1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва работа проблемы?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Hafen, 26.11.03.

  1. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    1. на заборах нет объявлений от хозяев.
    2. хозяева знаю стоимость аренды квартиры в москве и поэтому объявление "сдам что-то за 140 баксов" - это лохотрон.
    3. хозяева никогда не напишут "помогу с регистрацией". ***** это им не нужно
    4. нормальный хозяин напишет объяву руками или напечатает красивым шрифтом на принтере, а не отксерит типографской краской объявление, написанное маркером.

    тоже лохотрон. нормальные агенты берут деньги _после_ заселения.

    При заселении следует _всегда_ смотреть в документы на собственность и прописку. С тобой должен общаться хозяин. Если это не хозяин, то нах. Можно найти другой вариант. У хозяина должен быть сертификат на собственность и желательно прописка. Если этого нет, то лучше попрощаться.

    ovel добавил [date]1069922336[/date]:


    про постановление слышал, но на него все забили.



    как правило, никакого. Однако, для белой отчетности в конторе там должно числиться, что ты должен проживать по какому-то адресу. У нас, например, неважно реально проживаешь ты там или нет. Регистрацию с пропиской не путай. Прописка как правило большинству фирм до лампы. Регистрацию по месту пребывания можно купить.



    Потому что хозяину ***** не надо ходить с тобой по жэу, стоять там в очередях, а потом ты должен будешь еще проплатить за коммунальные услуги вперед на весь срок регистрации. Можешь попытаться это оспорить, но паспортистка либо дает регистрацию, либо нет. :)

    Рекомендация: купи регистрацию, может пригодиться, стоит недорого, времени не отнимает. Прочти сайт www.nelegal.ru, менты меня останавливали 2 раза. 1-й раз у меня были билеты с поезда, второй раз они отказались мне показать свое удостоверение и мы расстались.

    ovel добавил [date]1069922647[/date]:


    Никаким образом. Работая в москве, ты в принципе можешь забыть про свой волгоградский опыт. И только уже карьерно вырастая здесь ты можешь получать более высокую зарплату. в варианте приехать и согласиться на 700 нет ничего плохого. В дальнейшем опыт работы здесь сыграет только тебе на руку, а 700 я не считаю таким блин уж прям мизерным доходом. вообще охренели. что,в волгограде сейчас резко повысился уровень жизни чтоль, что такие амбиции? судя по тому, как я был там 3 недели назад - я бы не сказал.

    ovel добавил [date]1069923149[/date]:


    находишь контакты компании, которая тебя интересует. В интернете или еще по каким-либо источникам. Отсылаешь факсом и емейлом на оговоренный адрес. звонишь, звонишь, звонишь, договариваешься о встрече.
    Повторяешь так для 10-и интересующих тебя компаний.
    Садишья в автобус. Приезжаешь в день встречи, идешь, обговариваешь все, договариваешься до какого-то результата. Уезжаешь назад, собираешь вещи, договариваешься с агентами по жилью. Они в общем-то действуют весьма быстро. Приезжаешь, оставляешь вещи в камере хранения, встречаешься с агентом, смотришь жилье. Заселяешься. На следующий день выходишь на работу. В течении недели покупаешь регистрацию. Вот блин КМБ для волгоградца, решившего свалить оттуда :)
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да нет, не охренели. И амбиции соответствуют реальной ситуации.
    Но повторюсь - падение в зарплате не компенсируется подписью возле должности "г. Москва".
    И если здесь есть, что терять, то и приобретать надо не только эфемерное право быть причастным к лиге москвичей.
    Вот и все.
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Cutty Sark тады и не стоит уезжать из зажиточного героя ..я так полагаю..
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ан@стасия
    Мне моей волгоградской зарплаты вполне хватает. Меня волнует вопрос о перспективах, а также вопрос, каким количеством дензнаков стоит поступиться ради призрачных московских перспектив.
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Cutty Sark
    а в герое дальнейшего денежного роста не наблюдается? я так понимаю.. ну, что сказать... твоя героякая з/п + 250 баков и ВЕЛКАМ ..
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ан@стасия
    Не все измеряется деньгами. Есть еще и перспектива.
    НО: при переходе с работы на работу должен быть рост.
    Вот вам и дилемма....
     
  7. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Cutty Sark
    сюда все едут за перспективой , здесь можно перемещаться, расти и никто тебе не скажет, как мне, что в 23 года старшим менеджером нельзя стать... мол, мала, впрочем я стала, но флёр остался
    и помешать расти, может только сам человек себе здесь во всяком случае
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ан@стасия
    Опять же вопрос - сколько вы готовы потерять в деньгах ради перспективы?
    Меня никто никогда не тормозил, я уже в 20 лет была не "старшим" менеджером, а повыше, просто вопрос в том, что падать-то тоже особо не хочется.
     
  9. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    хаха, про пенсию это вы смешно говорите.
    простите, а в пятьдесят лет вы собираетесь жить на свою пенсию, да? 8)

    в конце концов что мне мешает класть в банк с каждой зарплаты 50 баксов? мой личный пенсионный фонд. А отдавать свои заработаные деньги каким то дядькам - ну простииииите... а вдруг я до пенсии не дотяну, и сдохну под забором? или уеду из страны?
    да я как то вообще не собираюсь всю жизнь сидеть в офисе.
    благо профессия позволяет греться где-нибудь на берегу карибского залива с ноутбуком под мышкой и гпрсом в кармане.
     
  10. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Шрайбикус ты снова про мечты ))))))))) а если ты здесь останешься, без всякой поддрежки, не дай Бог че случится с тобой ?
    кстати, о пенсии, действительно зарабатывай хоть 3,хоть 5, хоть 10 тыщ.. белой з/п москвичи меня поймут.. отчисляется мало, так что разницы нет
    :)
    Cutty Sark хе-хе.. на госпредприятии в 20 лет, мне точно нет возможности стать не просто старший менеджером :D и объясни мне одно. с чего это вдруг мы заговорили о падении з/п ради перспективы.. я работаю по спец.и пока с каждой переменой рабоыт только набираю и з/п и опыта и перспектив... может я не правильно что то понимаю и тогда пусть старшие товарищи (менеджеры :p: ) меня поправят .. кто сказал о каких то жертвах???
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ан@стасия
    Ну, я в 20 лет не на госпредприятии, но в госструктуре была уже повыше старшего менеджера, но не в этом суть.
    Я о падении зарплаты ради перспективы говорила не о тебе. А о предложениях согласиться на 400-700 баксов, потому что после появления строчки в резюме со словом "Москва" якобы открываются Афигенные перспективы.
    Вот я и спрашиваю - а сколько стоят перспективы, чтобы ради них допускать падение зарплаты?
    Ведь переезд в другой город сопровождается потерей дома (в каком-то смысле), отдалением от друзей-знакомых и т.п., то есть в какой-то мере человек идет на определенные жертвы, ведь так? И я еще пойму, если при этом он значительно выигрывает в зарплате, а если не выигрывает, а проигрывает? И как оценить ту перспективу, которую он может быть приобретет, а может быть и нет?
     
  12. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Cutty Sark Господи, да сколько же ты получаешь (? риторический и ответ не требуется), что от 400-700 это какая то потеря в з/п при перемещении в столицу ??????????
    :eek: насчет друзей согласна, но у нас судя по всему разные исходные позиции, и для меня, при всех сопутствующих обс=вах, как то друзья, любимый человек и пр. , я выбрала переехать сюда, потому что это моя жизнь и ничья больше, если я в ней чего не сделаю, то чего хочу, то себе этого я простит не смогу а сидеть в герое из за друзей- нет смысла, етм более, что они никуда не делись и радуют своим общение почти каждый день )) большое видется на расстоянии,как говорится.
    и если все у тебя настолько хорошо в герое, то зачем вообще переежать сюда ??
    :)
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ан@стасия
    Ну вот, я так и знала, что все упрется в мой доход... С таким же успехом я могу задать тебе тоже риторический вопрос о том, сколько же ты получала здесь, если согласилась переехать в столицу ради 400-700 баксов (вопрос тоже не требует ответа и даже корректировки в цифрах).
    Да не в доходах дело, такая ситуация бывает повсеместно! Я, может быть, просто не понимаю ситуаций, когда здесь, в Волгограде, все настолько плохо, что надо все бросать и уезжать. Мне тут неплохо, слава Богу, и, видимо, я не права, когда спрашиваю совета у уже уехавших, потому что не знаю обстоятельств, при которых они уехали. Ну извините. Вообще-то я только спрашивала совета, как лучше найти работу :) Видимо, если, не дай Бог, у меня все тут сложится из рук вон плохо, я все брошу и соглашусь на что угодно. А пока я, к счастью, могу выбирать.
    Еще раз извините за то, что спросила у вас совета.
     
  14. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Ан@стасия нет, давай я лучше буду забивать себе бошку черными мыслями.
    кто говорит о мечтах? через год-полтора будет первая в история встреча волгоградских форумчан где-нибудь на Филипиннах.
     
  15. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Шрайбикус see ua there
    ;)
    Cutty Sark да, дело не в доходах.. а в причинах.. а работу лучше искать любым традиционным и нетрадиционным способом известным человечеству, к чему были все остальные вопросы
    :confused: but never mind & skip it ))
     
  16. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Cutty Sark
    Мдя...
    видимо проблемы скоторыми сталкивались мы при решении уехать и твои не одни и те же, от этого происходжит взаимонепонимание...
    Могу сказать одно, если у тебя всё в порядке, не думай о переезде... С переездом сопряжено слишком много проблем (как финансовых, физических, так и, поверь мне, психологических)
    ...можно быть счастливым где угодно, ведь это зависит не от места, а от тебя... ;)
     
  17. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Шрайбикус

    Нафиг Филипины...

    Ницца лучше или Монако какой...
     
  18. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Судья:
    - В вашей шайке Сидоров - вор домушник?
    - Он не вор, а менеджер по недвижимости!
    - А Петров у вас - сбытчик краденного?
    - Не сбытчик, а менеджер по продажам!
    - А Иванов - киллер?!
    - Не киллер, а менеджер по кадрам!
    - Может, у вас и главарь - менеджер?
    - Нет! Он топ-менеджер!
     
  19. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    kaa
    Браво!
    от меня, как от менеджера, БРАВО! :D
     
  20. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Что верно, то верно.. У меня любовь - это раз, второе то, что мое направление не для 1,5 милионного города, а в Мск для этого есть перспективы..

    И с этим не поспоришь.. Живете вы Cutty Sark в Влг хорошо зарабатываете для этого региона, так что вам дергаться? Поднимайте регион!
    А любые крупные перемены, даже с самыми лучшими перспективами без жертв не бывают. У вас пост коммунистический образ мышления и называется он: "И на х*й сесть и рыбку съесть". У вас никогда своего дела не было видимо?.. Нужно вкладывать прежде чем получать.
    Испытал их все до одной, но блин, не смог пока выдержать, диплом пока не получу не стану дергаться. Но как тяжела психологическая сторона... словами смог это примерно передать только Э. Лимонв в книге "Это Я - Эдичка". Это сложно понять пока не прочувствуешь.. Вроде лежишь в постели, рядом сопит любимая, а в душе токое одиночество, токая тоска.. И мысль, что ты здесь кроме себя самого, впринципе, никому не нужен.. Это в тот момент, пока у тебя реально нет ни круга общения, ничего.. И даже твоя дорогая хоть и любит тебя, но живет в привычном ритме в который ты пока не вписываешься.. это просто настолько гложет..:(

    Googley Woogley добавил [date]1069950818[/date]:
    О, да! 700$ это вполне нормально для старта, но если ты супер спец, работающи в иностранной или московской конторе, то тебя заметят и сами пригласят на хорошую з/п, у меня знакомому предложили 4000EUR, у человека опыт руководящей работы с персоналом свыше 200 человек на промышленном предприятии + повышение квалификации и многое другое, он пока отказался, т.к. дети школу заканчивают в этом году и переезд помешает учебному процессу..
    Что касается зарплат в Влг, то я тоже будучи в августе там не заметил космического уровня жизни.. все только ныли, что з/п примерно 100$ максимум я видел 350$..
     
  21. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    фи на вас на всех, кто в москву на заработки подался.

    в советское время про таких говорили "за колбасой поехал".

    Шрайбикус добавил [date]1069951110[/date]:
    не устаю повторять - я уехал, потому что волгоград - болото, а волгоградцы в основной своей массе - быдло и лохи.
     
  22. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Шрайбикус
    Да пошел ты.
    Всем остальным приношу извенения.
     
  23. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    ну да - я уже пошел.

    а вы все топчитесь.
     
  24. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Шрайбикус
    Извини за резкость, но фраза
    очень сильно возмутила.
    Простите за офтоп
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Дорогой мой, а при чем тут посткоммунистический образ мышления?! И при чем тут свое дело?! И откуда Вы вообще знаете, сколько я вкладываю, а сколько получаю?!
    Вы меня прямо смешите :D

    Cutty Sark добавил [date]1070003174[/date]:

    Что ж, все зависит от выбранного тобою круга общения.
    Каков поп, таков и приход
     
  26. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Шрайбикус гастарбайтеров нема.. ты форумом ошибся..
    я лично из героя уехала, что лет в 20 переросла этот город, не говоря уже о Волжском.. так че... с юда типа.. ближе к пульсу, к жизни, а деньги здесь объективно больше получаешь, НО, НО в герое остались достойные люди-друзья и я не понимаю, что ты несешь про быдло ...
     
  27. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    люди, я говорю об общей тенденции, а не о своих друзьях.
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну еще бы ты своих друзей быдлм назвал...
    А что такое вообще "общая тенденция"?
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Cutty Sark
    Общая тенденция - это народные гуляния на набережной с киданием упомянутым Шрайбикусом быдлом стеклянных бутылок с лестницы в толпу. Мне страшно представить, что случается с человеком, в которого попадает эта бутылка :mad:
     
  30. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Шрайбикус
    гы-гы, боюсь, что все считают своих друзей интересными людьми.. и общей тенденции ''быдла'' не видят ;)