1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазины какой сети продуктовых супермаркетов вы посещаете чаще всего?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Арысь, 29.09.09.

магазины какой сети продуктовых супермаркетов вы посещаете чаще всего?

  1. Магнит

    25 голосов
    11,6%
  2. Карусель

    14 голосов
    6,5%
  3. МАН

    85 голосов
    39,5%
  4. Пятёрочка

    20 голосов
    9,3%
  5. ОК

    7 голосов
    3,3%
  6. другой

    10 голосов
    4,7%
  7. не важно. Хожу в тот, что по пути

    36 голосов
    16,7%
  8. Радеж

    18 голосов
    8,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ritta

    Ritta Новичок

    75
    0


    :d :d :d :d :d :d :d :d :d :d

    добавлено через 10 минут


    А я думала ты между WindMan или Demiurg определяешься:dream:
     
  2. blondinka volgogradka

    blondinka volgogradka Читатель

    25
    0
    Если выбирать одно из 2х зол, то только WindMan. Имя многообещающее.:shuffle:
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    читай по слогам:
    МАН -не дискаунтер Также как и ОК, Метро, Карусель и Лента. Он никогда себя как дискаунтер не позиционировал. Я для чего тебе определение дискаунтера дал?

    В городе три дискаунтера: Копейка, Магнит и Пятерочка.

    добавлено через 2 минуты
    Странно, если уж "Камышинское" - ослиная моча, по вашему мнению а Пивовар тогда что, кошачья? :)

    добавлено через 6 минут
    Ritta,
    Я возможно сильно удивлю но в городе немало людей, которые не смотрят на разницу в продуктах в 1-2 рубля. Они имеют неплохой доход и могут себе позволить не жмотиться по поводу 1-2 рублей на позиции, так как у них несколько иные критерии отбора места для покупок то как сервис и ассортимент.
    Так еще раз повторю: может перестанете ныть и начнете зарабатывать больше дабы не считать каждую копейку?

    добавлено через 8 минут
    я б еще один критерий в пользу Вашего выбора добавил: у меня аллергия на тупых теток.
     
    Последнее редактирование: 29.10.09
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Алек :) ГЫ, всё таки расскажи, чем тебя так работники МАНа обидели? ;) Не 5-ки, не Радежа, а именно МАНа...
    ЗЫ. Мне пох на МАН, никого туда не тащу.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вообще куриное мясо в МАНе непонятно почему дорогое. В любых видах. Даже в виде яиц. :eyes:
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    В Волгограде есть Копейка???)
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Да, бывший Рубль Бум. Или вернее нынешний Рубль Бум а бывшая твоя Копейка. Не помню точно. Дискаунтер хозтоваров.
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Можешь определение оставить себе (курсы маркетологов недавно закончил что ли?).
    Все эти магазины - дискаунтеры разных форматов. Основной их рекламный посыл (у всех из них!) - " у нас дешевле". Посмотрите баннеры хотя бы, развешанные по городу.
    Магнит выделил бы из них за качество продуктов ("виновато" происхождение сети - самый аграрно-развитый регион страны, как-никак; и кстати, чем "Магнит" дальше от Краснодарского края, тем ассортимент хуже, т.к. становится все более "местным"; например, из волгоградских Магнитов уже пропало молоко тимашевское с коротким сроком хранения, теперь его место занимает "Простоквашино отборное" местного розлива). И еще в Магнитах реально "Всегда низкие цены". А не в дни мега-акций ("28 дней, которые потрясут Волгоград" и т.п. ахинея). И нет такого бардака с просрочкой и инфраструктурой при этом, как в "пятерках". ИМХО.
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    На самом деле ты прав, Ман, Радеж, "5" и Магнит конкурируют между собой и не важно кто как там себя сам позиционирует, потому что: "волгоградцы воспринимают все магазины перечисленных сетей как очень близкие по формату торговые точки, работающие на едином конкурентном поле."
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    меня в принципе невозможно обидеть, тем более что в МАН я и не хожу :)
    богатый чел это не тот кто много зарабатывает, а тот, кто тратит меньше чем зарабатывает (с). а вообще интересное дело - в чем прикол укакиваться, зарабатывать больше, чтобы потом это "больше" отнести за втридорогую МАНовскую курицу? получается не социализм (чел работает на себя), не капитализм (чел работает на капиталиста) а МАНиаизм - чел работает на хозяина МАНа :pig:
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    И в третий раз прошу внимательнее вчитаться в определение дискаунтера. Ты там сможешь для себя открыть нечто большее чем критерий цены. Критерий цены только один из многих которые делают магазин дискаунтером.
    Ты в "Магнитах" встречал минеральную воду из премиум сегмента по цене от 70 рублей за 0.5 литра? А в "Пятерочках"? В "Мане", "Карусели" и т.д. премиум сегмент представлен шире и имеет бОльшую долю в ассортиментной линейке нежели в дискаунтерах. В дискаунтерах премиум сегмент практически отсутстует так как иная ЦА. Это один из критериев. В "Магнитах" и "5" за пакет-майку платишь? А в "Карусели"? До недавнего времени это входило в понятие разницы уровня сервиса покупателя, хотя в кризисное время некоторые крупныеНЕдискаунт-ритейлы сменили политику в этом отношении. Забавно что приходится объяснять столь очевидную разницу довольно неглупому человеку.
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Извините, но у Магнита сейчас два формата, у "5" и Мана - по три! И везде разная площадь и сильно различающийся ассортимент.
     
  13. Ritta

    Ritta Новичок

    75
    0



    Ой была бы тема, в которой можно б было голосовать за форумчанина, я голосовала бы за Алек :) ГЫ!!!!!!
    Душа моя, ты мой фаворит:)
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Наверное для этого, оказывается, не обязательно ходить в МАН ;) Хотя как, не ходя в магазин, узнавать цены оттуда?
    Колись - чем задели мановцы? Откуда такое упорство по обкакиванию оной сети? ;)
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не утруждайся :) Хотя, по мне - так забавно :d
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я не встречал МАНовских куриц. Может я не у тех полок стоял. Я видел цыплят бройлеров как мороженных так и незамороженных от одних и тех же поставщиков. Причем когда покупал курицу то цена меня ни разу не шокировала. Я хожу возможно в неправильный МАН. Вполне это допускаю. Также как цена не шокировала ни в одной из сетей. Везде примерно одна цена на курятину. На разницу в 2-3 рубля на кг я не обращаю внимания.
    Цена не тот критерий которым я определяюсь при выборе места для покупок. Статусность впрочем тоже. Для меня важнее нормальное место для парковки (сервис), отдаленность от дома или маршрута работа-дом, быстрота обслуживания (сервис) и ассортимент товара. А потому могу закупаться как в МаНе, так и в Магните или даже в "5". Реже в "Карусели", потому как обе "Карусели" с маршрутом потенциально опасным в плане загруженности автотраффика - не люблю пробки.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а в чем обкакивание то? я разве где то сказал неправду, что то преувеличил или нафантазировал? :)
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) У МАНа 2 формата, "Плюс" потому и не зовется МАНом потому что он позиционирован отдельно. Хотя если считать отдельно Гурман третьим форматом...
    2) Гипермаркет Магнит того же формата что и остальная сеть. Не стоит путать понятия дискаунтера и формата самой ТТ по площади и пропускной способности. При всем желании даже в гипермаркете Магнит мраморное мясо не купить, так же как и перепелов, потому как сегмент ЦА иной.

    У "5" один формат - дискаунт. Есть разница в формате внутреннем магазинов, но на статус сети это не влияет. Они все дискаунты - с одним уровнем обслуживания, стандартами выкладки, ассортиментным рядом и так далее.

    добавлено через 2 минуты

    Да, ты сказал что та позиция что стоит в "Карусели" 99 рублей стоит в МАНе 300 рублей да еще и протухшая. Хочешь дальше утверждать что имеет такое место быть? Помнится ты с Пургеном готов был ехать в "карусель" дабы опровергнуть его обвинения. Давай из интереса проверим и сказанное тобой. Адрес МАНа и Карусели а также производителя одной и той же позиции с разными ценниками.
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ГДЕ я ЭТО сказал??? КЛЕВЕТА Ваша.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну так как, адреса и явки будут? Бох с ней с Каруселью, поедем и в Ленту.
     
  21. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Гурман - третий!
    Это просто выделенный формат Мана, не зря он по началу назывался Ман+. ;)
    нефига подобного, это небо и земля.
    это да
    а вот это нет, повторяю. ассортимент очень сильно различается, не надо судить по мраморному мясу. Посмотрите на ассотримент напитков хотя бы, или колбасных изделий.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Справедливости уже нет в том что эти дуры существуют. Так к какой же справедливости взывать?
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Demiurg,

    я вами восхищен. то, что я сказал - истина. курица из Ленты съедена вчера лично по этой цене.

    а вот за слова про карусель, 99р и протухлость отвечайте давайте.

    единственное - да, не "втридорогую курицу" а в 2.62 раза дорогую :d
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Скоро больших Магнитов будет большая сеть. Естественно, с более богатым ассортиментом. Пока таких магазинов немного в стране, но будет много. В принципе, и существующие Магниты бывают слегка разные по ассортименту, в том числе, есть и с секциями дорогого (относительно) алкоголя. Просто у Магнитов более четкая ассортиментная политика, и это правильно, ибо продавать в рабочем спальном районе среди доступных продуктов 20-30 наименований дорогих (типа минералки по 70 р.) - это риск торговать просрочкой. :)
    Курятина с МАНах, кстати, значительно (не на 1-2 рубля) дороже Магнитов, как и куриные яйца (перепелиные редко покупаю, а бычьи - так вообще нет).
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ну Гурман - НЕ сеть :))))
    и не зря слово МАН было убрано :)
    в чем? Там чуть шире ассортимент товарной линейки, есть отдел живой рыбы, чуть больше сегмент хоз- и сопутствующих товаров. Там также премиум сегмент ничтожно мал.

    Как это не надо судить по мраморному мясу? :) Ок, по напиткам. В Магнитах и Пятерках присутствует алкоголь стоимостью выше 10000? :)

    По колбасам судить сложнее потому что колбаса сама по себе не является премиум сегментом :) Я по крайней мере не встречал колбасное изделее стоимостью дороже 600 рублей кг :) Вернее встречал но никак не в Магните и тем более не в "5":)

    добавлено через 1 минуту
    именно это и зовется дискаунтером.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    блин, ну почему я не могу поддержать этот разговор?! я не знаю, сколько стоит мясо в мане, карусели и где-то там еще (и где тут плакающий смайл)
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    как-то пртиворечите сами себе то заявляете об истинности то поправляете сами себя и все в одном посте :) Так мы поедем искать курятину которая в 2.62 раза дороже?

    добавлено через 2 минуты
    понятие "относительно" ключевое. "Дорогой" алкоголь в ГиперМагнитах нацелен на средний класс но никак не аппер-класс.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы больше потратите на бензин:)

    ну объясните мне, вы что, так много едите, что разница в рубль на килограмм веса является принципиальной?
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в 2.62 раза дороже чем в МАНе? не найдем. а вот дешевле - найдем. в Ленте. разумеется я не хозяин Ленты и не могу гарантировать цен, но еще вчера такие куры там были.
    нифига се "на рубль". в разы. можно 1 неприличное слово вставить? оно тут просто саму суть отразит: лично мне западло покупать курей по 299р.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А такой алкоголь есть во всех МАНах? :) Ручаетесь?
     
Статус темы:
Закрыта.