1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

у какого телефона самый лучший Gprs

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем volk, 03.01.04.

у кого какая скорость на компе через GPRS

  1. ниже10 кб\с

    7 голосов
    58,3%
  2. от10 до 20 кб\с

    3 голосов
    25,0%
  3. от 20 до 40 кб\с

    0 голосов
    0,0%
  4. выше 40 кб\с

    2 голосов
    16,7%
  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    какой лучший мобильник для выхода н инет, я слышал что у многих мобил разные версии GPRS и вообще чем эти версии отличаютя.
    Какой мобильник поддерживает: хорошую скорость, подключение одновременно с подзарядкой, недорогой не выше 5000 руб.:confused:
     
  2. Greezly

    Greezly Гость

    За 5 рублей? Проблематично...
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А толку от разных версий гпрс(класс 8-10-10+).У Билайна класс 8 и все(главное чтоб телефон класс 6 не был,но таких почти нет).
     
  4. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    а на счёт алькателя 535, у него GPRS помойму 10 версии, как он, неплохой ?
    я так понял что билайн поддерживает GPRS 8 версии, выше брать чтоли не к чему?
    и может и дороже подскакакой телефон то?
     
  5. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    В билайне скорости в интернет вообще небольшие и вряд ли телефон будет ограничивать скорость. 535 неплохой, если юзать через IrDA - тогда можно одновременно с подзарядкой. Единственный существенный недостаток - в настройках Wap я не смог изменить стандартный IP порт 9201 на другой.

    Из недорогих моделей для GPRS-интернета идеально подходят Motorola C 33* серии.
     
  6. rizhi

    rizhi Гость

    Greezly У меня siemens ME45 скорость по умолчанию 57.6 реально она почти всегда такая, особенно когда тестовый режим был, стоит $120 недавно брали пробовать М50 не меняя настроек меняем аппарат и всё тоже самое, другое дело билайн сейчас эту услугу предоставляет через раз, клиентов понахватали а сеть не расширяют, в данный момент им не до этого, у них слияние компаний происходит, будем надеяться на перемены к лутшему:)
     
  7. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0

    вот в чем проблема связи, а не в телефоне :znaik:
     
  8. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Greezly
    Знаешь ли, навскидку назову два мотора в этой ценовой категории: ц350 и в150. Они, хоть и однокашники в разных корпусах, именно из-за этого и одинаковые, но оба хорошо держат коннект. Мне нравится....

    Для справки, пользуюсь ЖПРСом с момента его тестовой эксплуатации, подключился в апреле....
     
  9. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    да мне интересно теперь в чём разниза между 6 версией GPRS и десятой Ярик
     
  10. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    upload быстрее должен быть.
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9

    посмотри настройки через 000000*, хотя я не уверен...
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    volk
    класс 6 -3 канала на прием 1 на передачу.
    класс 8 -4 канала на прием 1 на передачу.
    класс 10-4 канала на прием 2 на передачу.
    итд...
    1 канал это 14400 скорость...
     
  13. Михаил S

    Михаил S Новичок

    62
    0
    Да какая разница какой телефон и класс если оператор нас всех просто натягивает у меня мотор с350 показывеат жёстко 115,2 Кбит/с но на самом деле скорость не превышает и 10К вот когда наш любимый "оператор" соизволит увеличить скорость СВОЮ то тогда можно будет говорить о класе GPRS но к этому времени наши телефоны даже самые крутые просто устареют и мы их поменям уже не один раз:D :D :D
     
  14. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    натягивает вас ваш же компьютер:)
    теоритическая макс скорость при class 8 и 10 ~49Kbit/sec
     
  15. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    115200 это скорость общения модема телефона с компьютером через кабель. Реальная скорость достаточна только для аськи... Реально см, что как сказал T800
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А мне Trium Eclipse понравился. Дёшево, несертифицированно и сердито. GPRS работал лучше всех. А вот Alcatel 535 постоянно тормозил.
     
  17. Михаил S

    Михаил S Новичок

    62
    0

    О чем разговор я не спорю что я не совсем в колее если уж так оно и есть вот факты
    1 на ТКС скорость скачивания файлов у меня выше в (примерно) 10 раз мег/время
    2 комп 1700 Целерон (в данном случае значения не имеет хватило бы и 486)
    3 опер. сис. Win XP
    Я приму критику и предложения; изменить конфигурацию компа ( конкретно) и настройки системы (подробно)
    Жду ответа!:confused:
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Михаил S
    Ну и?
    У меня с Мт50 скорость по ночам в срднем 5.6кбс(что примерно 44000-45000) в общем 14-15 мег час...
    Что конечно меньше чем у обычных провов (22-24 мега),но за те деньги что я плачу билайну пойдет...

    Да днем обычно хуже (7-8 мег час),на это всего в 3 раза хуже обычного прова...
    Это при скачиваниии файлов.
    Страницы открываються хуже,но я через ГПРС в основном файы и качаю.
     
  19. Михаил S

    Михаил S Новичок

    62
    0

    А я про что? Сейчас даже у самого дешёвого тела возможности ГПРС выше чем у билайна
     
  20. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Главное чтобы провайдер нормально работал, а то как в билайне - gprs то работает то нет.:crazy: