1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с электричеством

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Покер, 18.07.10.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Комп и монитор подключены к бесперебойнику (Nippon), а тот в свою очередь подключен к сетевому фильтру на пять розеток. Происходят постоянные выключения бесперебойника сразу, т.е. моментально, хотя должен держать хотя бы несколько минут, и так раз 10 в день, а то и чаще. Что за фигня, не пойму. Пробовал комп напрямую к фильтру подключить, та же самая фигня, хотя техника в квартире работает отлично, даже лампочки не моргают. У соседей же компы вобще без бесперебойников работают и ни разу не отключались.

    В чём может быть проблема?
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    видимо проблема в фильтре.
    попробуйте подключить все к обычной розетке.
     
  3. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Завтра буду розетку разбирать, посмотрю сначала там для надёжности. И потом отпишусь, что да как.
     
  4. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Удачи.
     
  5. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Вобщем что то странное. Оставил включенным к бесперебойнику (БП) только монитор, а комп к фильтру подключил. Всё равно выключается. Ага, значит фильтр виноват. Поключил комп в розетку в зале, а БП с монитором в обычную розетку в своей комнате. Работает. Думал, ну всё. Однако спустя минуту снова вырубился, причём вместе с компом. Чё то странное. Взял всё воткнул в обычный удлинитель, минуя БП и фильтр. Работает до сих пор.

    Вывод интересный. БП влиял на всю технику, подключенную в одну розетку с ним вместе. Фильтр оказался не виноват. Вся техника отключалась даже в том случае, когда БП был подключен один без всякой нагрузки. Я в этом не разбираюсь, но мне кажется такого не бывает.

    volgarock, спасибо за участие в решение проблемы!
     
  6. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    значит пришла пора заменеть бесперебойник.
    кстати остальные электроприборы кроме компа работают?
     
  7. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Вот помоему фильтр оказался даже умницей. Бесперебойник барахлил - а фильтр спасать вашу технику пытался.
     
  8. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Когда от БП питалось всё? Нет, ещё вырубался ADSL модем, правда время от времени.

    Также проверил температуру в системнике одной программкой, какой то сенсор под именем Temp 3 показывает ну очень высокую температуру - 84. Могу догадаться, что это северный мост, у него слишком маленький радиатор, да ещё и без кулера. Но проблема с электричеством не от него, я так думаю.

    Да, вы правы.

    Осталось каким то образом сделать охлаждение моста.
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Покер,
    поставить на него кулер и всех делов.
     
  10. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Задача не из простых. Пластинки радиатора слишком малы по высоте для того, чтобы прикрутить шурупы кулера. Можно ещё просверлить в стенке системника отверстия и прикупить кулер 150*150мм, чтобы дул ровно на мост. Вобщем посмотрю, что можно сделать.

    Но, отвлеклись от темы. В принципе вопрос решён. Всем спасибо за участие!!!