1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на недвижимость в РФ может появиться в 2013 году

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем gore_lukoje, 13.05.10.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Для семьи за 1,5 лимона однушки явно маловато будет :) Так что считай минимум двушку за 2 лимона. Ну и еще ты забыл про развлечения, хотя бы пару раз в месяц в кино-театр-клуб-ДР, еще пятерка. Ну и нужно какую-то электронику переодически покупать, платить за инет итд... В итоге чтобы собрать за 5 лет на квартиру понадобится штук 100 в месяц на двоих. И это не считая форс-мажорных обстоятельств...
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    JampeR, блин, ну вот - совершенно верно - но микс же говорит - было бы желание - это плохо если ты себе не можешь насобирать на квартиру ) Обычный человек просто так не купит себе квартиру! не купит
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Даже если это так - это личные проблемы обычного человека.
    Тем не менее хочу заметить что довольно много обычных людей как ни странно покупают квартиры. Ну или хз может это какие-то необычные люди - не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 18:36 ----------

    Сколько платим налогов - столько с государства и имеем. Государство вообще то учителю работу дало и образование.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Не совсем так часть их (налогов) тратится на управление (фактически в пустую), и довольно большая.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это неизбежно. За все приходится платить. Можно говорить об эффективности, воровстве и т.д. Тем не менее в любом случае и при любой системе довольно значительная часть средств уйдет на содержание самой системы.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 19:57 ----------

    По иронии судьбы основа финансирования среднего образования в США - налоги на недвижимость. :)
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Mix, ну конечно - проблема каждого человека. Раньше знаете как - квартиры давали за хорошую работу, или совместная постройка домов - а потом квартиры раздавались.
    Еще раз спрошу - вы как считаете - учитель или врач обычный может заработать себе на квартиру зарплатой?
    А как покупают некоторые квартиры - я расскажу. Вот взять приятеля. Так вот родственников много, а наследников нет кроме него, вот - обычный человек, а квартир много.
    Или еще расскажу как покупают - наследство достается - делится и покупаются квартиры.
    Или берут кабальную ипотеку - еще вот так покупают.
    Меня прикольнул сбер - надо было 500 тр - так вот - 20 лет - от 7200 до 5200 в месяц платить ))) это вообще че за идиотизм.....

    По поводу "много кто покупает квартиру" - см. выше.
    Или еще раз задам вопрос - что бы 2 млн накопить, за 5 лет, это надо 38 тысяч в месяц откладывать, т.е. суммарный заработок семьи должен составлять больше 65 тр в месяц. Скажите пожалуйста - многие форумчане получают такую з/п? да даже не форумчане, а люди?
    Ну или расскажите ваш совет как купить квартиру )))
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Сейчас за хорошую работу платят хорошие деньги.
    Обычный - не знаю. Хороший - вне всякого сомнения.
    Я честно говоря не в курсе доходов форумчан. Хотя тут опросы несколько раз проводились. Не все так плачевно как вам кажется. Опять же почему именно за 5 лет. Обычно дом при постройке рассчитывают нра больший период полезной эксплуатации.
    Я как бы не люблю советовать. Но в общем тут совет один - хорошо работать и хорошо зарабатывать. Если вы клоните к тому что цены на квартиры довольно таки высоки - я с вами согласен. Тока это к чему аргумент??
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А в чём тут ирония?
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Название темы - *** вам а не этот налог - а вот в штатах то - а в штатах то благодаря этому налогу.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кивки на штаты умиляют. Взять тот же ЕГЭ, - кивали вроде на Запад, - дескать, там так, и мы сделаем так. Только сделали через зад и с ног на голову, а совсем не так, как там. С этим налогом будет та же фигня. Можно даже не сомневаться.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    rr
    Ну расскажи в чем разница между тем ЕГЭ что у нас и тестированием в штатах.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Mix, это не по теме.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Местная власть по прежнему как ни странно в РФ выборная и подотчетна населению. Так что какой будет спрос такой будет и результат.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 21:19 ----------

    Тут много что не по теме, а раз уже зашла речь - если несложно - жги.
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Чем не так то сделали? Расскажи правда интересно.
    Ни хрена подобного. Давали всем абсолютно и тем кто плохо работал и тем кто хорошо.
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Согласно вашей логике можно вопрос перефразировать, с чего бы это вдруг мне платить повышенный налог на имущество государству??? Допустим человек взял квартиру в ипотеку и работает из последних сил, чтобы обеспечит свою семью: жену и малолетних детей и кстати паралельно отбивается от военкомата всеми и правдами и неправдами - но это другая тема. А тут ему и говорят, а не хочешь ли налог на свою ипотечную квартиру заплатить???
    Я хорошо зарабатываю и вопреки государству. Налоги каждый год растут, коммунальные тарифы растут, отчисления в фонды растут, реальная инфляция за последние 4 года минимум 100%. Наверное и мои доходы должны растить пропорционально этим изменениям ???
    Я только одного не пойму, количество Россиян из года в год уменьшается, новые квартиры строятся, сталинки и брежневки стоят и вроде не сносятся. ГДЕ КВАРТИРЫ???
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У инвесторов

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 22:07 ----------

    В принципе квартиру может взять любой манагер. Вопрос в том сколько и как он будет гарбатиться ради нее. Я лично не готов жрать макароны 20 лет ради 33м2 в доме который пора отправлять под снос.
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Зачем, все равно они будут "гореть в аду"...
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А касательно нашего полукоммунистического госсударства - оно либо должно платить ЗП своим работникам (учителям, врачам, сотрудникам гос.контор, мелким чиновникам) в тех размерах чтобы они могли позволить себе жилье, либо раздавать квартиры как в СССР - где отработав нескольтко лет на заводе ты гарантированно получал жилье, с расчетом количества детей итд.
    А так, пока 90% страны живет в нищете - никакой нормальный НЕ невтегазовочиновничьенедвижимостный бизнесмен и сотрудники его контор никогда не сможет купить себе квартиру.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 22:14 ----------

    Ад научно не доказан. А вот хорошая жизнь для себя, своей семьи и детей вполне доступны.
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Это только вершина айсберга. Даже если купит и даже 3-ку....сколько будет стоить ее ремонт, мебель, техника. Я могу вас заверить, что сумму приблизится к стоимости квартиры.
    Так что даже если купите - будете не только жрать макроны ну и жить в бомжатнике...

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 22:18 ----------

    Не переживайте, они не свободные люди, живут в вечном страхе, лижут жопы вышестоящим, делают все что говорят и соскочить уже никак не могут....
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ирольт,
    Да вот же... Накуй оно такое счастье надо, если тупо на % от депозитов в размере стоимости квартиры можно снимать эту квартиру да еще и покупать еду и развлекаться...
     
  21. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Да это такая замкнутая цепь - придуманная капиталистами. Человек все время должен работать на капиталиста, думать лишь об одном - как бы прокормить себя и своих близких, ну и иметь мечту в виде уютной квартиры, но на нее нужны деньги, поэтому он мечтает разбогатеть, но капиталист делает все, чтобы мечта оставалась мечтой. А теперь давайте подуем зачем???
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это банальный вопрос - работа - это добровольная форма рабства. Совершенно не нужно держать накаченных мужиков с плетками - работник думает что он работает ради себя, и сам старается работать как можно лучше :)
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нунафик, ЕГЭ - отдельная, большая и больная тема. Начать с того, что тестирование в США не "единое" и не "государственное". Дальше и продолжать не надо, уже не смешно. Налог на недвижимость - да, есть, и он некислый такой (я знаю, поскольку плачу). Причём бОльшая часть его действительно идёт на школы, и я вижу собственными глазами результат. А, боюсь, в России и с ним будет, как с ЕГЭ (то есть "как всегда"). Даже не боюсь, а просто уверен в этом.

    Эт неправда, давали далеко не всем. Если ты был работягой на небедном заводе, то жильё можно было получить хорошее и быстро. А инженер из какого-нибудь НИИ в Научном городке мог ждать квартиру 20-25 лет. Лично видел такие случаи. Одно верно - дадут или не дадут (а главное - когда!) с качеством работы не было связано никак.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас из 145 млн - 100 млн ничего не производят, а только потребляют из государственной казны. Это военные, милиция, пенсионеры, чиновники, дети. И только 45 млн. пополняют бюджет. В любом случае их налоги не являются бюджетообразующими. Нефть, газ, таможенные пошлины.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 23:34 ----------

    А где у нас хорошая работа? Нефть, газ и крошки с их стола. Ну и все, кто на обслуживании этих господ.
    А учителя, врачи - это не хорошая работа, потому за нее мало платят. Ибо учить нафиг никого не надо, а лечить и подавно.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Хорошая работа - это работа сделанная хорошо! Такая работа ценится в любой отрасли.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ценится за 3-5 лет на квартиру? Или ценится "на хлеб с маслом"?
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Mix, мы с тобой говорим о разном. Хорошо сделанная работа учителя начальных классов оценивается в 10 тыр в месяц. Участкового педиатра тоже 10 тыр.
    Учителю можно набрать учеников-дуболомов и иметь доп.заработок, но при этом чтобы этот заработок был ощутимым надо 2-3 ученика в день. Это значит, забить на семью, на тетради учеников, на подготовку к урокам, на внеклассную работу. Значит, хорошо сделанной такую работу назвать нельзя.
    Медик может устроиться в платную клинику и вторую смену весьма неплохо подрабатывать. Но клиник детских у нас... одна.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    JampeR
    Насколько хороша - настолько и ценится.
    Квартира имеет ценность и работа имеет ценность. Ну и сравните ценность 5-и летней работы с ценностью квартиры.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Во всем мире кварита ценится в 2-3 летнюю работу
    Почему в нашей стране это 20 лет рабского труда?


    +1
    Либо бери взятки/подрабатывай/придумывай что-то, либо живи на сумму чуть большую чем стоят продукты в магазине
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А если выражаться точнее: насколько хороша работа в определенной отрасли - настолько и ценится.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2010 00:24 ----------

    Ну опять же смотря какого труда. У нашего губернатора за 20 лет трудового стажа 5 квартир (совместно с супругой) судя по обнародованной декларации. Что вполне реально, учитывая, что он работал на топовых должностях.