1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЭТ - анонсы и обсуждения

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Arhimage, 14.05.07.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Яна 555,
    не знаю как на сайте НЭТа, а в афишке "Арт-инфо" ноябрьский репертуар печатается с 22 сентября.
    Вот он:

    1 НОЯБРЯ ВС 18:00. "С любовью в XXI век" Музыкально-развлекательное шоу (без антракта), 1 ч. 40 мин.
    4 НОЯБРЯ СР 19:00. - "Женихи" ("Женитьба", Н. В. Гоголь). Совершенно невероятное событие в 2 д., 2 ч. 30 мин.
    5 НОЯБРЯ ЧТ 19:00. 6 НОЯБРЯ ПТ 19:00. "Ромео и Джульетта" (Вильям Шекспир). Трагедия в 2 д., 2 ч. 30 мин.
    7 НОЯБРЯ СБ 18:00. "Девичник" (Лора Канингем). Комедия (для взрослых) в 2 д., 2 ч. 30 мин.
    8 НОЯБРЯ ВС 13:00, 18:00. "Старые водевили" (П. С. Федоров, А. П. Чехов). Комедия в 2 д., 2 ч.
    11 НОЯБРЯ СР 19:00. "Слишком женатый мужчина" (Рэй Куни). Комедия в 2 д.
    12 НОЯБРЯ ЧТ 19:00. "Клинический случай" (Рэй Куни). Комедия в 2 д.
    13 НОЯБРЯ ПТ 19:00. БЕНЕФИС АНДРЕЯ КУРИЦЫНА "Клинический случай" (Рэй Куни). Комедия в 2 д.
    14 НОЯБРЯ СБ 18:00. "Парусиновый портфель" (Михаил Зощенко). Комедия в 2 д., 2 ч. 30 мин.
    15 НОЯБРЯ ВС 13:00, 18:00. "Блэз" (Клод Манье). Комедия в 2 д., 2 ч. 30 мин.
    17 НОЯБРЯ ВТ 19:00. 18 НОЯБРЯ СР 19:00. ПРЕМЬЕРА "Две стрелы" (Александр Володин). Трагикомедия 2 д.
    19 НОЯБРЯ ЧТ 19:00. "Концерт для леди с оркестром" (Александр Вампилов). Комедия в 2 д., 2 ч. 15 мин.
    20 НОЯБРЯ ПТ 19:00. "Гамлет в Нью-Йорке". Трагикомедия в 2 д. по мотивам пьесы В. Шекспира, 2 ч. 30 мин.
    21 НОЯБРЯ СБ 18:00. "Похищение любви" (Надежда Птушкина). Комедия в 2 д., 2 ч. 10 мин.
    22 НОЯБРЯ ВС 18:00. "Любовь, книга золотая" (Алексей Толстой). Романтическая сказка в 2 д., 2 ч. 30 мин.
    24 НОЯБРЯ ВТ 19:00, 25 НОЯБРЯ СР 19:00. "Две стрелы" (Александр Володин). Трагикомедия 2 д.
    26 НОЯБРЯ ЧТ 19:00. "№13" (Рэй Куни). Сногсшибательная комедия для взрослых в 2 д., 2 ч. 30 мин.
    27 НОЯБРЯ ПТ 19:00. "Ключ на двоих" (Джон Чэпмен, Дэйв Фримен). Эксцентрическая комедия в 2 д., 2 ч.
    28 НОЯБРЯ СБ 18:00. "Последний роман-с" ("Дядя Ваня", "Леший". А. П. Чехов). Сентиментальная комедия в 2 д., 2 ч. 30 мин.
    29 НОЯБРЯ ВС 13:00, 18:00. "Мужской род, единственное число" (Жан Жак Брикер, Морис Ласег). Комедия в 2 д., 2 ч. 20 мин.
    :)

    добавлено через 1 минуту
    так будут отвечать, это маркетинг, звоните в отдел по работе со зрителями, а еще лучше - распространителям НЭТа
     
  2. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    Рози,
    Огромное Вам спасибо !!! :)
     
  3. spartanec34

    spartanec34 Участник

    396
    0
    Кто пойдет на Ромео и Джульетту не берите билеты на 1 и 2 ряды посередине, уйдете мокрыми....(но не от страха;) )
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вот это новость! Так уже лет 20 ;) Новостью было бы как раз наоборот: "Уйдете сухими". :d
     
  5. spartanec34

    spartanec34 Участник

    396
    0
    а мужики то не знали =)
     
  6. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Подскажите,пожалуйста, какова сейчас стоимость билетов, и можно ли их как-нибудь забронировать по интернету. :)
     
  7. spartanec34

    spartanec34 Участник

    396
    0
    смотря какое место, у меня на 4 ряду 500 р
     
  8. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0
    pautina,
    у меня 6 ряд, прям середина ,350 р.

    добавлено через 1 минуту
    А вообще билеты от 100 до 500 р. Это так мне ответили в кассе.
    Vip 1000р.
     
  9. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    По интернету нельзя забронировать. Для этого существует стол заказов т. 38-08-39
     
  10. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    НЭТ -попсовое низкосортное заведение для работяг, считающих, что они доросли до Театра с большой буквы Т!
    А в последние годы напоминает кафе-водевиль типа Мулен-Ружа (Волгоградского) со своим дымом, фанариками, орущей музыкой и а ля оригинальными песенками.
    От настоящего искусства не осталось и следа.
    Недаром все хорошие актеры ушли из театра!
    Это мое мнение.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Сегодня читала старый журнал "Авторитет" (Или "Досуг"?) , там всерьез написали, что театр "Трюм" - это андеграундный театр с незамутненными театральной рутиной постановками, театр с большой буквы... для достоверности написали еще про десяток студий по стране, "Трюм" шел первым. Как не стыдно и не противно так - нагло, беззастенчиво, лживо - пиариться, я не понимаю? Это же себя не уважать, своё дело, публику.

    добавлено через 1 минуту
    ... Борзое позиционирование, провонявшее магарычём.
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, а что такое журнал "Авторитет" (или "Досуг") и что такое театр "Трюм"? Вывеску последнего можно наблюдать у служебного входа в НЭТ.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    в автосервисе сидела в очереди
    "Авторитет" - мужской глянцевый журнальчик для автолюбителей
    "Досуг" (или один из многочисленных "Досугов" или "Я покупаю" - все на одно лицо) - из этой же глянцевой оперы. Но всё равно - зачем так врать, по-русски говоря?
    "Трюм", коллега, это 1 спектакль к 9 МАЯ (или 2 февраля?) из выпускников курса О. И., насколько я помню. Не видела, так как поплохело от его "Золотой кареты", и уже не ждала от Маэстро ничего путёвого про ****у, но читала отзывы. В которых нигде не значился андеграунд, Театр, свежее течение, отчаянное рыцарство от искусства, не зависящее от бюджета. И продолженния не слышала. А Вы даже и не знаете, что у нас подпольную культурную революцию делают?
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Рози, вот я поэтому и спросил, что знаю только про один спектакль "к дате". Думал, может, я что-то пропустил. А информация про андеграунд - так это к вопросу об уровне журнальчиков, которые опубликовали инфу, что им дали.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    уровень видно, что нормальный, врал не *****... совести нет :(
     
  16. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    А подпись там чья-то стояла? Откуда информация-то? Вот я лично никому не врал :-)

    добавлено через 6 минут
    Еще один :-) Спасибо, что открыл глаза всем поклонникам НЭТа. Они-то до твоего сообщения блуждали в потемках своего невежества, но тут появился ты и они теперь обязательно прозреют, и будут приходить в НЭТ не с цветами, а исключительно с тухлыми яйцами, дабы закидать ими оставшихся бездарных артистов. Низкий тебе поклон! :d
     
  17. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    Arhimage,
    Да хотя бы одно только то что театр подписывается на так называемые закрытые спектакли, куда приходят побухать снявшие этот театр на этот вечер- уже о многом говорит. НЭТ давно перестал занимться исскуством и давно уже просто тупо зарабатывает деньги. И актеры там так же играют, точнее работают, потому что игрой это назвать сложно. Осталось 2-3 человека кто по настоящему хоть чего то стоит. А Худ рук уже давно и сам продался и всех своих актеров с потрахами продал.

    Да и вобще что можно взять с театра ,в который люди приходят не чтобы спектакль посмотреть, а чтобы в антракте в очереди у барной стойки потоптаться... а потом не пойти на спектакль потому что коньяк у барной стойки оказался куда вкуснее и приятнее нежели сам спектакль.
     
  18. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Розмарин,
    Коньяк люди ходят пить в другие места, куда более удобные и интимные. По поводу всего остального, я собственно и спорить не буду. Меня тоже раздражают "корпоративы", НО театр всегда был так или иначе "продажным" и артисты всегда и во все времена пытались зарабатывать. Хорошо рассуждать об "искусстве" имея финансирование и субсидии, но чем больше их урезают, тем больше театру приходится думать о том что ПРОДАЕТСЯ, а не о тех кто хочет увидеть "классически поставленную классику классического репертуара". Еще проще создавать мелкие театрики на фоне гиганта и пиарить их в пику тому гиганту, как, якобы, новое и свежее, умалчивая о том, что все это уже пройдено 20 раз, и НЭТом в том числе. Что-то в 89 году, никто не попробовал создать театр в этом "красном" и совершенно нетеатральном городе. Многие режиссеры просто отказывались сюда ехать. Именно НЭТ приучил так или иначе ходит людей в театр. И именно плодами взрощенными НЭТом пользуются теперь все остальные. Да НЭТ не такой как был, о многом можно спорить и многое ругать, но уважать его как театр я бы все-таки советовал. Хотя, как говориться, Богу все равно, верите вы в него или нет. ;)
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    приучил и к пошлости
    именно воспитанные на НЭТе ждут от театра ублажения своих примитвных вкусов и "адреналина", именно такие уходили с "Вишневого сада" Някрошюса, ругаясь вслух, что "на такое г-но больше никогда не придут"
    до НЭТа ходили в театр Горького, провалился театр, и многие в стране, но публика деградировала не с исчезновением театра Горького, а с такой культурой, которая льется с телеэкранов - комедии типа "Счастливы вместе"
    какова цена вопроса? работникам театра не на что будет кушать, не во что прилично одеваться, невозможно отдохнуть, решить бытовые проблемы, если заниматься искусством прежде всего? Моцарт умер в бедности и похоронен в яме для бомжей... Помню интервью с актерами НЭТа, задала вопрос: в каком случае нищета унижает человека, а в каком - нет? Мне ответили: всегда.
    Может ли НЭТна 10 вещей на продажу создать 1 шедевр? Может себе это позволить, если зарабатывает? Если да, то почему не ставит? Подозреваю, что реально не может уже.
     
  20. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Рози,
    Возможно и не может НЭТ поставить шедевр в твоем понимании смысла этого слова. Предполагаю, что у нас оно сильно отличается.
    НЭТ никому и никогда не обещал, что будет ставить "вишневый сад" так как ТЫ этого хочешь. Таких как ты трое на миллион, а НЭТ театр публичный. И как публичный театр пытается идти в ногу со временем, хотя иногда и топчется на месте :-) Мы опять начинаем говорить о том, о чем уже сотни раз тут говорили и в разных формах...не надоело? И опять вот это слово "пошлость". Да угомонись ты уже. Для тебя пошло одно, для меня другое, а для О.И. - третье. Он создавал свой театр и он его создал. Нравится это кучке людей или нет, ему все равно. НЭТ был есть и будет пока жив О.И. НЭТ нравится гораздо большему количеству людей, чем НЕ нравится. Ты лично можешь назвать этих людей как угодно: быдлом, толпой, работягами, недалекими пошляками - не важно. Люди в НЭТ ходят и будут ходить, и главное, ИМ ЭТО НРАВИТСЯ. В этом и есть истинное призвание театра. Все остальное хорошо, но в меньших дозах.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Вне всякого сомнения, только со мной - не только моё я и мнение кучки людей, но и опыт знакомства с настоящим театром высокого уровня, с театром признанным, посещаемым.
    ну, неудачно построенная фраза
    уверяю Вас, таких как я намного больше, чем Вы думаете
    кабаки и бардаки нравятся еще большему количеству людей, не путайте божий дар с яичницей

    добавлено через 9 минут
    я бы сказала больше: Вас развели на эту тему, также как и на тему "адаптации классики", "отсутствия канонов в искусстве", это развод, рассчитанный на заведомо незнающих или плохо образованных людей, и О. И. не выдержал бы ни одного профессионального разговора на эту тему, но на разговоры в эфире или дискуссии в прессе он никогда не шел
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Arhimage, внесу поправку. НЭТ - это не театр Отара Ивановича, а государственный театр.
     
  23. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Bukvoed,
    Хорошая поправка, только к в реальности мы имеем то, что имеем. Государство к этому театру имеет очень мало отношения.
    Рози,
    В Волгограде таких нет. Да и в России, наверное, только "по подвалам" остались.
    Я тебе 100 раз говорил...не пиши об этом здесь...напиши все что ты думаешь в СМИ, подними общественное мнение там или еще что-то. Меня всегда раздражал аргумент в общении типа: "а вот у меня образование..." Чихать мне на твое образование и зрителям на него чихать. Люди судят в большинстве свое на уровне "нравится - НЕ нравится" и ходят туда где им нравится. Кому ты и чего хочешь доказать тут на форуме? Ну еще двести раз обо всем этом напиши, что изменится? Одно и то же пишешь уже.
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Тем не менее финансирование из бюджета идет. К тому же НЭТ попал в список трех заведений культуры, в которых к годовщине Великой Победы будет проводиться за государственный счет ремонт.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    как это? здание казённое, финансирование бюджетное, помню, была отдельная строка в финансировании НЭТа, в отличие от всех остальных театров... если вы такие независимые от государства, то освободите место, уважаемые, дайте дорогу молодым

    я чихала на СМИ также, как ты на мой диплом... насчет там еще что-то я думаю и появится с годами что-то клубное

    не совем так
    сейчас за людей кто-то решает, что им нравится, и эти кто-то нагло формируют вкусы

    интересное дело, вы 20 лет штампуете спектакли, а я не могу, значит, дуть в свою дуду? хочу и пишу

    насчет вкусов есть мультик прикольный
    http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_158.html

    добавлено через 3 минуты
    Одному из ведущих актеров самого успешного в Воглгораде театра стоило бы хоть раз в жизни предпринять культпоход в Москву и Питер, в самые известные репертуарные театры.
     
  26. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Bukvoed,
    :-) Мы о разных вещах. Все, возможно, так как ты говоришь, я не в курсе, но я о другом. НЭТ - реально театр О.И. Только он один решает как, куда и с кем идти.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А, если об этом, то кто бы спорил.
     
  28. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Не знаю о ком ты именно, но лично я, сколько не предпринимал подобного рода попытки, даже названия спектаклей запомнить не смог, настолько все скучно, в полноги, неинтересно и печально. Наверно мне просто не везло, но я обещаю, что буду пытаться еще.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    а если попытаться, то вспомнишь названия и театры? просто интересно
     
  30. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Рози,
    Давайте не отвлекаться от темы. Я здесь, чтобы обсуждать НЭТ и тема именно для этого. Свое мнение ты высказала уже много раз, ничего нового мы не услышали. Предлагаю закончить.

    13 ноября состоится бенефис заслуженного артиста России АНДРЕЯ КУРИЦЫНА - в комедии Р.Куни "Клинический случай"

    19 декабря 2009 г. в 18.00 состоится бенефис артиста НЭТ ИГОРЯ МАЗУРА - в спектакле "Чума на оба ваши дома" по пьесе Г.Горина.