1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армейские друзья-товарищи в Волгограде

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем Новый взгляд, 29.11.03.

  1. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    А есть ли на форуме такие?
    Сам служил в Чехословакии (тогда еще была), а точнее в Словакии. Местечко Оремов Лаз (Чертова дыра).
    На самом деле райское местечко в Карпатах. Мечтаю там побывать с семьей и пройтись теми же лесными тропинками которыми ходил 2 года. Может и казарма сохранилась, хотя.... сколько лет прошло!!!
    Хотя снится до сих пор.
     
  2. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Вчера был год, как уволен из рядов Вооруженных Сил РФ.
     
  3. electric

    electric Участник

    196
    0
    Новый взгляд

    31 декабря 2003 в 23:35 будет ровно 17 лет, как появился дома после службы в рядах СА:)
     
  4. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Служил под Нижним Новгородом, п.Мулино, там дизель МВО.Ну и холодина там,мандец, и до ближайшего почтового ящика 25 км.было, как дикарь оттуда вернулся...
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Белоруссия. Печи. Марьина Горка ( Пуховичи).
     
  6. riderclaw

    riderclaw Гость

    Батуми. Грузия. ПВ.
     
  7. scorp

    scorp Новичок

    84
    0
    Служил дома (Волгоград) ЖДВ, уволился 10лет назад
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Осень 85-87г. Литва, Болград, Рязань. ВДВ.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    scorp :beer: ЖДВ.
    Волгоград. Сначала полк, потом штаб 76-го ОЖДК на берегу Волги. Рядом был пляж и летом когда деффки проходили мимо в бикини у народа шеи выворачивались. :gigi:
     
  10. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Осень 90-92.
    Центральный Казахстан, Караганда.
     
  11. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Что-то никто про ностальгические чувства не обмолвился. Или "на ****е как на ****е"?
    Зуб
    Какую же надо иметь "волосатую руку", что-бы служить в родном городе? Ну повезло:rolleyes:
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    В жизни погон на плечи не одену, мне так "кресты" лучше!
    Что вы преобрели за эти два года?
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ничего.

    Кострома. 85-87. ВВ. Места там красивые, зимы - обалденные, а болота - ну, про Сусанина все слыхали;)
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Роберт, тебе не кажется это пучстой тратой времени?
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    В армии не был...
    а вот причина
     

    Вложения:

    • 972.jpg
      972.jpg
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      832
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Lucifer , как введут профессиональную армию - так мы и перестанем от неё отлынивать. Но в моё время служили все. Пока нет других законов - надо исполнять те, что есть, и голосовать за тех, кто их может исправить.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Роберт, твой пост оченьи очень опережает события. Хотя там сказанно, что КОГДА.
    А пока что, наш разговор - переливание с пустого в порожнее.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не я его затеял. Это очень неправильная ситуация, когда государство обманывает нас, а мы - государство. Как были дикарями при царе-батюшке, так и остались...
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    да, согласен. Вот только интересно, что нужно сделаь, чтобы "батюшка" прозрел.
     
  20. 3D^DeMoN

    3D^DeMoN Гость

    Если родина думает что она меня кормит, тогда пусть думает что я её защищаю:)
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    3D^DeMoN, здраво.
     
  22. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    10.01.2004 будет год как был уволен из рядов ВС РФ.

    Служить пришлось в Волгограде (удачное стечение обстоятельств + инициатива), хотя бывал и в командировках (служил офицером после политеха). Мое мнение о прошедших двух годах двоякое: с одной стороны можно считать что я потерял два года молодости, с другой - армия немного подправила мой характер и я считаю в лучшую сторону + появились новые хорошие ( и не очень) знакомые.

    Что же касается службы в армии как таковой, то я считаю, что если бы не дедовщина (ее физическое проявление), то служить в армии надо всем. И польза от этого будет и государству и его населению, а переход на профессиональную армию имеет свои недостатки (особенно в случае, не дай бог, конечно, ****ы).
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    У меня братья служили не заметила я , что б кого-тоэти два года испортили, чисто по мужским качествам они только прибавили....Вот только конечно этих 2 лет не вернешь..... потом ребятам все заново приходится начинать....
     
  24. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Анекдот: "Пошёл Вовочка в армию.......чтобы от института откосить" :D .
    Сам наоборот - институт, военная кафедра, офицерское звание, теперь военкомат учитывает меня по жутко секретной команде :eek: .
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Лично я считаю, что обязательная поголовная служба в армии нужна. Но (!!!), продолжительностью не более 3-х месяцев, в течении которых солдаты будут получать навыки боевой подготовки, а не копать картошку. Также были бы необходимы последующие военные сборы на 1-2 недели. Особо отличившимся предоставлялась бы возможность добровольно продолжить службу на контрактной основе.
    А сейчас солдаты занимаются исключительно работами, цель которых - прокормить часть.

    Зуб добавил [date]1070354543[/date]:
    По поводу "волосатых рук" - без них не обошлось. Просто перед армией оббежал знакомых военных с вопросом "никому не надо?" и нашёл таки себе пристанище, никто не пожалел, даже предлагали на контракт переходить. Кстати, в районном военкомате (700м от дома), прочитав мою анкету предложили остаться у них, а в обл.военкомате ФАПСИшники хотели в Латошинку забрать.
    Так что ищите и обрящите.

    Зуб добавил [date]1070355165[/date]:
    Об отношении к своей службе:
    После года армии был страшно зол на себя что не откосил. Убитое время хорошо демонстрировалось достижениями друзей, которые по каким-то причинам (весьма законным и обоснованным) в армии не были. Но сейчас я уже вижу что служба бесполезно не прошла, кое в чём я всё таки выигрываю перед своими неслужившими друзьями. Такого опыта общения с дегенератами больше нигде не приобретёшь. :gigi:
     
  26. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Зуб


    Ни в коем случае не менее 1 года, да и то наверно только в пехоте, потому что ничему за 3 месяца солдата не научишь. Первые полгода он только с широко открытыми глазами ходит ( смена обстановки, неизвестность, ну и все такое), и надо что бы солдат не только знал что, когда и как делается, но и умел делать все что ему полагается, что называется даже если разбудить его среди ночи.

    Еще во время моей службы как то Немцов ляпнул что служить надо по полгода, так все офицеры ходили и плевались после этого, и я с ними полностью согласен. А с "рабочками" надо по другому бороться, а так, что 3 месяца, что 3 года - они как были так и будут. ИМХО
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    freeman2 Было бы нормальным первые 2-3 недели в своей местности служить. А то когда в волгоградскую жару приезжает молодой из Архангельска, на него страшно смотреть. Мало того что "с широко открытыми глазами ходит", так ещё и в обмороки падает от жары.
    Всё-таки думаю, что за 3 месяца только боевой подготовки солдата можно надрючить лучше чем за нынешние 2 года бестолковой службы. Да и отношение к ней изменилось бы.
     
  28. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    11.03 - 4 года как дембельнулся. После ВУЗа 1 год рядовым служил.Связь.
    :D
    Кто ####тся в дождь и в грязь? Наша доблестная связь!
    Если нет дождя и грязи, их ###т начальник связи.
    :D
    Приколов - хватит на всю жизнь!:D
    хотя потраченного времени жаль...

    Bonus добавил [date]1070371120[/date]:
    служил в Волгограде
     
  29. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    10 лет назад уволился. Служил в 60 км от Оленегорска. Было Холодно :)
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    flex
    Да уж... Судя по названию, было ОЧЕНЬ холодно.