1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коламбия (next-one) 2010

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем oldrocker, 08.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Там со всем туго. Нет у них кочегара хорошего.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    может это и к лучшему, что они развиваются без крутых инвесторов.
     
  3. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    В этом и беда.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    относительно.
     
  5. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
  6. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Не, это насосы :d Смутные подозрения на этот счет: "коммерческий директор компании". Неужели есть на свете добро? :shuffle:
     
  7. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    не поленюсь написать - но "сервис" по подключению хуже не куда! В позапрошлом году меня подключали долго, чётко выдержали 30 рабочих дней, потом я позвонил раз 5 и пришли где-то на 35-й день по договору - это было 30 декабря. Потом забыли нажать что-то в настройках и виртуальный кошелек тариф то активировал, но доступ в инет был закрыт. Открыли его числа 12 января когда вышли все на работу.

    Теперь другая история в другом городе: позвонил вечером, тут же сказали что завтра придут в 14.00. Пришли реально в 14.10 с 10 метрами кабеля, который бесплатно дается (не то что в коламбии где я платил за все эти метры по квартире). До компа от двери метров 7, чувак даже отрезать не стал, весь метраж оставил. Взял 500 руб. наличкой - тут же по своим паролям зачислил их на счет и активировал бонусный тариф для новичков. После этого подписали договор. Потом еще позвонили на след. день и спросили про качество оказанных услуг...
     
  8. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Сегодня подключили
    Спасибо
     
  9. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    JampeR, не за что. :) Наслаждайтесь своим тарифом для новичков!
     
  10. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Со следующего месяца попробую) В этом уже за аннекс успел заплатить...
     
  11. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    подключили 07.07.10 как я и говорил на 15 мин. работы;)
     
  12. Nekteyn

    Nekteyn Читатель

    100
    0
    мне за 5 дней подключили 2 года назад) правда я живу в соседнем квартале офиса :)
    Но стабильность работы за 2 года ни разу не понравилась, каждый день что-нибудь случается у них
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у кого как.
     
  14. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Если проблемы не замечать, то их как бы нет. Кого волнует, что за весь июль, вместо 16 мбит (32 мбит ночью) было максимум 10 мбит круглосуточно? Правильно, никого. У них всегда все работает отлично, клиенты довольны. А то, что скорости не по тарифу, клиент не жалуется вроде, значит всё нормально. Тем более лето, отпуска, дачи, моря, загранки. Какие еще клиенты? Вы о чем? Все работает нормально, что самое главное, стабильно.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пардоньте, 16 или до 16??
     
  16. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    nosferatos,
    пардоню, до 16 мбит. Но не пардоню, ибо не было выше 10 мбит. А это очень даже далеко до хотя бы заявленного.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    постоянных нет, а пиковых было, смотря чем мерить, торрентами или спидтестом.
     
  18. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    nosferatos,
    я конечно все понимаю. У нас принято скорость мерить чем-то существенным. Но когда emule и torrent 24 часа в сутки без отрыва от производства тянут в обе стороны, плюс ко всему и ютуб (вимео тоже) с самым не последним качеством (480, 720 и выше), в нагрузку, а оно ровно по 10 мбит отрезано. Да, тут я согласен, постоянно, пиков нет.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я просто к чему, формально условия тарифа соблюдаются.
     
  20. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Формально? Разницу в цифрах ощущаем? До 16 или до 10 по тарифу, в котором четко указано 16(32)? Условия у них соблюдены :hah: Если что, то между двумя этими цифрами целый тариф влезает. Вы уже думаете, они с наивно моргающими глазками начали компенсировать (хоть как-то) клиентам такие падения? Они недели две молчали о проблеме с магистральными операторами.

    Аааа... не будем о грустном.



    Вроде стараюсь по-русски писать. Не использую ни_каких китайских слов.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    везде написано ДО.
    спидтест раз в неделю, скорость прыгала и до 20 и до 40 мегабит, при скачивании с торретнтов скорость 1,3-1,6 мегабайта в секунду, мегабиты сами исчисляйте. условия тарифа соблюдены...

     
  22. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    nosferatos,
    повторяю еще раз, на всякий случай. При тарифе, который ДО 16(32) мбит/с., формально на нем, скорость не превышала 10 мбит/с.

    А так да, чего проблемы создавать. Хотя 800 рублей можно считать выкинутыми.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    повторяю еще раз у меня на этом же тарифе за 800 рублей - превышала положенных мне 10 мегабитов.
     
  24. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    nosferatos,
    давай теперь точно выясним, какой из 6 вариантов одного тарифа за 800 рублей у тебя был. А то я что-то путаться стал :)

    до 6(12), до 7(14), до 8(16), до 10(20), до 12(24), до 16(32)

    ?
     
  25. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    urtem, роутер пользуешь?
     
  26. DuoGlass

    DuoGlass Новичок

    84
    0
    У меня стаж конечно не очень большой, но вот что дает спидтест при моих 10(20):

    [​IMG]

    это явно побольше положенных по тарифу 10. Попробую потом после 12 ночи.
     
  27. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    pm,
    нет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 23:57 ----------

    DuoGlass,
    эта мерилка не дает реальных данных. Надо на кроликах испытывать канал.
     
  28. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Господа, подскажите, пожалуйста. Хочу подсоединиться к Некстван. Имеется Дизель от ЮТК, но там скорость отдачи с улучшением тарифа уже не поднимается (линия не тянет). Интернет нужен в основном для трекеров: Кинозал и Рутрекер. У меня сейчас Айпишник белый, в коламбии такой же или динамичный? Это вообще как-то сказывается на работе с трекерами?
    Извините за глупый вопрос...

    Так же в моем доме проведен ДОм.ру. К чему лучше подключиться? .Вроде на сайте Дом.ру написано, что канал у них симметричный..Так ли это?
     
  29. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Совершенно верно , подключайтесь.
     
  30. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    Челябинский,
    на некстване хорошо будет первые 3 мес за 350 руб 5 мегабит в обе стороны, а дальше исходящая 1/3 от входящей, ип динамический , с торрентами работает хорошо
     
Статус темы:
Закрыта.