1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде Immoсhan построит самый большой торговый центр

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем evian, 13.11.09.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Интересно, если в новом ТРЦ будет - сколько там планируется? 11 залов, то что придет за сеть и что там будут крутить? Тремя экранами "2012", тремя экранами "Белых цыпочек", тремя экранами "Пилу-6", а остальные два забьют прочей мутью?

    добавлено через 2 минуты
    Benvolio, в кинотеатре "Киномакс-Волгоград" 3 зала.
     
  2. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Когда там открытие? Завтра что ли? Нет? Тогда едва ли ))

    добавлено через 47 секунд
    оу, тогда конечно, не до арт-хауса.... тут бы окупить кинотеатр ))
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Benvolio, это я по самым популярным жанрам разбил - блокбастер, комедия и ужасняк.
     
  4. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Bukvoed,
    да я понял )) решил пошутить просто немного )) видимо, не вышло :)
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Да для меня тема кинопроката в Волгограде больная, поэтому и не понимаю юмора :)
     
  6. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Bukvoed,
    извините, не хотел давить на больное...

    Когда-то, году в 2006-м перед поездкой в Волгоград, я задавался вопросом о просмотре Арт-хауса в Волгограде.. Даже задавал вопрос на этом форуме. Получил ответ отрицательный...
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Сейчас лучше - "5 звезд" что-то регулярно крутит и фесты минимум 2 раза в год строго пошли. Хотя вот несколько лет назад затевался артхаус-кинотеатр "Альтернатива", которому просто не помогли выжить. Есть подозрение, в новом ТРЦ вряд ли найдется место авторскому кино.
     
  8. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Время покажет....
     
  9. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Хлеба и зрелищ... так живо обсуждать гигансткое и уродливое здание, созданное для побольше и подешеле жратвы, и побольше и подешевле зрелищ... где-то это уже было. Особенно в свете "гос-во должно заботиться о том чтобы люди могли побольше хавать и веселиться"...
     
  10. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Я так понимаю, камень в мой огород...
    я немного о другом писал:

     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Benvolio, знаешь самую популярную фразу про декабристов?:)
     
  12. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    СквоЛена,
    Неа ))) просвяти :)
     
  13. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Не только, и не столько. Скорее вообще в адрес тех, у кого досуг от ТРК зависит :)
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Benvolio, святись:)
    Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало.(с)
    Ленин.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну вообще-то если ты не заметил, то я не ратую, чтоб строительство ТРЦ оплачивали власти. ;) Авторское кино - это такое же коммерческое развлечение, как и попкорн муви (на вкус ведь и цвет...). Почему его должны оплачивать из госбюджета?
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ди902, ну сравнил божий дар и яичницу. Вот пока все будет измеряться способностью принести бабло, мы и будем продолжать деградировать. Вообще, это тема для другого разговора, а ТРЦ государству и не надо финансировать: пока есть возможность стричь бабло, торгушки будут продолжать строиться. А на их строительстве и функционировании будут стричь купоны чиновники и прочий заинтересованный люд.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если тебе нравится авторское кино, это не значит, что оно является "божьим даром". Впрочем, че-то мы действительно отвлеклись от темы. :)

    Я имел ввиду вообще-то не способность проекта приносить бабло.
     
  18. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    справедливо сказано, хотя Гения зла - не люблю.
    Правда, пока ждал цитаты этой, потерял мысль... к чему это изречение было? :)
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Я вот не могу понять, куда нам вообще столько ТРК и Торговых центров. Создаётся ощущение, что Волгоград по доходам населения на 3-4 месте после Москвы и Питера? И в чем проблема, что пустуют Диаманты в центре и Ворошиловском? Неужели ТРК, обсуждаемый в данной теме удастся держать заполненным арендаторами (или я не въезжаю в этом плане), учитывая, что районы, к которым он ближе всего будет расположен, не самые благополучные в плане доходов проживающих там людей, а бренды, которые там должны будут представлены, рассчитаны далеко не на большинство? Ну съездят пару раз из центра потенциальные покупатели, увидят, что там в принципе тоже самое, что и у них под боком, кто их потом туда и чем заманит?
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Девелопер гогно потому что.
     
  21. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Да с чего Вы это взяли???
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Привет, Benvolio. Про заботливое государство.:)

    Цитата:
    Сообщение от Benvolio




    Главная функция государства, кроме всего прочего, - забота о гражданах, чтобы они могли себе позволить походы куда угодно и покупки чего угодно. Это так, в общем..

    добавлено через 1 минуту
    :d Не думай об этом (с)
     
  23. maas

    maas Участник

    242
    1
    В таком месте строительство огромного центра обречено на провал. Я как эксперт говорю.. Без обид скажу, что в бизлежайших районах проживает не самый богатый люд города. Который за интернет старается заплатить поменьше, а фильмы скачать лучше с локалки.. А тут целый ТРЦ. Блин.. Грохнуть столько бабла в пустую- это круто!
    Это же не на год-два строится, а на десятилетия.. Правильно кто то сказал- приедут с центра, глянут что тоже самое и всё.. В "Ленте" я был пару раз.. Не понравилось.. "Реал" круче. Продукты закупаются всегда у дома в сетевиках- ближе пакет тащить.. Вы тут мальчишки все.. Писюны. Пусть родители выскажутся. Кто нибудь про Диамант_"Зеленое кольцо" вымолвился? Нет.. И не станет. А в нем единственный в городе супермаркет бытовой техники «Шанс» имеется. Но товар тот же, что и кругом. Вот Так...

    А самое лучшее место щас держут под ТРК, это в центе за ЖД Вокзалом-1..там где банк "КОР" И он будет самым крутым и окупаемым из всех.
     
  24. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    интересно, а по каким критериям вы это оценивали? Насчет центрального района соглашусь, что туда стараются переехать те у которых есть деньги, а в остальных районах люди живут по принципу "где родился там и живу". Похожим на Кировский-Советский районы в этом плане Тракторозаводский. В основном, там живут обычный рабочий люд (рядом Тракторный и Красный Октябрь), но это не помешало построить там "Диамант".
    да не на людей их центра они рассчитаны. Людей из центра не хватит ездить по всем ТРЦ.
    а что с ним?? Ну открыли его в не самый подходящий момент - в начале кризиса. Кризис кончится - дела у них пойдут.
    главное местным нравится. Мы с женой ездим туда с самого открытия и складывается ощущение, что проблем с клиентами у них нет.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :haha: Ты эксперт в чем?
    Не смеши народ своими постами! Сгоняй в Ростов или Краснодар и посмотри в каких "центровых" местах там построены "Меги"... :flag:
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Чот я сомневаюся про ТЦ там. Разве что бутиковый ТЦ, небольшой. Там и места мало, и подъезд неудобный. Конечно, его можно реорганизовать, но у нас нигде не сделали ничего для организации движения в связи с увеличением трафика из-за ТЦ (кроме Карусели на Мамаевом Кургане).
    Хотя мне удобно - я б туда мог пышком ходить и с работы, и из дома.

    добавлено через 1 минуту
    WindMan,
    ну все же в Мегу едут из-за Икеи прежде всего. Да и сравнивать Краснодарский край, Ростовскую область (а там очень много покуателей именно из области/края, а не из столиц) - ну очень неправильно...

    добавлено через 3 минуты
    Опсолютно мертвый объект (как и все другие Диаманты, впрочем, они даже в центре не могут бабло рубить).
    Еще есть диамант за ТЮЗом, тож нафек никому не надобный.

    добавлено через 5 минут
    Вечно пустой, а самое ценное - огромный пустой боулинг.
    Сам по себе ТЦ нормальный, но место...
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Еще из-за Леруа Мерлена (тот же DIY) и Ашана. Мож и к нам Икея подтянется...
     
  28. maas

    maas Участник

    242
    1
    Pavlo,
    И что с "Диамантом" на Тракторном- полупустой, "Магнит" на Монолите-недозовешься людей, "Это"- в попе. "Зеленое кольцо"- сам ответил. Отсюда выывод. В нашем городе 3 анклава.. Центр с Ворошиловским, Семь ветров, Красноармейский.. Всё остальное посредственно- т.е. работа без заработка. Вот я о том и написал.. Не в том месте будет стройка.... Лучше тогда на о.Сарпинском построить и мосты протянуть и то лучше- экзотика!
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Если кому-то из Центра не нравится "Лента" - это не значит, что у нее проблемы. :) Народу там всегда до жопы. :)
    Но вообще, было бы лучше, если б его построили в Красноармейском. Окупился бы без вопросов. :)

    ЗЫ: кстати, о конкуренции. Заехал в прошлую субботу в "Метро". Был очень удивлен столь малым количеством народа. Зато возле "Реала" машин - мама дорогая... :) Если так пойдет, годика через два "Метро" вообще можно будет закрывать. Как "Стройберри" (который рядом с "Метро"). Зайдя в него тогда же (в субботу вечером) были просто в шоке. Покупателей было - человек 5-6. :bigeyes: Похоже, что все остальные в "Оби". :d
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да на нафиг! А что делать жителям Советского 101 тысяча, Кировского 114 тысяч - ехать в Красноармейск ??? Лента поставленна грамотно и берёт охват трёх районов города в 380 тысяч человек.
    Кстати судя по парковке Лента много популярнее Диаманта ТЗР,Реала, Каруселей и прочих подобных.
    В перспективе у ТЦ Лента постройка станции Волгоградского МЕТРОтрама, а это уже совсем другой охват.

    А вот новый ТЦ услышав про то , что его место могут отдать под строительство Стадиона , резко зашевелились - вырыт огромный котлован.