1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь, вы ЗА или ПРОТИВ??

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nosferatos, 19.11.09.

Вы за смертную казнь или против?

  1. За

    94 голосов
    61,4%
  2. Против

    59 голосов
    38,6%
  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    White,
    Ну, то "Зеленая миля"
    То "Убийственное лето":d Пора отличать реальность от беллетристики.
    При всей моей любви к Жапризо.
    Там кстати про самосуд и жажду отмщения вообще. Не по теме.

    добавлено через 9 минут
    Я предпочла бы ужесточение ответственности за убийства и соучастие в них.

    Наши люди жалостливые и эмоциональные. Они способны в качестве присяжного оправдать кого угодно, если он достаточно правдоподобно будет рыдать и засудить кого угодно, если им не понравиться его физиономия. Менее всего можно ожидать от них внимательного анализа доказательств.
     
  2. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    для кого-то беллетристика - реальность:haha:
     
  3. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Да, сталкивался. Хорошо, что эксперт попался дотошный, весьма грамотный адвокат, и вполне честный судья.
     
  4. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Погибель Фореве,
    Кстати. Как кандидат на присяжные могу сказать, шо
    Со мну не прокатит.
     
  5. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    Gin Bravo,
    Посмотрите это видео и запомните его http://www.youtube.com/watch?gl=US&v=VsSTavwBG7c и скажите смогли бы Вы приговорить этого человека?
    Да он на чувствах сыграет,как гитарист на гитаре.Это же актер.Мало того,он сможет убедить общественность в том,что он честный человек,ещё и убедит в том,что это Вы во всём виноваты заочно..;)
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Esaul,
    если бы в отношении вас что-то шили, то 1 и 3 вам не помогло...да кстати по какой статье??
     
  7. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Монгол,
    На видео человек напуган, настойчиво увиливает от ответа, очень раздражен, но сдержан, надо раскручивать, а не в лоб, на камеру...
    Нет основания для приговора, но доверия нет - хороший материал для интересной работы ;).
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Gin Bravo,
    а вы хотите быть присяжным??
     
  9. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Щас подумал - это не вор в законе - это либо подстава, либо слабак (не смыслю в жаргоне) какой - очень нервничает. Переживает, как человек, не владеющий происходящим.
    nosferatos,наверное нет. Денег не принесёт, только проблем добавит.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а если за голос лаве накинут?? :_))
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    nosferatos, :) , мозг сломаю, но продамся , твою ж м.. А на кого расчитывать?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Gin Bravo,
    спасибо за честный ответ, если он был серьезным...
     
  13. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    nosferatos,
    Сам не знаю, не пробовал.
     
  14. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    Gin Bravo,
    На видео генерал бандитского мира,с чьей подачи немало людей на тот свет отправилось,не более,ни менее.Понты ему колотить ни к чему.Однако по Вашей реакции понятно,какие у нас присяжные..:d
    Максимум-это мелкого алкана осудить,за мелкую же кражу..:o
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну т.е. у нас в стране живет 140 млн дебилов, не способных мыслить логически. Уважаем мы друг друга, я смотрю.
     
  16. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    вы утрируете;)
    просто к каждому человеку можно найти подход - подкупить, запугать...
    Разве вам интересна будет судьба Васи Пупкина и то, насколько он виновен, если за голос против него вам дадут 1млн? (это грубый пример, привожу для наглядности. На самом деле, сумма м.б. значительно меньшей).
    По-моему, суд присяжных - это крайне нериемлемый способ вынесения приговора.
    Присяжные никогда не смогут быть до конца объективны, они не смогут проанализировать все доводы за и против.
    В крайнем случае, если уж вводить, то пусть присяжными будут бывшие судьи, адвокаты и т.д. Т.е. те люди, которые в этом понимают и смогут вынести решение, основанное не на личной неприязни или симпатии и жалости.
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вспомнился старый анекдот "ну надо же, пол Одессы удовлетворяет, его, видите ли, не удовлетворяет!". Во всех повально странах, где удалось поставить более-менее работающую судебную систему, это удалось только и исключительно с присяжными, а у нас, видите ли, неприемлемо.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Мвахха,
    Да кому они нужны, присяжные, из запугивать и подкупать.
    У 90% подследственных на нормального адвоката денег нет, куда уж им присяжных и судей покупать.

    В серьезных процессах и присяжных правильно подберут, и опекать их будут.
    Хотя на практике оказывается, что в России решения суда присяжных легко отменяется и пересматривается вышестоящим судом.
     
  19. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    я и говорила о серьезных делах, а не о краже велосипеда.

    ???
    я это и имела ввиду, что вы мне это повторяете?

    я ж не говорю о суде присяжных над бухгалтером, укрывавшем выручку.
    в США?
    По-вашему, ошибка здесь исключена полностью, присяжные выносят единственно верный приговор?
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Нет, по-моему "Во всех повально странах, где удалось поставить более-менее работающую судебную систему, это удалось только и исключительно с присяжными". Здесь ни слова нет про США, ни слова про то, что где-то поставлена напрочь непогрешимая идеальная судебная система.
     
  21. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    США - это наглядный пример.