1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форд АГАТ или Форд АРКОНТ. Кого выбрать для ТО?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pavlo, 16.11.10.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    скока если не секрет?
    мне ТО-2 обошлось 4900 (все фильтра и прочее, 2,3АТ) + программа помощи на дорогах на год (если сел аккум и прочее) бесплатно
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вам реально хоть раз за год требовалась такая помощь? Мне - нет.

    Подергают рычаг - не вываливается вот и вся диагностика.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Zazell, Света! я умоляю..:d:d:d хорош
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    под столом...
     
  5. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    посчитали в 5400. Сюда входит все расходники и работа.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 23:17 ----------

    любите вы официалов, как я погляжу:d
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    иди в арконт - они скидку на услуги дают 30% если машина уже не гарантийная. итого получается 4900 на двиге 2,3 а у тебя насколько я понял 2 литра. еще дешевле будет.
    тут гдето еще писали о зимней акции форда - "ТО за 1999 рублей" - по ссылке был и мондео. надо купон распечатать и дилеру его показать
     
    Последнее редактирование: 19.11.10
  7. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    это когда было? Я им звонил 2 дня назад, говорил, что машина не гарантийная, так они мне насчитали 6 килорублей.

    там не ТО за эти деньги, а только замена масла и фильтра, хотя купон, конечно, распечатаю и покажу.;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2010 09:21 ----------

    цена еще от масла сильно зависит. Мне обсчтывали на Castrol Magnatec, на фордовском масле руб на 600 дешевле.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я за 4,2 сделала. Все расходники, масло (на доливку еще литр остался) и работа.
    А! У меня в арконте скидочная карта на послегарантийную машину. 30%. Только она то ли к машине привязана, то ли ко мне.
    Да еще письмо присылали, типа если вы где-то найдете дешевле - мамой килянусь дешевле конкурента сделаем!

    Ага. Как приеду начинается... давайте вам фартучек от саранчи повесим, и чтобы радиатор не пробить.
     
  9. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    есть такое дело, раньше этого не было. более того, сообщили, что изношены колодки, и это не снимая колёс. кстати, в последний приезд (он же первый негарантийный, на «Эконом-сервис Ford») не нашёл в багажнике отработанных фильтров, как раньше, хотя менял ещё и топливный. зато купил фирменный коврик в багажник за 199 рублей.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я коврик просто так отмутила. Просто сказала, что мне нужен, потому что только я с дачи мусор вожу, у остальных сабы и ковролин в багажнике... Мне зонтик и коврик подарили.
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    WadikBOSC, В. В. не зае...... нет, не устали "пальцами по клаве":bigeyes::shuffle:
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    НУ и правильно советуют.Только у официалов дорого.
    А ТО-1 мне в Агате сделали на гарантийную машину за 4,1 т.р. (со всеми фильтрами и маслами). 1,8ТД.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2010 02:21 ----------

    Можно и воочию смотреть, а можно на большой плазме, сидя в уютном кресле и попивая кофий с халявным вай-фаем... При такой разнице в цене (20-25%) - я предпочту дилера.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    мэй би...
    сейчас их ценник на 1 то от 6280( с маслом форд) до 6780(смаслом кастрол) . обещают пятипроцентную скидку.
    А плазма, и вай фай халявный с уютным креслом и зерновым кофием есть и в других местах
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я слукавил: мне так вышло с клубной скидкой. :)
    А в каких местах (не у дилеров, и чтоб дешевле, чем у дилеров) есть чистенькая уютная клиентская зона с кофе, вай-фаем и тиливизером? Я не против не-официалов, даже за. Но как правило, это все мутные типы в грязных холодных гаражах с рукомойником в виде бутылки от кока-колы над ведром и замасленными топчанами в окружении плакатов "Мисс Урюпинск-1974"...
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Мне то же самое знакомый спец по автокондиционерам настоятельно советовал. Пробой радиатора не редкость. Да и мойщики любят ламельки загибать, и камешки тож.
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    но это и так видно, если колодки сточены в ноль, зачем колеса снимать

    есть хорошие мастерские, чистые, разница только в клиент зоне и именно за него вы переплачиваете ... а на сервисе также капаются с масленными руками и грязных комбинзонах, просто вас туда не пускают чтобы вы этого не видели
     
  17. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А можно здесь про них написать или ссылку какую-нибудь дать? Это масло только у дилеров или под заказ привозить (масло сам меняю - весной специально его в Exist-e заказывал). Если причины серьезные, то чего тогда заморачиваться?

    непонятно, дело в а1/в1 или всё-таки производителе масла?
    Последнее я имею в виду Castrol Magnatec... (Если и Вы говорите про него, то я бы не сказал, что оно дешевое...)

    Форд рекомендует именно такое масло - они это специально делают, чтобы машины быстрее из строя выходили? Но тут тогда нестыковка: есть машины, которые и 60 и 80 тыс. за год накатывают...

    А может быть дело в другом. Может "Ваши" машины проходили ТО именно через каждые 20 тыс. (не учитывая, что двигатель работал не только когда машина ехала, но еще и тогда, когда она стояла в пробках)?
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Устал очень. Только сегодня вернулся с командировки, 5000 км за неделю :-)
    Кратко, потезисно,, будут вопросы заезжайте на кофе расскажу поподробнее.
    Все допуски -это требования к неким характеристикам масла.
    Все масла имеют базовое масло на основе которого делается продукт.
    Основной вопрос, это какое базовое масло использует производитель.
    Но такой инфо Вы нигде не найдете.( только общаясь с производственниками конкретно)
    Синтетики бывают трех видов
    гидрокрекинг, полиальфаолефины,эстеры.
    Пакетом присадок можно "вытянуть" очень дешевую "базу" получить одобрения и заработать много денег.
    Стоимость масла в рознице - не есть показатель его качества.
    Масло а1в1( энергосберегающее) в штатах меняется через 5000 миль.
    В эвропе фордом был сделан маркетинговый ход, на масле на котором янки катают 8000 км нам предложили ездить 15000-20000км.
    МЫ и ездили....С уважением В
     
  19. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    да Вы что? не снимая гряэных колпаков, чтобы остались следы от пальцев? а ещё раскрою инсайдерскую информацию - я перед этим переобувался и знал совершенно точно, в каком состоянии у меня колодки.
     
  20. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Так что же тогда лучше? (хорошо, что я за год около 10 тыс. всего проезжаю...)
     
  21. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Экзист это магазин или сайт? Можно контакты?
     
  22. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сегодня батя исполнил свою мечту, купил фокуса универсального на ручке с дизелем. брал в агате, обслуживание очень-очень устроило, особенно постановка на учет, на тойоте без очередей и толкотни. пришел, сдал заполненные бумажки, через 40 минут номера и документы. доволен как слон :_)) уважаемые, вопрос коврик в багажник оригинальный (или можно не загоняться) где купить, резиновый, если можно с ссылкой на каталог в экзист.
     
  24. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    nosferatos, я думаю на рынке что на ВАЗе можно найти. Тем более в Фокус.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Pavlo, это альтернативный вариант, бате просто обещал узнать сколько оригинал будет стоить, вне салона
     
  26. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    У меня в Пыже 406 лежал от Фокуса - вполне может подойти обратный ход:)
     
  27. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Меня всегда поражал один момент - почему-то ремонт у неофициалов в большинстве случаев обходится дороже, чем у официалов.
    Насчет косоруких - они есть везде. Что у официалов, что у неофициалов.
    WadikBOSC, насчет смотреть свечи - если ошибок при считывании нет, то смотреть никто не полезет.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Факты.Какой ремонт, и у каких неофициалов делать.Все кроется в мелочах.
    Очень часто бывает так что неквалифицированные мастера приемщики не умеют пользоваться нормами времени и неправильно устанавливают стоимость работ, особенно если работы нечастые( не знакомые).
    С таким часто встречался, особенно если нормы подетально,
    к примеру замена колодок 0,2 нч, при стоимости нормочаса 1500 р 300 рублей. Оказывается для того что бы заменить колодки надо снять и поставить колеса ;) а это еще по 0,1 часа на сторону, плюс проверить и откорректировать уровень тормозной жидкости еще 0,1 итого набегает 0,5 ,что уже несколько более чем 300 р.
    Свечи меняются по регламенту. ЕСли использовать качественные они с запасом укладываются в межсервисный пробег.ЕСли конечно не мыть мотор мойкой высокого давления.
    А пербои в искрообразовании ЭБУ фиксирует и подсчитывает, это да. При превышении порогового значения зажигает Чек.
     
  29. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ИМХО, чушь.
     
  30. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Vladis11, считал? Советую посчитать. Заодно не забудь про наличие специнструментов, которые серьезно влияют на время ремонта.
    Впрочем, для большинства случаев достаточно сравнить заказ-наряд с неофициала с нормировками производителя.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2011 20:49 ----------

    WadikBOSC, Реально ведь считали. Работаю в москве, поэтому сравнивали по московским ценам.
    Но ТО-шки выпадают из этого ряда. По ТО у официалов обычно дороже. Но не нужно забывать, что существуют еще и сервисные акции, которых неофициал не будет делать.