1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую профессию для своего ребенка вы бы выбрали?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем tauro, 08.04.09.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    страшная что ли?
     
  2. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    надеюсь что удастся дать профессию рантье :d
     
  3. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    missouri,
    Вы, конечно, меня извините, но почитав посты о учёбе сына и отношении к армии, приходит ощущение, что он человек без инициативы. Парадокс - чем больше контроля в старшем возрасте, тем меньше желания что-либо делать самому. Патамушта -
    Это замкнутый круг. Маме кажется она делает благо, а на самом деле ребенок перестаёт чувствовать ответственность, и правильно зачем, её же чувствует мама.

    добавлено через 6 минут
    ошибаешься. Мальчик приведёт беременную девочку к тебе (себе) в дом. Вот тогда спокойной не останешься по-любому.
     
    Последнее редактирование: 16.04.09
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    дащазблин.. пока я хозяин в этом доме, мальчик-то ладно, прописан, а девочка нам ху? ни ху...
     
  5. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    вот кто плодит маменькиных сыночков! и за кого же нам девок то замуж выдавать? за мам :spider:
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    расшифруй....
     
  7. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    bild, если мама за него всегда все придумает и решит, соответственно мальчик становится фриком, которого не существует, кроме как юридически
    юридически девушка выходит за мальчика, а практически за маму, которая решает за мальчика все вопросы
    и по сексу тоже?
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Меандра,
    а потому, что свекрови, воспитав таких сынков, знают, что он не способен носки постирать, и начинают снох учить и контроливать. Что приготовила, как приготовила, как правильно свитера его стирать, как ему лучше питаться и многое другое
     
  9. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Нети, а как правильно трахацо? это важно
     
  10. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Меандра,
    да жесть ваще
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Нети,
    мама придумает - писалось про армию. Интересно, а какой ребенок может "поднять знакомства и сделать отмазку от армии САМОСТОЯТЕЛЬНО?
    Про контроль - если сейчас не проконтролировать, то ребенок может совсем опуститься - пойти в подворотни, перестать учится...а когда очнется (мой вроде приходит в себя...) то может быть уже поздно. Я для своего ребенка такого не хочу.
    Кстати, мой ребенок может и постирать за собой и приготовить поесть и себе и сестре, и даже блины испечь. А вот ребята из подворотни, безконтрольные, не всегда это могут.
    "фриками" могут стать и девочки, за которых тоже многое решают. немногие девочки сейчас способны даже ужин приготовить. :)
    И встречаются с теми, кого мамы указывают :).
    Кстати, ваш ребенок совсем без контроля. и вы НИЧЕГО за него/нее не решаете?
     
  12. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    missouri,
    пойти учиться дальше
    это всего лишь моё мнение, но ребёнку заложить ответственность путём контроля нужно в раннем возрасте. И даже, лучше сказать не контроль, а поощрение. Мой ещё в нач школе, но пару-тройку раз я ему "позволила" ошибиться. Теперь он стал более ответственным и сам заботится об оценках и собранном рюкзаке
     
  13. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    беСконтрольные, за частую, могут больше "домашних" - у них выше приспосабливаемость и соображалка лучше работает, если не попадают в "дурную компанию", как правило, становятся успешными людьми
    а домашние дети более комфортно себя чувствуют в подчиненных должностях.
    но это не означает, что надо отпрыска гнать в шею на улицу:d
    конечно, основа, заложенная в раннем детстве - это и есть тот вектор, дающий направление в будущем:) главное - любите детей именно такими, какие они есть;)
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    bild, а как вы вообще отвечаете на этот вопрос сына? Уходить от ответа, шутите, что еще рано об этом говорить?
    Может, внимательно подойти к этому? Спросила тут вчера у психолога, он сказал - надо прямо говорить. Первое - спросить, какие девушки тебе нравятся, сколько им лет? Они дружат с парнями, какие они и сколько им лет? Как он думает, любят ли они друг друга? Ведь он видел фильмы (ну, эт в идеале))), о том, что любящие друг друга девушка и парень анимаются сексом. Сколько им лет в фильме, в реальной жизни? Наверняка он скажет, что больше, чем 10 лет. Поэтому и вывод постепенно сделаете вместе - 10 лет и отсутствие любимой девушки - два препятствия к сексу. Значит, еще рано.
    Когда будет больше лет и появится девушка, такая, что ему будет нравиться и он, возможно, ее полюбит - тогда и секс.
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да я уже ответила ему. как только презерватив сваливаться перестанет, так вперед... хотелось просто услышать мнение педагога:)
    ваш вариант не прокатывает, т.к., по его мнению, он уже влюблен и нашел себе будущую жену:)
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    bild, это не мой вариант. Можно перевести рассуждения к конкретному объекту - девочке, в которую он влюблен. И спросить о ней - сколько ей лет, знает ли он о девочках, которые в этом возрасте занимаются сексом с мальчиками его возраста? Знаком ли он с папой и мамой девочки? Как он думает, ее папа и мама не против сексуальных отношений? Чем больше вопросов-рассуждалок, сказано мне,тем меньше у него интерес задавать эти вопросы и больше размышлений в голове.
    Если учитывать мальчишечью голову в 10 лет - когда уши горят от восторга при виде любимой девочки...
    bild, первая любовь... И такие благородные мысли - будущая жена. Он у вас молодец, за это надо и похвалить еще)))

    добавлено через 2 минуты
    AlTk, нет. Но характер похож на ваш - пытливый ум. И такой же настойчивый взгляд. Выдерживают не все.:d
     
  17. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    В одной книге прочитала, что идеальный мужчина - мужчина без мамы. Действительно, очень мало анекдотов про свекровей, про тещ много. Нечестно.
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    con brio, потому как свекровь это не анекдот, это - драма.:d трагедия. можно так сказать - трагидрама?:d
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    СквоЛена, ладно вам. У меня первая свекровь была - я ей памятник готова была воздвигнуть. И сейчас готова - в сравнении с нынешней))).
    Неправда. Идеально, если у мужчины мама с детства не говорила ему нечто типа "Ты мой маленький Будда, вокруг тебя вращается мой мир!"
    Тогда еще есть надежда на растворение маминого светлого образа в чашечке кофе, которую вы в привлекательно распахнувшемся халатике подадите ему в постель.;)
     
  20. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Я думаю, на свете мало матерей, которое внушают такое своим сыновьям. Все- таки женщины больше хотят иметь дочек, поэтому по отношению к сыновьям они более холодны.
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Эт чего за ерунда?
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Aniri,
    ага.. присоединяюсь к вопросу...
     
  23. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Вам никогда не задавали вопрос: кого Вы хотите: мальчика или девочку?
    В большинстве случаев мужчины отвечают сына, а женщины дочь.
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    bild,
    Надо нам с тобой еще по дочке родить - проверить температуру)))))
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    tauro, дочка от первого брака?
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Задавали. Я отвечала - сына. И не только я.

    добавлено через 1 минуту
    con brio,
    И даже если женщина хотела дочку, а получился сын - совсем не значит, что она будет с ним холоднее. Я про это.
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    всегда хотела двух мальчиков.
    а мой отец оба раза надеялся на внучку.
     
  28. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Aniri,
    bild,
    А все мои знакомые хотят дочек.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    От второго.
    К вопросу о желании иметь ребенка определенного пола (мечты о девочке) - не было у меня таких мечтаний. Здоровое чадо, без разницы, какого пола - вот и все желания.

    добавлено через 30 секунд
    Им так кажется.
     
  30. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    абсолютно верно: будут маменькими доченьками, тоже та ещё гадость "милый, если ты мне не купишь сапоги, я уйду к маме!"

    переход на личности - айайай :hah:
    девушки, почему вы совсем не умеете мыслить абстрактно?