1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоюмор

Тема в разделе "Фото", создана пользователем d_oleg, 10.08.06.

  1. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
  2. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Ай, ну после Canon 1D в золотом корпусе сей гламур полная писюлёвщина!
     
  3. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    :crazy:
    Чет Канона в золотом корпусе не нашел. Есть ссылка?
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ***
     

    Вложения:

  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  7. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0

    Вложения:

    • _DSC6424.jpg
      _DSC6424.jpg
      Размер файла:
      496,5 КБ
      Просмотров:
      468
    Последнее редактирование: 01.04.09
  8. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Фотобратья! Кто смотрел художественный фильм «Олимпус инферно» ничего необычного не заметили?:d
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    objekt1,
    Фильм вроде Олимпиус Инферно, а Олик я заметил, если о нем идет речь конечно
     
  10. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Да ну, ты что? Там же то ли NIKON D200, то ли D300. А вот звук при съемке послушай!http://www.1tv.ru/promovideo/6931 Позорище для звукорежисера да и для режисера картины тоже! Я уж не говорю о том что сайгаки в горах не живут! Это к тому что в фильме задан вопрос одним из персонажей (местным жителем): "Ты что как сайгак, по горам прыгать будешь?" Но меня впечатлил :d больше, звук снимающей камеры! Я не знал что цифрозеркалки еще и пленку перематывают!
     
    Последнее редактирование: 01.04.09
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Вчера был фильм. Каменская, кажись называется. Там кадр показывают, а потом делают кроп головы человека на заднем плане. на полном выглядит как горошина. После кропа - зрачки просматриваются. :)
     
  12. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Может там не кроп а отдельно крупнее снимали? С кропом мне кажется вряд ли такая детализация будет. Хотя фиг его знает, сечас такая техника!:d
     

    Вложения:

  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сериал "Наша Russia" не во всём брешет. Помните про Сифона и Бороду, которые на рублёвской помойке живут? Ну так вот, встретил я недавно знакомого, и он поделился историей, как вместе с мусорным пакетом ухитрился отнести на помойку фото-сумку со всем содержимым, включая флэшки и зарядник :d Что-то типа кэнона 350 или 400.

    Подробностей, как именно он этого добился, я не запомнил, но история, конечно, впечатляющая :d
     
  14. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Минский фотограф Slava Potalakh. Хороший креатив, повеселил!:d
     

    Вложения:

    • 501965.jpg
      501965.jpg
      Размер файла:
      68,7 КБ
      Просмотров:
      575
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    objekt1,
    Вообще "Взял BOSH и EBOSH" - боян. Я давно видел такие надписи рядом с фотографиями перфораторов и т.п. инструментов.
     
  16. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Хм, а для меня новость.
     
  17. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
  18. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Из форума фоторушного, тема: "Неумышленное убийство фотоаппаратуры" "1. D70 - чистьил мтрицо, перелил немоно эклипса на тампон, появились разводы, тер, тер стало только хуже. Млин решил клин клином - ливанул на стекло не по децки. Эклипс затек по стекляшку. Стал сушить феном - отклеилось зеркало. Короче кому он нужен на запчасти пишите в личку отдам без проблем.
    2. D200 после 70-ки чистить матрицо научился на раз. Но вот беда резинко отклеилась. Спервоначала отодрал ее и залепил боди скотчем и пластырем все нормально снимал себе на здоровье. Решил потом приклеить эту резинку Китайской секндой. Клей затек в слот аккуума. Аккум приклеился намертво сцуко. Млин крышку кинжалом вскрывал и потом аккум еле выдрал. Короче после этого отдал приятелю, у которого есть бат блок. По сей день пашет. Теперь вот думаю. как D 700 приговорить?" почитайте, там еще много способов, как фотик приговорить. :d
     
    Последнее редактирование: 13.04.09
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не новость. В NCIS, CSI и прочих буржуйских фильмах бравые полицейские городские и морские давно делают то же самое даже с отражениями на машине, с случайно попавшими в кадр "застекольщиками" (блики убираются автоматически, потерянные части лица восстанавливаются из неопознанных резервов). Ну а чаще бывает ещё круче -- читают номера проехавшей по дороге машины на заднем плане с видеокамеры в уличном банкомате для съёма денег с кредитной карточки. Представляете, да? Лицо девушки крупным планом, маленький кусочек дороги, проезжает машина, стоп-кадр, зуммирование не знаю уж на сколько сот процентов, кроп, волшебное исчезновение пикселизации, яркость, контраст -- и вуаля! Отлично читаемый номер. Как будто прям его и снимали изначально.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В названных сериалах вообще сплошной бред и сплошная фантастика (я говорю не о подобных, а именно о CSI и NCIS), так что ничего удивительно.. Те, кто хоть немного разбирается в криминалистике, на подобные манипуляции с фотографиями в этих фильмах вообще внимания не обращаются - эти мелочи теряются в общем потоке невероятных методов :)
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, ну вообще в том же "Твин Пиксе" тоже с любительской видеокассеты в зрачке снятой Лоры Палмер нашли отражение мотоцикла... так что балуются манипуляциями уже давно и не только в CSI с NCIS. Говорю на их основе просто потому что сейчас у нас идут именно они да Listner с Criminal minds. Я всё смотрю. Мне всё равно, на чём к языку привыкать. :)

    Где-то читала или слышала, что CSI действительно существует, и создатели фильма консультировались-стажировались там перед съёмками... забавно... у нас вон "Следствие ведут знатоки" тоже под "патронажем" милиции -- но там как-то на мой чайниковский взгляд фантастики не замечено. :shuffle:
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    У нас тоже есть аля CSI, с такой же фантастикой, прямо калька. Надо же как-то убеждать народ во всемогуществе и справедливости органов:)[/off]
     
  23. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Не беспокойтесь, сейчас у нас в стране численность внутренних войск увеличивают, при сокращениях в армии. Как думаете для чего...? А с помощью ВВ найдут пути убеждать народ во всемогуществе и справедливости органов.:d Численность внутренних войск уже превышает численность армии более чем в два раза.
     
    Последнее редактирование: 14.04.09
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]objekt1, ВВ для плана Б. По плану А можно просто ненавязчиво убеждать:)[/off]
     
  25. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Ага!:d
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Еще как существует. И вполне возможно, что консультировались. Я бы даже удивился, если бы не консультировались. А потом на все забили во имя красивых сцен и более интересных разворотов сюжета :d У создателей медицинских сериалов всегда есть консультанты, но врачи эти фильмы без смеха смотреть не могут :d
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Аха, так оно обычно и бывает. За это журналистов и киношников обычно и не любят. Потому как всегда и во всём мало понимают в том, о чём пишут-снимают. :pop:

    И что за зверь? Ведь не "Улицы разбитых фонарей" с "Каменской", я полагаю?
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]crazy_mouse, например "След" на первом канале[/off]
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1