1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен роутер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Emin, 08.11.10.

  1. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Ситуация такая:
    НИЧЕГО не понимаю в терминах "WAN", "ADSL", "VPN" и т.д., так что можно сказать пользоваться поиском я не умею :)
    Надеюсь найдутся добрые люди и объяснят как дома сделать следующую схему:
    Дано:
    стационарный комп, интернет Коламбия (как я понял это имеет значение какой инет), нэтбук dell inspiron mini 10 (есть wifi)
    Требуется:
    Сделать так, чтобы интернет работал на обоих компах (желательно одновременно) и чтобы с нэтбуком можно было гулять по квартире и чтобы коламбия не блокировала мой логин, когда я буду выходить в интернет с нэтбука.

    насколько я понимаю тут нужен роутер, но я не знаю какой пойдет и как все соединить.

    Спасибо всем откликнувшимся!
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Emin, Сразу спроси, как всё это настраивается:)
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Emin, ну можешь взять Dlink 615 . хорошая машинка, не особо дорогая.У меня такая же, и тоже коламбия)
    как настроить - есть на форуме, даже с картинками. если что, обращайся- помогу чем смогу
     
  4. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    не пользовался инетом от коламбии, но разве у них нет техподдержки?
    или форума?
    ну в крайнем случае яндекс то что то должен подсказать
     
  5. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    /////ALPINE, КАК НАСТРОИТЬ :d

    ВанЬка, ок, спасибо, если возьму такой и не смогу разобраться - обращусь.

    qwertEHOK, С моими знаниями данного вида техники лучше уж к Ваньке обратиться :)
     
  6. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    d-link - это круто, честно. такого количества сторонних прошивок наверно нигде нет. в саппорте не скажут ничего определенного ибо: в случае проблемы с роутером будешь ты им звонить...
     
  7. hit

    hit Участник

    255
    0
    вопрос на засыпку:
    а будет ли использоваться "локалка" Коламбии??
    По сути, если нужен инет на 2х машинах - WAN порт
    Локалка+Инет 1машине (любой. главное что бы не одновременно) - LAN порт.

    по теме: самые доступные D-link :) бери самый дешевый - тебе хватит!
     
  8. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Ниче не понял про локалку, WAN и LAN:shuffle:
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    бери сразу с wifi
    например dlink dir300.... появится ноут или планшетник, захочется по квартире ходить с инетом, а не быть жестко привязанным к одному месту проводом
     
  10. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Спасибо за совет.
    wifi уже есть в ноуте (писал в первом посте), поэтому и задался вопросом про роутер ;)
     
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    А я б Netgear взял.
    Типа WGR-614
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Роутер должен поддерживать vpn через l2tp.
    Перечень роутеров (и их прошивок) можно посмотреть тут: http://volgoforum.ru/showthread.php?t=20459
     
  13. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    Почему?

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 15:37 ----------

    Да еще желательно DualAccess для L2tp, что бы и в локалку ходить, а то это далеко не все умеют
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    У самого такой. Глюков нету за 3 года. Вообще, конечно, есть и более новые модели.
    Ну и фишки с блоками питания Длинк, да:)
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Doc, да не в марке дело, это просто как пример, чтобы ТС отталкнулся от чего-то...
     
  16. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    какие фишки?

    А 3 года это хорошо, у меня 4 :) d-link.
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    горелые;)
     
  18. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    Только у длинка горят? :) гы гы, горят все и нетгир и асус и зуксель, только длинк их меняет\чинит бесплатно 2 года с момента производства, а другие?
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Д-линк не меняет и не чинит БП. Новый у них стоит 600р кажется, в магазине можно купить за 250р.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Не помню модели, тоже Linksys не хотел дружить с ЮТК в режиме роутера.
     
  22. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    NETR, Вы что, засланный казачок Длинка?
     
  23. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    нет, но продаю много

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 18:32 ----------

    Откуда новости? Меняет и чинит бесплатно, в течении гарантийного срока, а он 2 года с момента производства.

    Если случай не гарантийный, то конечно за деньги, а 600 рублей не блок стоит, а это у них минимальная стоимость платного ремонта.


    Интересно, а зуксель, асус, нетгир, линксис торгует блоки по 250 р? Конечно нет.

    За правильной ценой по блокам питания в радиомагазины, или на ebey в китае, там они вообще по 3-4$ любые, с доставкой 3-4 недели, там и беру и всем советую.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 18:34 ----------

    хорошая штука, жаль с производство уже сняли, щас у них wrt160N , продается не видел как оно?
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Модемы да, беспроблем сам несколько чинил. После ремонта работают лучше, чем с магазина. Но вот БП почему-то не меняли. Приходилось искать аналоги (а они у д-линка часто на переменку 15В) и припаивать родной провод.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пока 54ый в продаже есть.
     
  26. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    Сколько щас просят за него? У поставщиков не нашел, мож старые какие закупки.
     
  27. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    формально обязаны, могут не поменять\не починить если вскрыт блок или модем со снятой пломбой. Если устройство на гарантии то обязаны, иначе можно пожаловаться выше, можно даже притащить блок питания от старого модема с модемом более новым по году выпуска и то меняли :), только бы номинал волт и амперов был соттветствующий.