1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем academic, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    блин, как ребенок в "Детском мире"

    Подождать просто и все решится само.

    Тебя в Пермь никто и не зовет. Для тебя так критично что временно твой ай пи будет определяться как из Перми?

    При переводе с серых адресов на белые ва дом.ру такая ситуация уже была. Тогда диапазон 94.хх.хх.хх принадлежал Великобритании и везде был зареген на нее, и пользователи услуги STEAM реально страдали так как определялись игроки СТИМ игр как британцы при наличии игр купленных в РФ и система их блокировала. А тут банальная Пермь...
     
  2. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192

    Неа. Мне пох, в общем-то. :d Мне, как пользователю сего оператора, нужно, чтобы у меня И-нет работал без таких эксцессов, а их внутренние разборки мне глубоко парралельны.
     
  3. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12


    дом.ру сменил диапазоны айпи
    а то что показывает Пермь... значит судьба такая, это от тебя не зависит, смирись
     
  4. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Позвонил в супер справочную, мне сказали какой то ай пи адрес-я его вел, перезагрузил компьютер, и..... выползает ошибка 691. Звоню опять в справочную, там говорят, что такое первый раз и что за ip? Я 15 мин обьяснял им, потом оказалось, что нужно поставить автоматическое определение. Но до сих пор эта Пермь стоит, мне это неудобно и меня это неустраивает. Если завтра не поменяют, буду думать о переходе к другому провайдеру.
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    завтра не поменяют. стопудово. Через неделю поменяют а завтра нет. Потому как обновление баз дело не одного дня.

    если не секрет то в чем именно неудобство? появился в говоре Пермский диалект и это раздражает? :)
     
  6. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0

    Нет, не это :) Тот же speed test теперь показывает, что я в Перми, яндекс погода, новости пермские и т д.
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Хм, а в настройках на Яндексе вручную поменять регион так сложно?
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    таргетинг можно откорректировать если не ошибаюсь
    И разумеется нажать кнопку волгоград на гисметео это дикое неудобство. такое терпеть нельзя ни дня :))) Не давай им спуску, меняй прова :)

    кстати, диапазон адресов Перми 187.хх
    а с волгоградской пропиской остался 88.87.хх. То есть вопрос решается простым переподключением и вполне вероятно что выпадет 88.87.

    Правда я не проверял, потому как у меня аптайм подключения висит по несколько недель... :)
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    тогда билайн\корбина тоже не для Вас, у них регион - Санкт-Питербург стоит :d
     
  10. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    А-ха-ха! Втихую зарезали круглосуточный 10-тимегабитный исходящий канал:

    [​IMG]
    Имеют право без уведомления гадить?
     
  11. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12

    а офсайт это уже не уведомление?
    или вы ждали личного звонка?
     
  12. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0


    Вообще-то, да. Я заключил договор на оказания услуг на заранее оговоренных условиях. Если бы я еще раз совершенно случайно не залез в описание своего тарифа, то подвоха бы и не увидел. Подобные вещи надо оформлять на официальном сайте за 10 дней до вступления в силу.
     
  13. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    А когда он был?!
     
  14. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0


    С момента анонса тарифов до сегодняшнего дня.
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Зарэзали тебя, как барашэка!

    Чего-то там намутили они, ip теперь 188.187.х.х
    [​IMG]

    Пинг особенно радует! =)
     
  16. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0


    Не меня одного, по всей видимости :eyes:

    P.S. Законно ли данное действо?

    P.P.S. [​IMG] :d

    P.P.P.S. Уроды...
     
    Последнее редактирование: 24.09.09
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Резать?
    Сдалась те эта Пермь? =)
     
  18. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    У меня сейчас скорость скачивания 20 кб/сек в среднем. Я валяюсь... :frustrate То эта Пермь, то эта доисторическая скорость.
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Откуда Вы взяли про круглосуточный исходящий 10тимегабитный канал?
     
  20. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Опять кто то слил информайшен=)
    В договоре четко прописан пункт, по которому ты сам должен контролировать свой тарифный план, СомНеваеШсо?), тогда зайди на сайт и прочти :p И никто те, не что не обязан =)
    Очень сложно, ужос :bigeyes:, вот черт)), а я то думал что нажать кнопку это не так сложно)):shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    :d :d :d , пусть он идет на анекс :d Через полмесяца прибежит как миленький)) :d
     
  21. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Да нет, там всегда было днем 5, и только ночью 10. Ночью, да многие говорят, что скорость до 10 не дотягивает...
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Дотягивает
    [​IMG]
     
  23. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    днем скорость подняли
    тариф Токио
    [​IMG]

    [​IMG]

    поглядим что будет ночью....
     
  24. :)

    :) Участник

    252
    0
    Токио
    [​IMG]
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    [​IMG]

    Тариф Сочи. В принципе, на дом.ру довольна всем, кроме регулярных обрывов кабеля
     
  26. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    СОЧИ, утром прям красота!
    [​IMG]
    Согласен сLLLjolja, если бы только не обрывы по несколько раз в месяц.
     
  27. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    ха, вот Вам сочи..вот Вам 6 мбит...

    [​IMG]

    тупой девушко-бот спустя недельку свалило все на магистрального провайдера, и он же виновен в низкой локальной скорости. заврались бедные совсем.
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    спидтест явно заврался...о чем и пытаюсь втолковать уже длительное время в разных местах...
     
  29. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    допустим, но в торрентах таже картина...да и везде
     
  30. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    вот чудики, ни спидтест, ни 2ip.ru, никакой ресурс, ни какая программа - не может замерить точно вашу скорость, поэтому У КАЖДОГО провайдера прописан тариф ДО ... мб в сек :p Так что радуйтесь тому что есть, более того скорость без ДО стоит совсем больших денег(умножте вашу абонентку раз в 10)) и это реальность ), так что весь помет, который сваливают на провайдеров, лишь провокация или бред малолетних...
     
Статус темы:
Закрыта.