1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Где дороги?" в 2009 году.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Desdichado, 24.03.09.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Сам вот таким образом "убрал" осенью знак, возле переправы на паром. ночью.
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Давайте вернёмся в конструктивное русло?
    Все всё понимают, дороги - хлам однозначно.
    Но тема про акцию... поэтому давайте думать что будем делать?
    Наклейки? - хорошо. Кто распечатать сможет и распространить? Думаю 15-20 р у всех найдётся за наклейку, чтобы производитель наклеек не в минусе был.
    Надо подписи собирать? Давайте сделаем лист, вывесим его тут, все будут качать его и подписывать друзей знакомых.
    Надо в соответствующие органы потом эти листв нести? Зарегистрировать нашу акцию? Давайте займёмся. Я не совсем предстовляю как это делается, но кто то знает.
    У когото есть выход на ТВ, пущай заранее предупредят, что такого то числа будет акция.
    И давай те сами определимся с датой акции.
    Надо что то делать.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Почитай тему за прошлый год, там это конкретно тёрли.
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А вобще как это делаеться, прециденты были?
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вчера на ул. Неждановой от АЗС Випойл до "штанов" Ардатовской гаишники с рулеткой мерили ямы и всё записывали. Протокол на дорожников хотят составить?
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так вчера по телевизору брали интервью у гаишников (правда Волжского), так те вроде собрались серьезно бороться с дорожниками, может и у нас также будет
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Видел. :)
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    мдя... у нас сейчас на Пражскую дорожники понаехали, когда с утра они долбить собирались (на абсолютно чистом асфальте!!!!), то подумал опять под люк будут копать, оказывается нет, типа яма была и сделали ровчик 2000х500мм, и еще по всему участку до Советской, несколько таких. Так вот из нескольких всего 2-3 по делу, представляю что они в смету запишут:(
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    kort,
    угу, а яму на повороте Пражская\Советсткая как чумную обходят и делать не хотят. я вот тоже не понял ЧТо они тут творят. есть основная дорога, есть второстепенная, дворовая. нафик делать второстепенную, когда на главной провал :frustrate
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    minitor,
    Готов помочь всем чем угодно. Давайте может как то на самом деле посоветуемся с юристами? есть полит пиар спецы. Могут сделать бомбу - конечно нужны деньги и т.д. бесплатно совсем не получится. для этого нужно общественную организацию мутить или фонд, туду сбрасываться и оплачивать. Типа профсоюз. Этот же орган может решать в суде вопросы автомобилистов. пострадавших от качества дорог.

    добавлено через 8 минут
    minitor,
    А вообще сейчас разговаривал по тел. с человеком кто шарит. Сказали что почти нереал законно что-то провети. Разрешения не дадут. Если с машинами это ГАИ. там точно зарубят. да и в самой администрации точно не дадут добра на митинг. Грустно как-то все.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    алиллуя! заделали!!! :pok:

    добавлено через 2 минуты
    а если через протеже
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да вы что? Что заделали? Где? Мои любимые маршруты как были руинами так и остались. Бульвар мимопаркхуазный, ул. Бетонная, мост межрайонный, далее - везде... :d
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ты видел как заделывали? я внимательно наблюдал:d
    Приехал каток, забрал компрессор и уехал. Потом приехала машина с асфальтом и поехала вдоль ям, а мужики раскидывали, двое последних мужиков шли за ними и прыгали по еще полужидкому асфальту в ямах и палкой разравнивали *занавес*:d
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ай крута! Кирпичей уже видимо нету - кризис!
    PS. В Новороссийске видел как мэр лично регулярно инспектирует ремонты дорог и прочее. Гребню западло? Фигура мирового масштаба? ****.
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    мы его сами выбрали,и нефиг теперь жаловаться.кстати,только что по наовостям рассказали что в Мурманской области предприниматель,у которого мэр незаконно отнял бизнес,пришел в мэрию и растрелял мэра .предпринимателю 62 года,видно достали его чиновники сильно....

    добавлено через 3 минуты
    я бы очень хотел видеть пошаговую инструкцию в которой было бы описано что надо делать в случае подобных повреждений.у нас на форуме есть же юристы и просто грамотные люди,давайте составим FAQ
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это в ту, в которую я с корреспонденткой в прошлом году на пробеге чуть не провалился??? :crazy: :d

    ЗЫ: Давайте хоть с наклеек начнем!!!
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    WindMan,
    А я предлагаю с другого начать! Я создал эту тему в разделе "Наш город", т.к. считаю эту проблему выходящей за рамки обсуждения только автомобилистами. У этой проблемы более чем широкая аудитория! Модератор, переместивший тему в "автоклуб" её сразу обмельчал!
    В сязи с этим прошу администрацию форума вернут тему в самый первый раздел форума, т.е. "наш город" и закрепить её на верху с пометкой "важно".
    Считаю просто необходимым начать с помощи от самого форума! Далее давайте составим коллективное письмо в местные СМИ и Волгоградские редакции федеральных СМИ - надо привелечь внимание конечно к проблеме. Ну и наклейки.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Есичо, я даже формально не участвовал в местном фарсе, ибо юридически правов таких не имею. Но если Вы хотите взять на себя ответственность (верите, что это Ваш выбор), то дело Ваше. Можете частично загладить свою персональную часть вины, заделав пару ям на улице Смольной (например). На Бетонную Вас направлять - это уже геноцид... :d
    Идея хорошая. Но бывают случаи, когда это даже при наличии инструкции затруднительно. Например, я в этом году "влетел" на М4 на 5 рублей (m4dorogi.net, йоупт). Кому бы я претензии посреди трассы предъявлял?
    Да не будет этого. Хотя мысли правильные. Ибо речь уже давно идет о безопасности дорожного движения, в том числе - безопасности пешеходов и пассажиров общественного транспорта. Посмотрите на пируэты маршруток, объезжающих ямы. Я водителей понимаю, время - деньги... Подвеска - опять деньги... :(
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    нее в том месте вначале марта заделали, а эта рядом образовалась, на встречной полосе и тоже очень глубокая
     
  20. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    На счет акции - если и начинать - то надо выходить на другой уровень...
    Все должно быть законно и в то же время привлекать внимание.

    Наклейки - как продолжение и привязку к прошлому году можно оставить, но количество их должно быть в десятки раз больше... Те две-три тысячи, которые в прошлом году разошлись - капля в море... Если б тысяч двадцать тридцать и так чтоб в потоке каждая пятая машина была с наклейкой -вот это есть резон... Но на свои печатать столько наклеек никто не сможет, а по сему мне кажется стоит рассмотреть вариант привлечения заинтересованых организаций (тем более в прошлом году такие предложения поступали), которые могли бы проспонсировать выпуск и раздачу наклеек... Думаю на данном этапе это совсем не повредит акции...

    Кто что думает?
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    самый главный вопрос,кто будет идейным руководителем и организатором?есть человек который готов занять место Марии?
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Амбер,
    Не надо искать тут организатора. Его нет. Поняли? Это стихийная идея пришедшая в голову одновременно десятками и сотням людей. Надеюсь, вы меня поняли!

    добавлено через 54 секунды
    Повтряю:
    Прошу администрацию форума вернут тему в самый первый раздел форума, т.е. "наш город" и закрепить её на верху с пометкой "важно"!
    Я буду повторять, пока меня не услышат.
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    пока не забанят )
    Полностью согласен!
    Нужно выбрать ЦК партии !

    добавлено через 2 минуты
    Еще нужен спонсор...

    добавлено через 3 минуты
    Или членские взносы...
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а вы Марию уже похоронили?

    сам абсолютно согласен с Майклом
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Членский спонсор! И вы его знаете!:d
     
  26. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Desdichado, тема в город перемещена не будет. переместить тему сюда не только моё решение, но и администратора. эта тема касается автомобилистов напрямую. так что тут ей самое место.
    ЗЫ. все дальнейшие подобные посты будут расценены как флуд.
    ЗЗЫ. на будущее, просьба такие вопросы поднимать не в теме, а в личку модератору
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А я так и катаюсь с прошлогодней наклейкой, ибо никаких изменений не вижу. Точнее, они есть, но в худшую сторону. :sumo:
     
  28. Uncle Sem

    Uncle Sem Новичок

    77
    0


    не удивлен...
    там дороги не чета здешним. хотя есть и там забытые дорожниками местечки...
     
  29. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    от слова - член?
     
  30. Uncle Sem

    Uncle Sem Новичок

    77
    0
    интересно как много из отписавшихся в этой темке ходили на выборы в тот же самый горсовет, или в местную думу, или мэра. может пришла пора написать Н-ую сотню официальных запросов.

    голос получили-пусть отрабатывают.