1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена ККМ для ЕНВД (ч.2)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ugene, 21.10.09.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    А шо, сурьезная статья в расходах была? Интересно как они пережили конец сладкой жизни?
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Можно подумать, что все плательщики ЕНДВ кинулись снимать кассы с учета. Вместо того, чтобы давать клиенту документ со списком товаров - проще кассовый чек пробить с суммой. Это актуально для продуктовых магазинов или для мелкой номенклатуры, типа канцтоваров, когда продают много товаров одному покупателю, а сумма покупки небольшая. Да и какой-никакой контроль за продавцом, если наёмник.

    Другое дело, если перечень товаров невелик, или это услуги. Тогда проще бумажек с реквизитами напечатать на принтере, поставить на них подпись-печать и вписывать товары/услуги ручками.

    buffoon, а что вы увидите в руководстве? Только как с кассой работать. Возможно-ли ее модифицировать - можно узнать только в профильном ЦТО. Т.е. допустим касса удовлетворяет требованиям, которые указаны выше (можно грузить товары или работать с компом), но для нее просто может не быть нужной прошивки, также неизвестно, кто будет шить и как. В юзер мануале этого нет. Вот это и есть то "остальное", что надо уточнять у людей, которые в этом разбираются.

    По поводу "сладкой жизни ЦТО" - у меня такой клиент, который подпадает под этот закон - ровно один. И до сих пор работает, т.к. автоматизирован. Чтобы полностью уйти от ЦТО, надо менять всю налаженную систему. Так что будет у него вместо кассы ЧПМ, работы ведутся, но обслуживать все-равно будем. Только не будет ежегодной замены ЭКЛЗ (и слава Богу). Гемора от ее введения ЦТО хлебнули и хлебают до сих пор, т.к. процент брака в них до сих пор достаточно высок для такого рода техники.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Ну есть, и что? Я же говорил, что приоритет ШТРИХа. Самая популярная портативная касса - ЭЛВИС-микро, но так же говорил, что у других производителей это тоже возможно. Под другими и упомянул "Атол,КААСБИ, АМС, Орион, Ладога и прочие". Тот же атол, кстати, в основном специализируется на фискальниках. А фискальники, как раньше сказал, переделать вообще нет проблем под ЧПМ :)
    В общем, что тут разводить базар. Если просто потрепаться, тогда это одно. А если есть желание модифицировать какую либо кассу, обращайтесь :)
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    чур меня .. мне хватила вашег мнения

    добавлено через 40 секунд
    можно ссылку?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Это наша собственная статистика (объемы позволяют ее вести) + личные наблюдения + простота которую ценят сервисные инженеры и соответсвенно рекомендают людям.
    НУ не хотите, как хотите, дело ваше, как говориться, сугубо индивидуальное, работайте без кассы, если так удобнее. :coolz:
    P.S. И не нужно сарказма, это Вас не красит ;). А то что вы испытываете "любовь" к ЦТО, это и так всем понятно.
    Хороших вам клиентов и БОЛЬШОЙ прибыли!
     
    Последнее редактирование: 26.10.09
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    не надо за меня додумывать.. мне сугубо пофигу на ЦТО..
    гдето так я и думал.. в этих случаях принято писать ИМХО
    не видел ничего сложного в нештриховском оборудовании..
    спасибо.
    меня жена и таким любит, а остальное мне пофигу если честно
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Требуется кассу Феликс-РК переделать ЧПМ. Кто сможет?
     
  8. 007

    007 Участник

    150
    0

    Приборсервис. Опыт переделки имеется.
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    :haha:
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А возможно ли испльзовать комп+принтер, для печати бланков?
    Для примера поставить 1с управление торговлей и с него печатать бланки. Будет и учет и автоматизация. Или бланки на то и бланки строгой отчетности, что их можно брать только в налоговой ?
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Возможно, если на ЕНДВ. Купить небольшой чековый термо-принтер или старый матричный приспособить для печати на ленту. Не выдавать-же каждому лист А4.
     
  12. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я выдаю лист А5 :)
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Крайне негативно отношусь к отмене ККМ. Неужели нельзя было просто отменить ЭКЛЗ??? Возможно я плохо читаю законы, но после хождения по налоговым и изучению матчасти решил оставить ККМ, потомусто не представляю как можно без них работать и как покупатели отнесутся к этому...Есть еще кое-какие подводные камни, но не хочу о них говорить. Для меня основная проблема замена ЭКЛЗ, а не кассы...
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Использование вмененщиками ККТ, снятого с учета, законодательством не регулируется

    ..
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я просто-напросто создал макет бланка кассового чека (БСО) согласно Постановлению Правительства, потом отдал макет в типографию и мне нашлёпали. Кстати, дорого (из-за нумерации каждого бланочка). Ориентировочно може уложиться в рупь/квитанция. Никуда ходить больше не нада и ничё регить не нада. Просто выписываешь пиплам квиточки, да можно ещё завести Книгу учёта квитанций и заполнять её, если есть такое желание. Но вряд ли кто будет её проверять.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Касса она не только государству полезна, но и самому пердпренимаетлю. Если ты сам себе хозяин и работник - тогда может и не нужна она. Но если у тебя есть наемные рабочие и причем несколько, то с кассой вести учет ГОРАЗДО удобнее.
    Недавно у нас заказал небольшую автоматизацию владелец 3 точек по изготовлению ключей. Казалось бы - зачем ему??? Для удобства. Терминал ввода данных, принтер квитанций, сканер штрих кода. На каждой группе болванок - штрихкод. И учет товара есть, и работники под контролем и инвентаризацию проще делать :)
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    помогает только при неграмотном персонале.. грамотные обуют вас по полной программе, а вы и знать не будите .. проверенно неоднократно..
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Реальный пример приведите, когда в небольшой конторе с точками, на которых 1-2 человека, при минимальной автоматизации и ккм владельцы не смогли выявить воровство персонала и (или) продажи без пробития чеков.

    добавлено через 4 минуты
    Мне вот еще интересно - сами проверяли? Да еще неоднократно? Кто Вы - неграмотный владелец бизнеса или тот самый грамотный персонал?

    добавлено через 11 минут
    В случае услуг все сложнее. Да, заготовки наемный продавец уже не уведет, а вот достать такие-же заготовки самому и на оборудовании хозяина точить ключи налево и пускать мимо кассы себе в карман вполне может.
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    да
    да
    не тот не другой.. я со стороны специально приглашенная звезда, которая помогает побороть жадность грамотного персонала...
    явки и пароли сдать?
    да он и заготовки от себя толкать может.. тоже никто не помешает ;)
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Бгггг.

    А не знаешь, так и не говори. Словоблудие.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Т.е. Вас "обувают" постоянно? А может это не персонал шибко грамотный, а руководитель не совсем.... ;)

    добавлено через 1 минуту
    Согласен. По этому он еще и видеонаблюдение ставит :)
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    читать не обучен?
    развели лоха по полной программе..
    ты меня на слабо чтоль купть пытаешься? так я вроде давно вышел (не заходя) из этого детского возраста..
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Скорее всего именно там и застрял (в детском возрасте).
    А так, конечно. Автоматизация это зло, трата денег, контроль за сотрудниками не нужен, видонаблюдение вообще глупая вещь придуманная для разведения лохов.
    А buffoon - гениальный сыщик, звезда, которая помогает побороть жадность грамотного персонала...
    Долой КАССЫ, долой противокражные системы и видеонаблюдение, долой автоматизацию, учет, бухгалтерию. Нанимайте buffoonа, он решит все Ваши проблемы!!! :d :d :d
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Естественно, ведь как-то он выходит, не заходя...:upset:
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    чтоб не прослыть трепачем ссылку пожалста на такое мое выссказывание..

    как одно связано с другим ?? :upset:
    в случае
    вы абсолютно правы ...
     
  26. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    У меня сервисный центр по ремонту сотовых телефонов. В принципе с законом об отмене ККМ все ясно, от своей ККМ мы уже отказались, но меня терзают смутные сомнения, сейчас изложу почему.

    - Читаем:

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ... О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ ... ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ
    Отменено обязательное использование кассовых аппаратов организациями и индивидуальными предпринимателями, являющимися налогоплательщиками единого налога на вмененный доход.

    - ОК, читаем дальше.

    В частности, изменениями, ... предусмотрено, что названные категории организаций и индивидуальных предпринимателей, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 статьи 2 ("Сфера применения контрольно-кассовой техники"), при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ, могут ... без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего прием денежных средств за товар (работу, услугу)..

    - В этом пункте есть кое-что, что меня настораживает. Смотрим пункты 2 и 3 статьи 2 ("Сфера применения контрольно-кассовой техники"). Если кратко - то в п. 2 сказано что организации, осуществляющие услуги населению могут обходиться без применения ККМ, но взамен они должны выписывать клиентам Бланки строгой отчетности. В п. 3 сказано, что обходиться без ККМ могут организации, если их деятельность делает не возможным применение ККМ и список таких видов деятельности (например продажа проездных билетов). Ясно что под пункт 3 моя деятельность не попадает. Но п.2 - вроде бы про меня. Получается что я могу отказаться от ККМ, но не в случае если я предоставляю услуги, в этом случае я должен буду перейти на бланк строгой отчетности.

    Совершенно не понимаю логику и уверен что когда все траблы в связи с внесением изменений в статью о применении ККТ уберут, то отказаться от кассового аппарата я смогу совершенно легально. Но все же зачем сделали ссылку на этот пункт 2?!

    добавлено через 53 минуты
    Вообще, кто-нибудь пояснит мне в чем смысл п.2 статьи 2 ("Сфера применения контрольно-кассовой техники")?

    добавлено через 1 час 43 минуты
    Только что на уровне устного обмена информацией узнал что вроде как с начала 2009 г. БСО отменены. Вообще ничего не понимаю, зачем тогда ссылка на пункт 2?
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Кстати, сейчас в "налоговых" кругах (налоговые....) поговаривают, что с декабря этого года будет отменен ЕНВД....
    Меня всегда радовало наше государство :d. Отменили кассы для ЕНВД - порадовали народ....
    Теперь ввели обязательную фискализацию для терминалов оплаты. А затем вовсе ЕНВД отменят, а значит кассы опять таки вернуться на свои места :d
    Вот как знал, ну не сможет просто так наше государство такой лакомый кусочек взять да убрать :d :d :d
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    им заняться нечем вот они и поговаривают,

    отберут кусочек денег у муниципальных органов власти, помогут им опять мордой в землю уткнуться,


    причём здесь государство, круг лиц известен и очень ограничен, ну еще перепадёт от них ЦТО, круг которых тоже проредят.