1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шаловливые ручонки "мастеров"

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Grandmaster Flash, 01.11.10.

  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Всё боксовое, упакованное, запечатанное. Корпус, мать, видео, мышка Gigabyte, кулеры Zalman, питальник FSP не дешёвый, тоже коробочный. В результате имеем про%раные полимеры и былинный фейл. И это кагбе нормально, никто не застрахован от брака. Так же как и от сервиса рекомендуемой фирмы...

    Кстати почти все блоки питания Epsilon сняли с продажи, это можно посмотреть на сайте в прайсе. Свезли все на 7 ветров для тестов. Два подряд выпилившихся блока питания - сигнал что партия с брачком. Очень рад что Дмитрий это заметил и занялся вплотную тестированием, чтобы больше никто не нарвался на них. Есть всётаки хорошие адекватные спецы в днс, жаль что они приходят на помощь в последний момент. Всё как в американских боевиках.
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Grandmaster Flash, летом на 7ой гвардейской тоже менеджер ДНС не дал мне купить двойные беспроводные микрофоны Defender, сказал что возвратов много, лучше подождать. Купил через месяц, мне не горело. Побольше бы таких, а не "лишь бы впарить"
     
  3. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    мда... как я много пропустил со своими запарками по работе и с августа уже новой "семейной" жизни.
    Но внесу и свою лепту правда без фото, т.к. дома интернет через фиговобилайножпрс, а на работу могут руки не дойти донести. Дай бог все упомнить...
    1) начнем с оператоса: планка DDR2 в слоте DDR1, DDR1 вставленный наоборот (риски не совпали) но защелки обе защелкнуты 0_о, защелкивала девушко, которая проучилась со мной на "программиста" в ВолГУ, и притом училась прекрасно), но это не единственный случай с DDR1...
    2) отрезанные лезвием "пенечки", которые "мешали" IDE шлейфу воткнуться наместо в винт, а т.к. там ещё и один контакт в шлейфе закрыт, ножка на этом месте в двух!!! винтах забита или задавлена или ещё каким то боком закурочена внутрь
    3) неправильно воткнутые разборные разьемы USB передней панели спалившие не одну флешку, сотик, фотик и т.п. Такое не раз видел, после второго-или третьего раза и одной спаленной личной флешки правило - в незнакомом компе втыкаю флеху всегда в задок. Неудобно но флешку тоже жалко, умирают низачто...
    4) просверленные дырки в боковой стенке компа, снаружи навешен куллер от HDD двухвентеляторный и охлаждающий повидимому по задумке неизвестного мастера материнскую плату с обратной стороны(не там где проц, детальки и слоты с разьемами, а именно попу мат платы)) но там то с той стороны не матплата а железная площадка к которой крепится мамка с обратной стороны, вот её то куллер и усердно охлаждал.
    6) об оторванных ножках процов или забитых на сокете 775 вообще можно долго рассказывать (хотя каюсь, сам пару раз 775 забил ноги, но на тех мамках которые дома просто так валялись, но не клиенту собирались в комп)
    7) пленка под куллером проца встречались раза 4, и один раз пластиковая ванночка которая прикрывает намазанную уже термопасту пока куллер новый в коробке. Фиг с ними с пленками... их можно по запарке не заметить, но пластиковую ванночку края которой торчат... Толстенные слои термопасты тоже не редкость.
    8) что там куллер на саморезы... мамку на саморезы слабо?, а винты???
    9) куллера корпуса прикрученные все на вдув, на выдув тока у питальника 80ка...

    все так сразу и не упомнишь, но шаловливые ручки мастеров - погромистов наверное никогда не перестанут удивлять
     
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я в основном только сетевые шкафы фотографирую как свои так и чужие, показать эти фото руководству милое дело, особенно когда "что-то не работает", сразу находят бюджет на приведение в порядок. а фотографировать внутренности системников тоже интересно, иногда попадаются перлы интересные, достойные "конструкторские разработки"
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Знакомо, две флехи загубил :(
    Жесть!
    Попадалась видюха , прихваченная огромным саморезом (жаль не сфотал, огромная неисправимая дырка в корпусе, пришлось так и оставить), а так же на винт+болт.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а на саморезы железо посаженное вы видали в системнике?? я видал.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2010 00:09 ----------

    вывод, нечего в боковые и передние разъемы чужих компов флешки тыкать :_)) изматерюсь но втыкну в зад...

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2010 00:10 ----------

    http://articles.security-bridge.com/articles/70/11454/
    там много смешного
     
  7. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    браво!!! ))))) :o

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2010 13:20 ----------

    брависсимо! ))))
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Это что... Я видел ОЕМ проц на сокете 775, сунутый в сокет С ПЛАСТМАССОВОЙ ПОДЛОЖКОЙ (!!!!), с которой проц и продали, собственно:)
    В таком виде и принесли в магазин - типа не заводится. Самое смешное, что ноги в сокете уцелели.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 15:27 ----------

    Вы таки будете смеяться, но были корпуса с пластиковыми ножеами под мать и, да, саморезами для крепления. В комплекте.
     
  9. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    ухаха))) жестоко!

    такое не видел но конечно возможно, но я имел ввиду именно корпус под болты и туда срезая по пути заводскую резьбу ввернули саморезы, а так же в винты аналогично... винты под саморезы я не видел)
     
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Маладцы! ©
    А вот я, помниццо, присобачил кулер к видюхе саморезами, и ведь работало же)))))
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Жаль нет фото, ибо саморезы кошерны, в отличие от клея и ниточек. Причём ниточки привязал мнящий себя спецом бизнес мэн - шабашник.
     
  12. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Клей не кашерен ??? Poxipol(прозрачный),очень даж:),особливо в "аномальную" жару,ибо маленький "вентиль" на "плюгавенький" радиатор чипсета с раздватри небольшими рёбрами,самое то.Ну а ежель приказал долго жить "вентиль" на простенькой видяхе,а разобрать-смазать или заменить на аналогичный,не представляется возможным, то двачетыре небольших "мазка" Poxipol(прозрачный) и другой "мелкий вентиль" на месте ;).Енто однозначно лучше,чем восьмидесятый "вентиль" на одном саморезе,к радиатору видяхи.Как я енто недавно встретил:).Так, что ентот клей совсем не лишний в "наборе с термопастой" :eyes:.

    P.S. Кстати я на него креплю конденсаторы и дросселя в блоке питания,при замене оных,чтоб не "свистели"...
    P.S.S. Grandmaster Flash,УЗЧ мойку приобрёл ??? Ежель ответ положительный,то какую и как в работе отпиши пожалуста:).
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    В случае с приклеиванием на радиатор среднего типа (60) клеится обычная 80-ка, на два ребра, всё это дико неустойчиво и отваливается от своего же веса в корпус, сметая всё на пути. Всё это - взамен того чтобы смазать рабочий стандартный кулер, а не по причине прогорания обмоток. Хотя можно присобачить промеж рёбер радиатора на те же стандартные болтики от 80-ки.

    Хорошая мысль, а то лак столярный я убрал из обихода.

    Не, посовещались - не такая проходимость чтобы покупать такие вещи. Будет народ идти нормально - будет им мойка.
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Да, действительно, жаль, это ж была 9800SE ноунейм, после включения конвейеров начала дико греться, пришлось менять СО.
    П.С. На саморезы - эт я имею в виду, что радиатор к РСВ прикрутил. Выглядело жутко, но целился метко и дорожки уцелели:d
     
  15. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Можно,но на всех "винтов не напосёшся":).Мне субьективно удобней приобрести "долгоиграющие вентили"(разумеется за счёт заказчика) и посадить их на Poxipol(прозрачный),т.к. очень высокая степень адгезии и несколько эластичен(клеили природный изумруд в золотую оправу на юв.изделии).Да и сама видяха быстрее уйдёт в мир иной по старости,нежели хороший "вентиль".
    Идею,когда радиатор шестидесятка и "вентиль" ВОСЬМИДЕСЯТКА,я понял,но субьективно,ежель "жизнь так раскорячила",то можно его перевернуть,а в конекте сделать "переполюсовку"(надовив и вытащив "железочки" из конекта "вентиля"):) + Poxipol(прозрачный),и всё становится относительно кашерным;).
     
  16. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Было клиент приносил проц AM2, установленный в гнездо без поднятия зажима, сверху вентилятор с пластиковой подложкой, защищающей термопасту, который защёлкнут зажимом. Жалоба - не влючается. Я думал ногам проца хана - не, ни одной не помял!
    Вот пара шедевров:
    1 - инженерное решение
    2,3 - "да, чё ты рассказываешь, немного пыли на технике никогда не мешает
    4 - "я его регулярно чистил пылесосом" (dv9500)
     

    Вложения:

    • DSC00963.JPG
      DSC00963.JPG
      Размер файла:
      208,8 КБ
      Просмотров:
      564
    • 1а - 1.JPG
      1а - 1.JPG
      Размер файла:
      214,9 КБ
      Просмотров:
      545
    • 2 - 4.JPG
      2 - 4.JPG
      Размер файла:
      249,7 КБ
      Просмотров:
      550
    • Никотин - 3.JPG
      Никотин - 3.JPG
      Размер файла:
      223 КБ
      Просмотров:
      512
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Хахаха, шедевры! Ingling пять баллов! Первая фота доставляет больше всего! Там походу сапфировская 9600 поделка со сгоревшей обмоткой на кулере. Остальное не удивляет, но является неплохим заработком. 80-ок слишком много, их либо выпилить с продажи либо продавать прошедшим психологический тест.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ingling, жесть
     
  19. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Vladovod, Grandmaster Flash, а чем вам термоклей для проклейки кондеров и дросселей не угодил? Пистолеты дешовые, сами палки клея - вообще копейки... а то суцперклеи да лаки...
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    отваливается он, от вибрации тоже не спасает
     
  21. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    оо тоже когда-то работал в сервисе))) ех скока кренделей было))
    мать наглухо приклеина супер клеем (и как следствие вся закорочена))))))
    супер разгон карты радик 9800се (приходит к нам мужик и говарит чета карта барахлит - глянте и ставит системник на на стенд и просит чтоб мы его включили )))))) как тока подключили раздалась куча выстрелов (вольтмодинг на видяхи не удался, транзистеры стреляют хорошо))))))
    винт на иде 2.5 в системники, на вопрос зачем (якобы так лучше работает)))) (схема подключения была самопальная но работала!!!!!!)
    939 амд (воще без ног оторваны все))))))) на вопрос как ето случилось?? - а че ети мальнькие штыречки нужны разве??:d:d
     
  22. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Ivanoff, Тока(напруги) боюсь:d!!!

    Ну,а ежели серьёзно,то время для коррекции несколько больше...,Вы так не считаете ???
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Не видел, чтобы отваливался... по крайней мере родной.
     
  24. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    немного не понял.... возможно вы про "суцперклей?", так не заметил я сразу... ц и у рядом на клаве(((
    Эх все никак до фоток не доберусь....

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 12:56 ----------

    иногда при смене кондеров отверткой приходилось подсдевать аккуратно) просто пальцами не отлиплялся.
     
  25. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Ivanoff,Poxipol(прозрачный) субьективно меня радует,наличием некоторого времени для исправления "табурета".Ну и ,чтоб
    ,при салюте с конфетти...,ибо остальные детали на печатной плате...могут быть просто "очень китайские",впрочем как и проводникипшикпредохранители:).
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Ещё неделя и ещё поцыэнты. На первой "шумел сильно, отломал лопасти, думал будет лучше". Комп вибрировал и орал так что сам себя пугался и уходил в синий экран. Вторую я бы назвал так: "когда наклеек в комплекте нехватило...". Фирменный Леново, откудато с забугорья, наклейки приобретались отдельно, но ясности в работе с ноутом клиенту не внесли.
     

    Вложения:

    • Camera0002.jpg
      Camera0002.jpg
      Размер файла:
      195,4 КБ
      Просмотров:
      555
    • Camera0001.jpg
      Camera0001.jpg
      Размер файла:
      160 КБ
      Просмотров:
      523
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    А что, не плохое решение. Есливаляются лишние 80-ки и нужно сделать дополнительный обдув :)
    Я тоже поколхозить на досуге люблю. Блок питания. Там две 80-ки стояли, работали шумнова-то....
    Вынул, корпус снизу вырезал аккуратно, поставил туда 120-ку. Стало тише и приятнее :)
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    :haha: