1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт GPS Texet TN-505 (замена экрана)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Kok, 04.10.09.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    В общем случилась беда - разбили экран у навигатора Texet TN-505 (навигатор живой, тачскрин живой, только дисплей того). Где покупали, помочь с ремонтом отказались.
    Где купить сам дисплей (4,3")? Ну или где окажут услугу по замене дисплея?:writer:
    Поможите, чем можите:(
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Дисплей не найдете.
    Если память не изменяет, по закону продавец (поставщик) обязан обеспечить ремонт в течении срока службы устройства. Платно, но обязан. Проконсультируйтесь и вперед.... другого выхода у вас нету.
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    :( Неужели всё так плохо?
    Первый раз про такое слышу. Неужели действительно есть такой закон?
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Почитайте Правила торговли и Закон о ЗПП. где-то там найдете.
    Нету универсальных дисплеев. Под каждое устройство проектируется свой дисплей. Т.е. вам подойдет только дисплей от точно такого-же устройства. А где ему взяться в Воло, да и в Москве? Это же не сотовый телефон, с милионными объемами продаж одной модели.
    Поэтому. только гарантийный СЦ, имеющий связь с заводом изготовителем, либо продавец, обремененный соответствующей статьей закона.
     
  5. step

    step Активный участник

    2.028
    5


    Матрицы дисплеев во многих таких китайских устройствах одинаковые, контроллеры их тоже. Как в автомобильных жк телеках - заменить даже другой диагональю возможно. А сказать, мозможен ли ремонт может только мастер.
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я буду рад, если окажусь неправ и все будет так просто...
     
  7. AMR

    AMR Участник

    108
    0
    Разбитый дисплей - это не гарантийный случай(т.е. не бесплатный) и возможен только платный ремонт(замена корпуса, насколько мне не изменяет память, в этом приборе).
    Помочь с заменой может только авторизированный сервисный центр по прибору.
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да понятно, что за деньги. Может кто-то конкретно подсказать, где можно дисплей заказать (помимо СЦ), или где подобрать аналог. Разобрал, списал все надписи, вечером дома буду инет шерстить.
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Как раз этим и занимаемся в Волограде. Поэтому заранее тебя "обнадежил" :) :(
     
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Понятно. Неужели у вас даже нет возможности заказать (с москвы, или с китая:))? Ну или хотя бы подскажите сайты, где можно заказать?
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну кто будет в МСК держать на складе запчасти на маргинальные устройства? Догадываетесь сколько в мире выпускается электронники немассового спроса?
    И кто согласиться побегать в Китае в поиске вашего единичного дисплея? Это же не дисплей от МИГ-29, стоимостью в милионы :(
    У меня сейчас человек в Китае, как раз по закупкам. Но боюсь, если спрошу его - засмеет за одну штуку.
     
  12. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Понятно. Ну на нет - и суда нет.
     
  13. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да. В одном сразу отшили, в другом отправили запрос и попросили в среду позвонить. Надежда ещё есть.

    добавлено через 6 часов 3 минуты
    Немного подробностей про дисплей - дисплей фирмы HannaStar (китай), модель HSD043I9W1. Пока не нашёл, где можно заказать (если вообще возможно - не напрямую на завод же обращаться:)).
    ОЧумелец,
    Неужели нет желания заработать на одном дисплее полтыщи? До 2т.р. я бы отдал за дисплей. Уже и модель нашёл, не знаю только где продадут:(
     
  15. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну что, никто ничем не может помочь?
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Kok,
    Сколько стоит навигатор?
     
  17. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    ОЧумелец,
    5т.р. а что?:)
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    у меня из Китая спросили. Говорят, что может быть проще и дешевле купить В Китае новый навигатор :)
    Чтобы привезти с другого конца света эксклюзивную деталь?:hah: Ты новый дисплей поставишь, а он не заработает и что тогда?...
    если смогу - помогу беЗДвоЗДмеЗДно. Написал китайцам, ответят, думаю, в рабочее время... шансов мало - ценник несерьезный. Доставка по китаю будет стоить дороже:d
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Тоже самое мне ответил продавец на молотке, привозящий девайсы из Китая (в том числе и навигаторы):))
    ОЧумелец,
    Ну в любом случае от чистого сердца спасибо за старания:)
    Уже возникла бешеная идея (ради прикола) - попробовать присобачить хоть к какому-то дисплею:) Ещё почитаю про схемотехнику, вдруг там всё "очевидно":) Хуже уже не будет:)

    добавлено через 3 часа 5 минут
    Урааааа. За 1т.р. заменят дисплей:) так что тему можно закрывать.
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Неужели догадался в сервисный центр обратится?
     
  21. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я вообще-то выше писал, что в первую очередь в СЦ обратился. В одном сразу отшили, в другом попросили позвонить в среду, вот я и позвонил:)