1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А Вы верите в возрождение Великой России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 17.07.08.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    [:/|\:]
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0



    Сие допустимо, вне сомнения, НО списочек ТО неполный .........и явно неполный........тута каждый может накидать всейного, а что БЫ одним словом, то может быть обзовем ВСЕ что сотворено доныне одним словцом – Россия......и туда столько вместиться.........и я, и моя семья, и мои Предки, и ВСЕ мы, кто и есть Россия , включаючи , конечно , территорию , язык и наши сочинения наивные по литературе........даже наши мечты........и наши дети и внуки ......а ЧТО может быть важнее??????
     
  3. pechatnik

    pechatnik Новичок

    9
    0
    Она уже возрождается. Читайте книгу "Проект Россия". Там чуть ли не детальный план что нужно делать для того, чтобы Россия стала Великой Державой.
     
  4. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Коммунизм к 80-му году,жилье для всех к 2000-му,обогнать Португалию-все это уже было и тошнит от пустозвонства,может надо начинать с малого: с любви к своим детям и близким и жизни просто по-человечески "нормальной",а не "великой" стране.
    Заколебали,вы,дети "НАШИ".
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Кстати, пассаж про Абрамовича разбивает лицемерный довод о наворовавшихся и сытых... Сытый голодного не разумеет. Но и голодному никогда не понять ГОЛОДА СЫТЫХ. Когда какой-нибудь нефтяной шейх из Арабских Эмиратов или султан Брунея построит себе 200 метровую яхту с 3 вертолетными площадками, Абрамович тут же закажет 300 метровую со взлеткой для личного боинга. Это даже не голод. Это булемия. Гонка будет продолжатца до тех пор, пока они не опояшут своими яхтами всю Землю.
    Бород@ и Сократ, скажите, длина яхты Абрамовича - это показатель величия России..?
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Чем более величие России, чем более такие как некоторые активизируются........вона вскорости на НТВ всплывает даже психо-социальный труп Кашпировского.......Ходорковский боится УЖЕ реально пожизненного приговора......

    я пока очень доволен нынешним уровнем величия России......а когда крякнет доллар длина яхты Абрамовича будет интересовать только только тех, кто будет на ней жить...предполагаю. Что первое время им будет там комфортно.......

    Путин вот сегодня вообще поспешил чуток, объявив, что он с Медведевым одной крови и одной политической ориентации.........каков чудный посыл для массовых игр........особенно увлекательно будет узнать про ТО, а ТЫ КАКОЙ крови будешь, товарищ, а уж про ориентацию таки вообще преглестно.......про политическую.........я точно помню , что Ленин упоминал про политическую проституцию, а вот что бы про политическое пидараствничество – такого еще не было.........но, время наверное такое пришло, когда все бывает.......и кое кто свистит, а кое что – летает........
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, да е**т тебя, какой я крови? Ты мне скажи, в чем величие НОНЕШНЕЙ России состоит? В длине яхты Абрамовича?
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d меня не..... длина яхты Абрамовича.
    а у тебя, что за горе, с кровью, отчего так нервничаешь?
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, да это просто был вопрос, который Вы с Сократом игнорируете, так как ответить, видимо, нечего - других-то достижений не наблюдаетца... Вот и приходитца вам с сократом сводить дискуссию к моим мифическим проблемам (которых не больше, чем у любого нормального человека) и не менее фантастическим обвинениям непонятно, в чем...
     
    Последнее редактирование: 12.09.09
  10. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    gore_lukoje, а что им остается. Они понимают, что находится за щитом и если он рухнет они останутся один на один с истинным лицом величия России. Это страшно. Серьезно, это по настоящему страшно. Не стоит упрекать их за это.

    добавлено через 7 минут
    PS Кажется я нашел какой кусок Родины я могу продать на запад, что бы обеспечить себе там бочку варенья и корзинку печенья. Это воспоминания.
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) прячся...
    gore_lukoje,
    Вот забавный ты человек, с чего ты решил , что можешь требовать с меня ответа, отношение к несуществующей проблеме.
    Величие Родины не осуждаемо для меня, это не стоит доказывать.
    (пример про родную маму уже приводил).
    :) Тебя не обвиняю, иронизирую...
     
  12. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Бород@, мы с тобой оба спрятались только каждый по своему. Величие не только в березках, степи да коне кроется.:coolz:
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, а если родная мама вдруг запила и стала уносить вещи из дому и бить Вас сковородкой? Вы не поможете ей излечитца от этого недуга, а будете продолжать мысленно наслаждатца ее былым величием, предоставив ей опускатца все ниже и ниже?
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, а если вы как сын сошли с ума от якобы бегающих вокруг вас врагов и других зелёных человечков, если вы носитесь с мыслью как плохо жить и как будет плохо жить в дальнейшем, если поток сознания воспринимает только чернуху, то самое лучшее, что может сделать родная мать - отдать вас санитарам.:p
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, Вы, видимо, из тех лояльных сыночков, которые вместе с маманей прикладываютца к бутылке, и от того им жизнь в разоренной квартире ярка и прекрасна?
    О том, как мы неуклонно встаем с колен и возраждаем величие, расскажите 36000 вазовцев, которые получили "уведомление"...

    добавлено через 4 минуты
    А так же без пяти минут пенсионерам, которых Ваш Великий и Ужасный решил стимулировать подольше не выходить на пенсию...
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, у меня в отличие от вас всё хорошо и без бутылки, поэтому вы сходите с ума от зависти и злобы:p
    Признайтесь лучше, что не в Белорусси живёте, а в Чуйской долине...:d
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, алкоголикам свойственно не признаватца в своем недуге...
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, откуда такое знание алкоголиков? - вас неудачно лечили?...:shuffle:
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Советую почитать письма Ходора, чтобы знать ППшника ближе:
    http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/619557-echo/
    Особенно был в шоке с этого куска размышлений о будущем:
    Этот невысокий экономический уровень ставит нас в сильно неравноправное положение не только с Китаем, Европейским союзом и США, но и в перспективе с Ираном и Турцией. И даже — хотя сейчас это для многих может прозвучать смешно, в силу охватившего ее экономического кризиса, — с Украиной. Последнее для аскетов наиболее опасно. Мало что так эффективно разрушает мифы государственной пропаганды, как благополучие ближайших соседей и «родственников».

    Почему-то у меня складывается стойкое ощущение что идеология не капитализма где труд человека будет его капиталом описанная в фильме "Дух Времени" - это и есть цель ППшников. И Ходор к этому клонит тоже... по сути фашизм будет выдан за новую идеологию все общего процветания с тотальным контролем масс. Доведя во время кризиса народ до ручки, во власть прейдет оппозиция - сами ПП, создавшие этот кризис и эту оппозицию, где идеология из "Дух Времени" ими и рождена.

    Случайным пост с сайта авнтюриста, НО, как ВСЕ логично поясняет пессимизма нашего горя...........эт работа у него такая и я уверен, что он надеется, что ЭТА работа в будущем принесет ему дивиденты.......
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, так все же. Являетца ли мерилом величия россии длина яхты Абрамовича..? Или есть другие, более точные единицы меры..?
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Offline Цитата: В. Вилежаня от 10 Сентябрь 2009, 16:14:42
    О том, будет ли смена курса в России и о деятельности власти можно будет наблюдать, используя Рому Абрамовича в качестве индикатора.
    Смотрите. За просто так власть отдает роме нефтяную компанию. Доходы от компании Рома использует не на развитие родной страны, а на личные нужды. Власть поддерживает это дело. Рома живет в Лондоне, а руководит Чукоткой. власть поддерживает это дело. Потом Роме за нефтяную компанию отдают 13 млрд. Рома строит яхту самую длинную в мире. В то время, как в России все рушится. Все это, поведение Ромы и отношение к нему власти, можно назвать цинизмом и издевательством над здравым смыслом.
    Смотрим на индикатор. Если отношение к Роме не меняется, значит все остается без изменений. Кто бы что не заявлял. если к Роме будут принимать меры, значит ситуация начинает меняться.
    АУ


    ЭТО автоудаленный пост с сайта авнтюриста. восстановлен по цитате..... .......http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,9.msg409789.html#msg409789


    Весьма разумное предположение и вполне поясняющее почему кому то важно КАК кто то относится к РАА......... я полагаю, что будут мочить, но на закуску.......сначала альфа-банк.......
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, не видал этого сайта, но мысль действительно здравая... Роман Абрамович, как зеркало русского бытия...

    добавлено через 1 минуту
    Во всяком случае, указывающая на явный ориентир в оценке соотношения слов и действий...

    добавлено через 1 час 12 минут
    И вот, сократ, еще одна мысль на близкую тему. Мысль довольно сложная, поэтому без собственных комментариев и без цитат, которые могу нечаянно вырвать из контекста, предоставлю Вам самостоятельно ознакомитца с посылками и выводами... Думаетца, Вам и самому есть, что добавить к сказанному...
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вот тут Сократ как никогда прав. Это и есть самое главное. Только, народ, вы серьезно беспокоитесь тем, что все вами упомянутые товарищи там наверху творят? Связываете с ними ваши счастье/несчастье?
    Мне лично все эти абрамовичи, медведы, ридигеры и прочие все вкупе напоминают вот его http://ru.wikipedia.org/wiki/Азатот

    Нет ему дела до наших жалких судеб ;)
    Ну и про возрождение России тоже можно сказать, для нас оно заключается в одном, а для него только ему и известно в чём.

    сократ,
    ПС Ну, культистом быть никому не запретишь ;)
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Field, мне кажетца, Вы неверно поставили акцент. Точнее прозвучало бы так - Связывают ли они свое величие с нашим счастьем и процветанием..?
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    gore_lukoje,
    Откуда же нам знать, ето иной уровень мышления. :) Если чисто гипотетически, думаю им выгоден средний вариант, то есть пациент скорее жив чем мертв, но всё-таки не очень жив.

    А так, в чём Ваши оппоненты правы - так это что надо поменьше об них думать, а побольше о себе и о близких :) Ну если кто хочет бороться, его выбор, я лично не вижу в себе таких сил. Лучше строить свою жизнь, чем сетовать на этих богов вселенского зла :)
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Field, Вы неправы вот, на мой взгляд, в чем. Вы утверждаете (и, имхо, справедливо), что "им" выгоден вариант - пациент, скорее, жив, чем мертв, но все-таки жив не совсем. То есть, загон нас в некое, удобное для них, стойло. А это, по определению, предполагает достаточно высокого уровня воздействие на нас. И если мы
    не хотим в этом стойле оказатца и имеем совершенно иные планы, то должны каким-то образом этому воздействию сопротивлятца.
    Выходит, что без антагонистического взаимодействия не обойтись... Не получаетца жить и совершенно не думать о "них"...
    З.Ы. Тоже, пожалуй, просмотрите ссылку, которую я сократу предложил... Там кое-с чем можно, конечно, и поспорить. Но с главной мыслью не согласитца нельзя. Имхо.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    "Где деньги, Зин?" Не ну куда дели охренительного размера гос.помощь если чуть меньше чем ползавода собрались увольнять?
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Любопытны следующие моменты...
    1. В чём смысл "воздействия" его форма, способы, технологии, а также кто эти специалисты.
    2. Какими ….способами… и т.д. противостоять собираетесь.

    добавлено через 28 минут
    Квантификация, область знаний, устанавливающая количественные и качественные характеристики явления, я когда-то изучал это в контексте метрологии.

    Общее название темы, ВЕРА В ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ.
    -феномен веры не измерим даже поступками, не смотря на пословицы и цитаты...
    - возрождение, мною воспринимается как обращение к миссии России (в сущности не познаваемой...)
    -величина, самый классифицируемый признак (территория, ВВП, численность населения, продолжительность жизни, гендерное соотношение, количество вооружения, и тд и тп.).
    -Россия самое сложное в данной логике понятие...
    ибо ты разделяешь государство, страну и Родину, власть и народ, а.;) я нет посему твои претензии к государству и пр, я отношу и к себе тоже особенно в случае твоей критик , как бы из вне.;)
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Как распознать идиота во время дискуссии..........

    http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml

    'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно'.

    Основные признаки, что Вы диссуктируете с идиотом.....такие

    --1) Грубость и/или отсутсвие каких-либо обоснований фактических или логических при даче ответа или утверждении чего-либо

    -- 2) Попытка убеждения оппонента не логическими доводами и фактами, а через повторение бездоказательного утверждения

    3)-- Необоснованные обобщения и экстраполяция

    -- 4) Попытка опровержения статистических данных единичными примерами.

    -- 6) Избирательное применение данных и логических рассуждений

    -- 7) Непонимание неравной ценности различных источников информации

    -- 8) Неспособность к логическим рассуждениям, а также понимаю и исправлению логических ошибок в своих доводах, даже если на них прямо указывается оппонентами

    Что еще следует помнить, дискутируя с идиотом.

    Как правило, идиот считает, что победил в дискуссии, если вы первым перестаете с ним дискутировать, т.е. отвечать на его идиотские высказывания и опровергать их. А вы таки с большой вероятностью перестанете делать это первым в силу закона Шапиро, скромно названного мной в честь меня. И закон этот гласит, что 'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно'. Чтобы понять, почему это так следует обратиться к знаменитому 'Чайнику Рассела'. В 1952 году Рассел писал:

    'Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я аккуратно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже самыми мощнейшими телескопами'

    Вы представляете, каких усилий потребует опровержение подобного утверждения и что на современном уровне технического развития данное опровержение вообще невозможно осуществить? И даже в тех случаях, когда опровержение возможно, оно требует несопоставимо чудовищных усилий по сравнению с усилиями требующимися для осуществления идиотского высказывания, которое требуется опровергнуть. Поэтому вариант, что вы просто физически не сможете опровергнуть высказывание своего оппонента-идиота и вынуждены будете прекратить дискуссию очень даже возможен. И вам абсолютно не поможет, если вы решите потребовать от оппонента-идиота, чтобы он сам доказал истинность своего бредового утверждения т.к. он элементарно в доказательство своего бредового утверждения приведет столь же бредовые рассуждения и доказательства, а это в свою очередь означает, что вам придется опровергать и их. И это уже не говоря о том, что идиот с легкостью может воспользоваться методом, упомянутым мной во втором признаке идиотизма т.е. постоянным повторением (иногда слегка видоизмененным) своих уже опровергнутых утверждений. Исходя из этого, идиот согласно своим критериям победы всегда одержит над вами верх в дискуссии. А потому не лучше ли выявив идиота с помощью приведенных мной выше признаков сразу же послать его куда подальше? Так вы сэкономите очень много времени и сил.


    От себя добавлю, что материал интересный и даже забавный, но практичность его весьма ограничена, т.к. Не ВСЕ идиоты еще исследованны..........( с )
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Рома молодец - оказался в нужное время в нужном месте.

    А наша власть... Ну чего можно после этого ожидать от нашей власти? :frustrate