1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реклама в маршрутном такси

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Солия, 27.03.09.

  1. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Demiurg,
    Откаты опустим :)

    Аспекты на которые прежде всего опирается клиент чаще всего имеют личностные характеристики и адекватность в подборе носителей. Dlm к примеру 3х6 в Волгограде очень неадекватный носитель, т.к. плотность их нахождения делет их практически наземтными друг на фоне друга.

    Не самый последний в списке мотивов выбора носителей отношение владельцев медиаканала к размещаемым информационно-рекламным сообщениям.

    Аспект личностного восприятия рекламы конкурентов, как правило это 3-4 место по важности при принятии решения о выборе мадиаканала.

    Как-то так.
    Про телек могу ошибаться, не наш профиль. Что касается остального очень сильно сомневаюсь что можно иметь хоть какие-то представления о том как выглядит реклама для тех кто ее "смотрит" и как они на это реагируют.

    Есть пример когда на один рекламный материал минимум 10 адекватных контактов и стоит это копейка + максимальная лояльность со стороны клиентов.

    Однако, если плосколобые "товарищи" привыкли ковырять в носу и тыкать в перетяжки над дорогой и кричать что это ОГО какая реклама, думаю тут все статистические данные рушатся.

    Ритор
    Не обижайтесь, но вы не на столько большой авторитет для меня или для большей части форума на котором мы с Вами ведем диалог, чтобы говорить о талантах и бездарностях. это про мой профиль и то что в нем написано.

    Что касается безграмотности текстов, то могу сказать что я никогда не стремился быть 100% грамотным, я зарабатываю другим.
    Если Вы работаете корректором в печатном издании, то я думаю что надо избавляться от привычки вчитываться в тексты ВНЕ работы в интернете очень много слов которых нет ни в одном словаре:)
     
    Последнее редактирование: 15.04.09
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    city_Angel,
    Скажите, у вас в агентстве такую траву всем менеджерам выдают? Или только по запросам отдельных лиц?
     
  3. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Ритор,
    Зачем нам трава? у нас своей дури хватает, остальное для запаха
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Никогда не стремился стать "авторитетом" для форума.

    да-да...вы меня раскрыли. Я именно корректор.:iq:

    в этом я, почему то, не сомневался
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Забавно... профиль не ваш но на вашем же сайте висит предложение по размещению как "домашнем", "ру тв" и прочих кабельных каналах (подозреваю что субподряд от СТВ).



    Не понимаю что такое "неадекватный носитель". Адекватными и неадекватными могут быть люди. Если подразумевалась неоднозначность в плане эффективности то ок. Но dlm по степени эффективности повторюсь рассматривается конкретизированно по сезону, времени и месторасположению.

    Выдумки. Есть профессиональное отношение и непрофессиональное. Все остальное - отсебятина. Никто не призывает любить и клясться в преданности колбасе разместишейся на сити-формате. Рекламодатель ждет не щенячьих глаз преданности а того что отдав деньги в другие руки он получит кажду отбитую копейку сторицей.


    Но я так и не услышал главного обоснования: так почему видеореклама в маршрутных такси подходит исключительно для имиджевых роликов но не для "колбасы и окон"?
     
  6. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Demiurg,
    Все верно на нашем сайте висит такая информация. никаких субподрядов у нас по этому вопросу нет. Есть прямы договора с кабельными сетями вещания.

    Что касается носителей спорить устал, каждый поступает так как считает нужным.

    По всем остальным вопросам можете воспользоваться АСЕЙ 231 88 22 86
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    учитывая, что еще постом назад Вы сами же заявили, что ТВ - не ваш профиль, думаю насчет "прямых договоров" с кабельными сетями тоже сильно притянуто за уши.
    Данные каналы вещаются тремя способами: Эрос (собственный маркетинговый отдел). Диван-ТВ (эксклюзив у ООО "СТВ") и Мультинекс (до недавнего времени реклама на региональном уровне не размещалась, как сейчас не знаю.) Я правильно понял что ваша компания "подвинула" и СТВ, и Эрос и получила равные независимые права на рекламные врезки в кабельных каналах? Мне, если честно уже немного весело, но все же я хотел бы услышать ответ от Вас лично :)
     
  8. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Demiurg,
    Нет, СТВ никто не двигал, но стоимость такая же, как и почему такие условия говорить не считаю нужным.

    Действительно ТВ не наш профиль, т.к. это очень щепетильный медиаканал, хоть и прибыльный.

    что касается маханием "папками" уважаемый Demiurg, давайте не будем тратить на это время..... тем более что почти наверняка его у Вас не так много....
    что касается интересных для Вас моментов я лично отвечу на все ваши вопросы в icq номер которого есть выше.
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Мне нет инетереса лезть в асю и задавать вопросы, ответы на которые по сути и так знаю. Мне просто забавно наблюдать как далеко простирается уровень вашей компетенции в вашем же бизнесе :)))

    К слову сказать
    Это и есть договор субподряда, он же агенсткий договор об отдельной агентстской скидке, потому как размещение в конечном итоге все равно проходит через СТВ и их оборудование. Просто все сразу надо называть своими словами а не огород городить.
    Dixi
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    спер мою подпись, ссскотина...:iq:

    Забавно у вас тут.
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    а ведь всё начиналось с маршруток))))
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    s14, это ВФ)))...
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как "спец" из Москвы, могу прямо сказать что про ох#%^&аю от фокус-групп. Такое ощущение складывается, что на фокус-группы клиент приглашает каких-то фриков со своим, особым мнением на всё. Так что фокус-группы, особенно в корпорациях - это не способ промерить эффективность заранее, это способ скинуть ответственность на кучку посторонних людей с улицы. "А я чо? Это фокус-группа так решила!"

    Санрайз в Волгограде еще живой??? В Москве он сдох, одна надежда что его поднимет PPF, а пока приходится ездить в Никс.

    Насчет GRP не согласен, вообще смысла мерить рекламу по контактам особого нет, если это не имиджевая реклама. Любая рекламная кампания, ориентированная на реализацию конкретного продукта/услуги (а таких в Волгограде 99%), должна базироваться на ROI. Смотреть надо на отношение "затраты на рекламу/изменение объёма продаж".
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    1) Никто такую статистику вести тут не хочет/не может. Уже затевались с этим делом. Рекламодатели попросту не готовы давать эти данные.
    2) Я правильно понял мысль что рекламная кампания дает гарантию по увеличению объема продаж рекламируемого продукта? :))

    О как. Все новеее и новее мысли. Ну тогда уж поясните плиз почему же GRP как критерий эффективности подходит для имиджа, но не подходит для продвижения продукта.

    Во все времена интересовала клиента стоимость одного контакта. Стоимость одного контакта дает именно GRP. Если клиент формирует бюджет так, что рассчитывает на аудиторию условно в 1000 человек и имеет на это 5000 р, то стоимость 1 контакта никак не может превышать 5 рублей на нос, а лучше еще иметь гандикап в 25% для страховки от погрешности фокус групп.
    И еще любое вменяемое рекламное агентство может гарантировать определенное кол-во контактов с определенным процентом погрешности, но никак не увеличение объема валовых продаж продукта рекламодателя. Потому что если продукт сам по себе неконкурентоспособный ни по цене, ни по качеству то даже донесение информации до ЦА о существовании этого продукта не изменит ситуации.
     
  15. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Demiurg,
    Не принимай мои слова близко к сердцу, но у меня вопрос который мучает всегда и всех: если ты такой умный, то почему тогда такой бедный? :) вопрос риторический и отвечать на него нет нужды.

    Что касается твоих высказываний о стоимсотях контактов и всего остального, в ТЕОРИИ маркетинга ты прав. Практика работает иначе..... если нужны примеры - пиши в асю - приведу.

    Иной гость,
    Согласен во всем!
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    Встречный вопрос риторический. А кто тебе сказал что я бедный? :))))

    Кризис сказался на всех, но могу сказать однозначно, что зарабатываю больше 80% работников местного рекламного рынка. И доход в докризисные времена ниже планки в 30 000 не опускался. Но обращаю внимание на слово "зарабатываю" а не "получаю". Кто знает разницу -тот поймет ;)
    И к слову о теории и практике. В продажах вообще как таковых я 5 лет, в рекламном рынке пол-тора года и весь этот багаж знаний и позволяет как раз не состоять в тех "80%" остальных :) Так что насчет гольной теории мимо кассы.
     
    Последнее редактирование: 16.04.09
  17. angel_A

    angel_A Новичок

    1
    0
     
  18. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    То есть полтора года - это "багаж знаний"? Теперь понятно почему у Вас такие рассуждения - не хватает практики.
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Chamberlen,
    а в этой теме нужно обязательно пиписьками меряться? :hah:
    У кого стаж работы в рекламе больше что ли?:writer:
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В "Бархатной революции в рекламе" Зимен пишет, как будучи директором департамента маркетинга в "Кока-коле" он предлагал агентствам долю от прибыли, при этом агентства должны были понести часть расходов на акцию самостоятельно. Ни одно агентство не согласилось.

    А GRP - это от "некуда деваться" при медиабаинге. Убери GRP из медиабаинга и всё, половину бюджета разворуют в первый же день. Могу сказать точно, что FMCG-корпорации оперируют при оценке кучей параметров, но основной - это изменение доли на рынке в своём сегменте.