВА НА НАДО.. В этом разница наших подходов, ты предлагаешь вооружаться, я предлагаю нахрен такое государство. Если увижу что поменять что-то в государстве я не в силах - начну вооружаться, в буквальном смысле этого слова.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    +100500
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    а почему большинство думает, что только русские строили на территории той же Украины? Можно подумать, в то время как русские ишачили, хохлы ничего не делали. Они так же строили. И мне непонятны высказывания в стиле - "мы там все построили, а они отделились и все забрали". Вот я и спрашиваю - "кто строил?"

    отчасти )))

    А сейчас они (деньги) куда уходят?)))
    И потом, предлагается не просто отделение, а еще ввести механизм депортации с конфискацией.
     
  24. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    В государстве, в котором все решают деньги а не политическая воля этого не будет никогда.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    linx,
    Во Франции проблема с арабами глобальная. В Германии с турками. В США негров и латиносов вообще стараются особо не трогать, чтобы не провоцировать. Там тоже нет диктатуры закона?

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 12:52 ----------

    hasslich,
    За Украину не скажу, а вот в южных республиках вполне себе именно русские строили. Инженеров и специалистов табунами гнали на стройки. Местные только на уровне "кирпичи положить" и то под строгим контролем. У меня так родственники в Казахстане и осели.
     
  26. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Не мешай все в одну кучу. У нас разные истории и ситуации тоже разные. А конкретно по вопросу отвечаю - нет там абсолютной диктатуры закона, как и такого беззакония как у нас. Более того, еще не вечер, конфликты на национальной почве ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА в этих "демократических" странах возникли недавно, еще посмотрим как они их будут решать. Допускаю, что пока что правительства этих стран не очень представляют с чем столкнулись и пытаются лавировать. Америка не в счет, у них своя ситуация, слабо подходящая под нашу.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 13:29 ----------

    На месте турок я бы поостерегся:d:d:d
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А в чем отличие русских и хохлов?

    Это кто тут такое предложил?

    Ее на самом деле нигде нету.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    linx,
    Эээээээээээ... А ничего что с арабами во Франции проблемы этак с 60-70-х? После того как они из колоний в Африке ушли. И то что там периодически происходят МАССОВЫЕ бунты и побоища, до которым Манежной нашей как до Луны.
    Угу. Только пока немцы их остерегаются. И ничего поделать не могут.

    sp_r00t,
    Разумеется. О чем, собственно и речь. Это недостижимый идеал полицейского государства.
     
  29. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    а кто это отрицает?
     
  30. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Kairel, ну вот не достаточно компетентен я в этом вопросе...
    Правда что-ль? Где почитать?