1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типы классов "А"Б""В"?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем minitor, 11.11.09.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Что мысль в голову пришла....
    Как, когда и кто делит детей на классы А Б и В?
    Типа считается, что в А учатся талатлиые дети, в Б - не очень, в В самые дЭбилы. Вот не помню, чтоб меня в садике на что то тестировали или что то делали. Единственное, что помню, что детей которые плохо разговаривали оставляли в школе после уроков занматься с логопедом, но там были и Ашники, и Бшники и Вшники.
    Так кто, когда и как рещает этот вопрос.
     
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    minitor,
    Таки это, наверное, не армия))
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    UranUs,
    не но ведь распределяли,..... было же? было.... а кто? а как ?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    В некоторых школах есть распределение, что А - самый сильный. Мы в школе распределялись сами - составили список желающих и отдали директору. У нас основное распределение такое - А и Б - немецкий язык первым, В - чистый блатняк, Г - английский, поступившие в основном платно. (или как говорят - по дополнительному набору :) )

    В наше время особо не было таких проблем - распределение шло по времени записи - сначало А, потом Б и так далее
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я училась в "е" классе - просто большая школа была:)
    а потом в гимназии уже нас делили так - а, б - гуманитарии, в,г - физмат
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "а" - самые умные, все остальные - так себе
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ты не в "В" учился?
     
  8. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    нас когда распределяли по классам, то учитывали развитие ребенка по данным из детского сада и подготовительных групп, но это было еще в советские времена.
     
  9. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    minitor,
    мне тоже интересно. В советские времена вроде по степени одаренности распределяли, а сейчас как получится.
     
  10. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Меня в советские времена распределили по мере наполнения классов.
    Сначала наполнили А класс, потом - Б и так далее до Г - без какой либо дискриминации по IQ :)

    Я попал в А, а сосед-отличник - в Г.
     
  11. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    у нас было распределение типа А- это математики,б-архи,В-естественно-научиный....ну примерно так
     
  12. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Вроде распределяют так, что в А - гуманитарии, в Б - математики, В - оставшийся сброд. У нас, по крайней мере, так было.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    minitor, нас по успеваемости делили уже после 4 класса (после наальной школы). До этого уровень подготовленности от буквы не зависил.
     
  14. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0

    головоломка:
    во втором слове переставить первую букву со второй!
    Эт ШтО зА шКоЛа ПоЛуЧаЕтСя?????????????????????
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В начальной школе делили по месту проживания (у меня большинство одноклассников были непосредственными соседями), с 4-го класса уже поделили по результатам, в 10-м еще раз дифференцировали.
     
  16. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Не знаю как делили, но наш класс был из 3х всегда первый :)
     
  17. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    А у нас в А класс всех нужных детей брали, тех у кого родители по круче, в В всех что не надо, получился самый удачный Б класс, в результате в 10-11 собрали 2 класса из этих трёх В А пошли все кто учится хотел в Б все остальные, и в этом А классе оказалось оснаоная масса из бывшего Б
     
  18. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    В начальной и средней школе нас набирали по принципу, сколько наберется. Школа была переполнена. Я училась в Е, а еще были Ж, З, И, К. Потом наш класс сделали гуманитарным, а И математическим (инженерно- технический). А в 10-11 было четыре класса: А - гуманитарный, Б - "средний", В - класс коррекции, И - математический.
     
  19. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Smile))), типа такого и у нас было. Я, например в В учился (математический уклон).
     
  20. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    до 10 класса был Вэшкой. Типа физ-мат.
    А класс - среднички, Б гуманитарии. Г - класс коррекции.
    Но потом отсев произошел....и я стал Ашкой. :shuffle:
    Но в душе я остаюсь Вэшкой :d