1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор Linux для организации

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Барсук, 09.02.10.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    то есть пока учитесь вам хватает гимпа, а как научитесь - не хватит?
    пользуюсь на работе пассатижами. станками - нет. наверное стоит использовать станки там где пассатижи не справляются. но масштабы производства несоизмеримо большие, и что называть пассатижами а что станком в каждом конкретном случае вопрос спорный.
    секретаря? - нет. работа такая - доки перемалывать. манагерки - по инету лазят ищут рекламу и партнеров. это люди за работой которых я наблюдал и могу дать гарантию что линукса им хватило бы.

    ирония конечно полезная, но висящий на двери вася и ось с огромным числом разработчиков все-таки разные вещи
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    странная логика... я не собираюсь заниматься работой с изображениями профессионально.
    я застал секретарей еще с пишушими машинками... и все справлялись :)
    в одноклассниках.
    все верно. знаете почему? щас время такое - если чел сидит за столом - на столе ДОЛЖЕН БЫТЬ КОМП. а поскольку комп вроде как и нафиг не нужен, а чел вроде как за столом перебирает бумажки - ура!!! значит ему нужен офис, почта, инет....

    добавлено через 2 минуты
    а всякие Лотусы в линухе работают? (не знаю, не интересовался)... лучше так:

    что из современных систем документооборота нормально работает на клиентах - линухах?
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Для редактирования фотографий есть более адекватные инструменты.
    Так что для чего гимп - мне понять сложно.
    Для художника/дизайнера он практически не юзабелен: нету даже эффектов слоя и т.д.

    Единственно верная фраза. Так вот гимп не справляется с вышеуказанной мною работой, т.к. не имеет ряда возможностей.
    Нет, вы конечно моженте возразит, что можно представляя картинку в уме рисовать по пикселю даже в хекс-редакторе, но... ;)
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    openGoo
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    своим шлюзом, настроенном на линуксе, я резал доступ к одноклассникам. и вконтактую да и вообще всему в чем они засиживались не по делу.
    а что это?
    ойли?
    http://www.linuxrsp.ru/artic/layers.html

    http://www.intertrustsib.ru/its.nsf/w1/Lotus_Domino_Linux - оно?
     
  6. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Если имеется в виду прога IBM Lotus Symphony, то работает конечно! Я как раз ее и юзаю в качестве офисной проги по умолчанию. ОпенОфис на втором месте у меня.
     
  7. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Ооо, и снова-здорОво... Считающие, что майкрософта на их век хватит, лично мне напоминают страусов, прячущих голову в песок. Вокруг уже больше компьютеров под GNU Linux, чем под любыми другими ОС (да-да, роутеры и всякие дримбоксы - тоже компьютеры), Top100 суперкомпьютеров практически полностью держится на этой ОС, а они все думают, что Windows будет жить вечно. Смешно смотреть, как я еще несколько лет назад говорил людям аки Ленин - учиться и еще раз учиться работать с Linux, и как они отмахивались от моих слов с той же аргументацией - и так нормально, винда рулит... А теперь они, плача и матерясь, сотрясают мой jabber - помоги, начальство приказало, нужно срочно поднять сервак под CentOS!
     
  8. alex72g

    alex72g Новичок

    69
    0


    Win 2008 standart примерно 26 тыров стоит. А еще нужно добавить терминальные лицензии - 2800 рубликов каждая, такой маленький пустячок, однако...
     
  9. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    старенький Lotus 6.5.4 (кажется, точно версию не помню) очень хорошо работает под WINE

    я точных текущих цен на Windows не знаю, не интересовался специально
    но знаю что просто "лицензии" на сервер мало, надо ещё отдельно "клиентские лицензии" (баксов 20, наверное, за 1 шт) и отдельно "терминальные лицензии".
    короче, заморочено. проще самбу настроить чем с этими лицензиями разобраться, а то и гляди: заплатишь деньги и всё равно нарушишь :)
     
  10. alex72g

    alex72g Новичок

    69
    0
    Это-то понятно, но в приличных организациях разбор в лицензиях, как правило, входит в обязанности конкретного сотрудника...
     
  11. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    а это включено в TCO? :)
     
  12. alex72g

    alex72g Новичок

    69
    0


    Как правило, все происходит в рамках ИТ-отдела...
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    картинка плачущего и матерящегося молодого человека, сотрясающего джаббер, реально повышает настроение в начале рабочего дня :) вот вам и реалии линуха. ежики плачут, матерятся, но продолжают жрать кактус :)
    хотя дело не в операционке... когда водитель троллейбуса начинает сверлить зубы - народ тоже плачет и матерится.

    в двух метрах от меня стоит и уже год работает впн сервак под линухом, который поставил мой коллега, форумчанин, до этого никогда не имевший с линузами дела. и все работает. и никто не плакал почемуто.

    а между тем топикастер куда то пропал... вероятно передумал переводить поликлинику под линух. и правильно. "экономить" на здоровье себе дороже :)
     
    Последнее редактирование: 25.02.10
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    смысл потока сознания до меня не дошел.
     
  15. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Да, из всего сообщения Алек :) ГЫ хоть какой-то смысл имеется разве что в подписи. Но, видимо, "виндузятник" - это все-таки диагноз...
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А я понял его сообщение в виде бессмертной фразы "Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго" (с) :shuffle:
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    все верно :) и никакой линукс ему не поможет :)
     
  18. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Линукс - не панацея, и даже не лекарство. Это мощный универсальный инструмент, который имеет гораздо более широкий диапазон применения, чем другие ОС, и который можно и нужно осваивать, и чем раньше, тем лучше.