1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доставка продуктов на дом в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Яшма, 27.12.09.

  1. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Есть ли в Волгограде такая услуга?
     
  2. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    был

    http://www.shop-vasilisa.ru/
     
  3. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Обидно.

    И в гипермаркетах нет такой услуги?
    Например, в Петрозаводске из "Ленты"есть доставка...
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    кулинария Ман доставляет свою продукцию на дом.подробности есть у них на сайте.
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А вроде кто-то пиццу на дом возил:shuffle:
     
  6. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Мне как-то один таксист рассказывал, что иногда бывают такие заказы. Они, водилы, приезжают к клиенту, берут список продуктов, едут покупают. Потом клиент расплачивается по чеку и за бензин. Кажется, это было муниципальное такси.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    не рекламы ради, а из-за того, что оформлять пост сюда лень, даю ссылку на свой бложик

    http://islayter.com/?p=427 - Доставка еды в Волгограде
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    В Волгограде с этим глуха напрочь. Василиса было приятное исключение. Что касается МАНа - гонево, проверено, ничего никуда не возят. Таксисты это просто выход из положения. Хотя вот эта тема: он приезжает, потом ты ему денег даешь, потом он едет, потом привозит - это конечно смех просто. Я много думал и честно говоря удивлен какого собственно члена этой услуги мало в городе. Ну скажем что стоило бы тому же МАНу организовать службу доставки при каждом крупном магазине в каждом районе? Ну пусть она стоит денег, я бы платил если мне надо. Я думаю. что примерно все уже знаю что покупать и видеть витрину и трогать товары это нахрен не упало в половине случаев. К тому же, ничего не мешает 1С базу по наличию на складе магаза отражать на сайте. Ведь есть же база! якороче на месте руководства МАНа я бы реально занялся этой темой. Думаю она положила бы на лопатки окончательно всех конкурентов в регионе.
     
  9. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    не за бензин, а за пробег. Да, была у Муниципального такая услуга. Хоть продукты, хоть таблетки, хоть цветы....
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Desdichado, слишком много расходов при очень малом спросе. Никому не выгодно.
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    хочу_вот_сказать,
    Не верю
     
  12. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    в Гамбурге тоже есть - сам пользовался. Не Лента (что еще за Лента???), конечно, но всё же...
     
  13. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Увы, это не подходит.
    Меня не интересуют готовые блюда...

    Хотелось бы иметь возможность заказывать обычные продукты.
    Да и бытовая химия с доставкой тоже бы не помешала.

    добавлено через 1 минуту
    Вот мне тоже кажется, что организовать подобное не суперсложно.
    И должно быть востребовано.

    В Москве через интернет что угодно можно заказать, а мы тут как в глухом лесу :(
     
  14. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Зачем все все время сравнивают с Москвой??? Ну в Москве так, в Волгограде по-другому, кто-то может водителя личного отправить за продуктами, кто-то нет... Смысл сравнения???
     
  15. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    ОК. Сравним Волгоград с деревней, допустим, Малые Ворчуны.
    По сравнению с тамошними жителями у нас с продуктами зашибись - надо: пошёл в ближайший магазин хоть глубокой ночью.
    А туда автолавка приезжает раз в неделю.
    Можно радоваться и восхвалять наш город.



    Никакого смысла, я просто завидую :d
     
  16. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    расходы на создание и содержание интернет магазина продуктов в Волгограде практически не окупаемы. Сетям предоставлять подобную услугу то же не особо интересно, у них и так покупают продукты, а вкладываться в интернет сайт и его содержание ради человек 100 которые реально будут пользоваться его услугами от случая к случаю, не айс.
    Кстати ТК МАН прорабатывали идею создания интернет-магазина, но отказались от неё изучив спрос.
     
  17. colob

    colob Гость



    да просто мороки никто не хочет. зачем оно надо, когда бабло и так в мега масштабах в руки плывет. все оно окупается и прибыль приносит.

    раньше у вишенок была доставка. когда одна из машин попала в аварию, разогнали службу доставки.
     
  18. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    а потом и сами вишенки?
     
  19. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Вишенки вроде живы...
     
  20. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    Яшма,
    Да? Где???
    На Бакинской и у Детского центра давно уже Плюсы...
     
  21. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Хаашим, мне казалось, что на Чуйкова ещё "Вишенки", но я там редко бываю.

    Значит, эта информация устарела?
    http://www.volgograd.ru/catalog/cherri.org
     
  22. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    там тоже нет.

    добавлено через 2 минуты
    полностью, на Р-Крестьянской тоже нет. На Рокоссе даже и не помню, когда была...
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    volgarock,
    Изучение спроса? Бугага! Каким образом они его изучали? Если бы Эпл изучало спрос перед тем как выпустить АйФон, он бы так и не увидел свет. Люди на 99% это ведомая масса, к несчастью, поэтому им чего дашь то и сожрут. 99% людей ничего нового придумать не могут и более того 99% людей свойственно новое отрицать.
    Что касается доставки и сайта, о котором я написал - это да, это работать надо, не сидеть на жопе ровно, а работать.
    Что касается пользования. я не могу себе представить нахрена мне всенепременно надо в магазин, если я точно знаю что мне надо? Ну скажите нахрена в магазин то идти? :-)
    Вот вы например пользовались бы? Лично вы? Если удобный каталог привязанный к базе товаров в магазине? С картинками, описание свойств и т.д.? И скажем доставка 100 рублей в не зависимости от кол-ва заказываемого.
     
  24. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Что ж Василиса закрылась-то? Неужели невыегодный бизнес? Скорее, наши власти задушили(
     
  25. aliene77

    aliene77 Новичок

    58
    0
    в такси такая услуга всегда была, иногда заказ просто диктовали диспетчеру, водитель все покупал на свои, привозил, и получал деньги по чеку за товар и отдельно за доставку. пару лет назад цена была 100 руб в пределах района, 150 если приходилось ехать в соседний район. позвони в любую фирму и узнаешь
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    самим в магаз сбегать не комильфо?

    добавлено через 2 минуты
    или забыли, как колбасу ливерную кушали из коопторга? :d
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я вот юзаю в Москве, но частично от безысходности (некоторых важных для меня товаров в обычных магазинах возле дома нет). До переезда на данную квартиру юзал исключительно оффлайновые магазины. Да и сейчас продолжаю. Онлайновый скорее дополнение. Причина, приятно прийти и повыбирать. Люблю хорошую еду, с недавних пор люблю готовить. Привозят все неплохого качества, но именно среднего, плюс нет удовольствия от выбора.
    Так что мне ближе все таки походы и самостоятельные закупки. Хотя по факту юзаю данный сервис уже полгода весьма регулярно.

    ЗЫ: для тех кто нахрапом считает что это плевое дело советую попробовать для начала. Ритейл вообще сложное дело, пещевой ритейл еще посложнее, а уж в комплекте с доставкой и сетевой торговлей...
     
  28. Andron34rus

    Andron34rus Активный участник

    1.471
    163
    Каму интересно промокод скидка 350 рублей на первый заказ в СберМаркет.
    СберМаркет.JPG
     
  29. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    А хоть какая-нибудь доставка продуктов за нал работает? Типа принесли и наличкой оплатил курьеру?
     
  30. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    деревня