1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу подсказки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем TIGRA_001, 06.11.09.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Никак. Тем более не имея опыта.
     
  2. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2


    Очень толковый ответ. А не скажет ли уважаемый джинн - как надо? При наличии небольшого опыта.:bigeyes:
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    «При наличии небольшого опыта» вбиваем в Яндексе «Горячие битые пиксели».
    1-я строка – Википедия – для расширения "небольшого опыта",
    2-я – "выбираем фотоаппарат, советы..."
    … еще 213000 страниц на эту тему.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нужно иметь хотя-бы компьютер, чтобы глянуть результат. Ну или в лабе распечатать формат побольше. Аккумулятор б.у. неизвестно сколько продержит. Могут быть у аппарата скрытые баги, проявляющиеся не сразу. Проверить ход объектива, фокусировку на объектах на разном удалении, на разных фокусных. Проверить четкость полунажатия кнопки затвора и фиксацию всех переключателей.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1

    А стоимость стоимость проезда влючается в стоисоть или это мимоходом-заодно.
    P.S. "молоток" в обиходе это molotok.ру и там товар обычно почтой присылают.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ты не забывай, она мыльницу покупает. А для мыльницы это всё... относительно очень. Особенно фокусировка.
     
  7. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2


    В том то и дело что получишь по почте фиг знает что, и сделать ничего не сможешь....лучше лично. И проезд до Москвы - не так у ж дорого для такого дела...Бешеной собаке семь верст - не крюк....:shuffle:

    Я читала в сети о выборе фотоаппарата, но там все про зеркалки. Всякие бэкфокусы и таблицы....Не знаю, применимо ли это к все-же мыльнице хоть и с ручными настройками....

    За совет про фокусировку - спасибо, проверю обязательно!
    Узнать бы еще где искать выдержку и диафрагму....:spider::d
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Тогда бы хотелось узнать, каково "наличие небольшого опыта"? Вопрос риторический.
    Общий ответ – Nickey прав. Никак.
     
  9. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Да ну вас всех, умники...:(
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    TIGRA_001, не обижайся. Что сделаешь если такова реальность. И от обиды она не изменится.
    Проверить мыльницу ты сможешь только:
    - при наличии компьютера,
    - на дефекты "лежащие на поверхности". Я, например, "залетел" на том, что аппарат отказывался снимать после 20-50-ти снимков. Почти год доказывал сервису, что аккумуляторы не причем. Они меряют потребляемый ток, а он в норме. А аппарат отказывался работать при малейшем разряде.
    - при наличии разбирающегося. И то он должен предварительно изучить мануал, что б не тыкаться как слепое котя. Мыльницы оч. разнообразны функционально. Лучше, чтоб он был владельцем сего девайса.
     
  11. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2


    Спасибо, дорогой професор...

    В принципе уже все ясно. Фотик на аукционе я уже выиграла, теперь дело только в акте передачи. С ноутом не проблема приехать на место сделки, только вот понимаю что все(почти) кто продают - пытаются втюхать неизвестно что, адекватных мало среди них...
    Я не прочь переплачивать, не жадная, но хочется работающую машинку и без подводных камней...
    Спасибо всем за советы и участие.
    Чувствую что спасение утопающего - дело рук исключительно самого утопающего...
    И все - же - куплю Canon G7-G9 в волгограде до апреля. в апреле поеду в мск за ним, там много....:bigeyes:
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Профан, точнее будет...