1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой/Моя

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 14.01.10.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Зачем люди пытают кем-то обладать? Что за мания при малейшем намеке на отношения сразу пытаться "привязать" к себе человека? "Девочка моя", "Мой дорогой" и так далее. Почему-то всегда думал, что человек не может пренадлежать кому-либо. Откуда в людях такое гипертрофированное чувство собственничества? Не от сюда ли появляются ограничения, запреты, табу и прочее. Следствие скандалы. Одной дело понимать, что определенный человек "твой" по ряду факторов - подходит тебе...
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Lucifer, у вас потрясающая способность из абсолютно невинных выражений вытянуть угрожающий подтекст.
    Не отсюда.
     
  3. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Наверное таким образом мы реализуем свою потребность в данном человеке...) мне тоже это свойственно, эпитет "мой" по отношению к любимому не сходит с моих уст))) вбивать ему в голову что он только мой и ничей больше:flag:)))))))))))
    Это похоже на то, что когда мы говорим человеку "я люблю тебя" мы ждем в ответ то же самое даже если слышали уже тысячу раз:sla:
    Может это женщинам больше свойственно?:rev:

    добавлено через 1 минуту


    Ну с этим я не согласна).

    добавлено через 2 минуты
    Lucifer,
    наверное Вас обижает что кто-то посягает на Ваше "Я"?)))))))))
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Чет загнул...
    А применительно к сумке или йогурту например это тоже гипертрофированное чувство собственничества? :)
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ты чего *** с пальцем сравниваешь?
     
  6. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172


    Нельзя грубить и ругаца на Волгоградском форуме!
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    эти вещи вообще не сравнимы :kos: :delo:
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Это сложно, мне все равно, что там барышня будет думать, её я или нет, будет говорить "мой" или нет. Главное - как я себя ощущаю. И что за манера на личное переходить?

    добавлено через 56 секунд
    Тиха будь ;)
    Вот вот, как человек и сумка ;)
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я не вижу ничего страшного в слове "мой-моя". Мне кажется ограничения и запреты не оттуда вытекают.
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А причем тут табу и запреты? Ну есть у человека потребность так называть любимого/родственника, ну и ради Бога. Для кого-то это может форма выражения близости отношения? Все индивидуально.
     
  11. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    мой/моя это не чувство собственничества. Это то, что вы впустили человека в свой мир (мой)
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мои вы хорошие :) :d
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Маришка,
    СОБСТВЕННИЦА!!! :gigi:
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    katena, все мои :d
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Маришка,
    А Леша в курсе? :))))))
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ноги моей больше не будет в этой теме!
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Всеясобственница!
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    katena, конечно))

    У меня мама вот именно так и говорит: "Мой/моя ты хороший", так ласково, так мило))

    Rem, а как же фотоссесия?)

    добавлено через 37 секунд
    Всё это не правда))
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Мой генерал, например
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не зря же в ходу выражение "отдалась"... отношения между мужчиной и женщиной во многом основаны на женской роли ведомой. так что - со стороны мужчины "моя" это даже хорошо. ну а со стороны женщины придавать этому значение как то нелогично. Хотя иногда они тоже так говорят.

    добавлено через 2 минуты
    кароче это какая то хрень все, за исключением случаев когда факт принадлежности болезненно муссируется среди окружения и внутри.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Люци, так сразу ограничьте ваше личное личным частоколом, распишите регламент и поведенческие стандарты, дайте прочесть девушке, пусть распишется под тем, что прочла, что согласна, и смотрите, какой темп разовьет она, уходя от вашей параноидальной системы ценностей.:iq:
     
  22. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0


    :cheer:
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Lucifer,
    ты хотел бы что бы твоим сотиком пользовались? Игрались? Закачивали что то в него? засововали в брюки? ..... вместо сотика представь теперь свою женщину....
    p.s. хотя есть люди без моральных устоев, докурить сигаретку, допить из бутылки пивка, доеть девочку друга(читайте соседнюю тему про групповушку).
    p.s.2 мого бы много сказать ....лень писать.
     
  24. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Не проще ли назвать человека по имени? Ни намека на обладание, да и Карнеги говорил, что имя - самый сладкий звук для человека.
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    чот люцифер стал сафсем злой и капризный.
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Моя твоя не понимать.

    /с сегодняшнего дня слова "мой, моя, моё" можно употреблять только имея на руках документ о собственности.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И письменное согласие того, кто находится в собственности. Нотариально заверенное.
     
  28. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Это в другой теме, не надо меня путать!
     
  29. Влюбленная

    Влюбленная Участник

    184
    0

    Абсолютно согласна!
    Lucifer,
    А выражение "мой дорогой, мой родной" и т.п. означают, что ты такой родной и любимый лишь для нее, поэтому девушка и говорит "милый мой". Только с любимым человеком мы зачастую открываемся полностью и видим его таким,какой он есть...и вместе с этим принимаем его. Поэтому подобные выражения говорят нам лишь очень близкие сердцу люди. Ничего такого пугающего в этих словах нет, не стоит раздувать из обычного местоимения, которое должно вызывать теплые чувства, способ посягнуть на ваше я...Человек выражае любовь и нежность...эти слова уже сложившийся стереотип, их произносят друг другу люди влюбленные, ну и не только...
     
  30. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Автор темы, все-то тебя не устраивает.
    В последних темах столько недовольства по отношению к Ж.
    Тебе чего-то в жизни катастрофически
    не хватает. Настройся уж на позитив.