1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с LCD ТВ

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ram-zet, 18.06.09.

  1. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Телевизор Erisson LCD
    Проблема такова. Включаем, на секунду появляется изображение и тут же гаснет. Переключаю канал. Также. на секунду появляется изображение, и тут же гаснет. Звук идёт.
    В чём может быть проблема, помогите люди добрые, пожалуйста.
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    У меня таже проблема только с LCD монитором ViewSonic. Включается через секунду отключается (изображение гаснет, индикатор гаснет). До этого никаких проблем замечено не было. Гарантия закончилась. Что может быть? Есть ли смысл ремонтировать, если да, то где?
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Большая вероятность, что проблемы с блоком питания монитора, а именно вздутые конденсаторы. Замена его не представляет болшой трудности. Главная сложность грамотно разобрать монитор. ;)
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Разбирал, кондеры не вздутые (((( :iq:
     
  5. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    А с телеком что?
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня сейчас с LG началась шняга, н у меня тупо кабель питания в гнезде плохо держиться, приходиться поправлять
     
  7. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Не, тут телек продолжает работать, экран гаснет
     
  8. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    milaman,
    модель полную (на шильдике сзади) в студию.
    Ремонтировать - имеет смысл)))
     
  9. DenisSinicin

    DenisSinicin Участник

    151
    0
    В вашем случае проблема в инверторе питания ламп подсветки, в большинстве случаев неисправна либо лампа либо трансформатор в плече инвертора. Возможна как замена неисправных деталей, так и отключение блокировки инвертора.