1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исправление прикуса у ребенка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Солия, 17.03.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Посоветуйте хорошего врача, который исправляет прикус, выравнивает зубы (ортодонт называется, если не ошибаюсь).
    Ребенку 7 лет, есть некоторые моменты, которые надо исправить по части зубов.
     
  2. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    я своего водила к стоматологу в детскую городскую на 7й гвардейской, тож прикус неправильный, сказала в 2 года приводить, она нас вот к этому специалисту, которого Вы назвали, отведет. может Вам тоже туда обратиться
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Нет, это не подходит. Причины здесь объяснять не буду, вкратце - недостаточная компетентность того врача, у которого я была.
     
  4. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    "мой стоматолог", на красном, Светлана Евгеньевна тел.89047773933, врач оч. хороший. Сходите на консультацию. Не пожалеете, и с детками обходится как с родными, мне девахе уже 25 лет, а она ко мне зайчиком обращается:)
     
  5. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Солия,
    Когда-то я интересовалась этим вопросом. Знакомые стоматологи сказали, что реально исправить прикус могут либо в детской на 7-Гвард. (фамилия врача Карпова, если не ошибаюсь), либо на какой-то кафедре в мед. академии. Я так этим и не занялась, так что более конкретно подсказать не могу. Но недавно еще раз ради интереса спросила у своего парадонтолога куда лучше с этим обращаться, она тоже порекомендовала врача из детской.
    Если не секрет, озвучьте фамилию врача?
    Юшенька,
    а не рановато ли исправлением прикуса заниматься в 2 года? насколько я знаю, пока зубы не сменятся прикус не исправляют.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Oka34, я сейчас не помню фамилию врача. Вкратце вот что было. Человек (в возрасте 24 лет) хотел выровнять зубы.
    Ему сказали: выровняем брекетами, но никакой гарантии, что после снятия брекетов они не вернутся в исходное положение.
    А то, что у человека заужена челюсть, и сначала необходимо ее расширить, чтобы появилось место для выравнивания - ни слова не сказали. Т.ч. большого доверия эта всем известная детская стоматология у меня не вызывает.
     
  7. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    нам дадут какие-то штучки, которые нужно периодически одевать. я думаю чем раньше, тем потом правильнее расти зубки будут. нам стоматолог сказала, что нужно после роддома сразу приходить, а я не пришла, думала зачем грудничка стоматологу показывать...
     
  8. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Солия,
    а у кого вы были?
    Там много ортодонтов.
    Мне очень понравилась Манзур, добрый хороший и грамотный специалист.Вы у нее были? Таких ошибок про которые вы пишите, она не допустила, повторюсь там работает много ортодонтов, и из-за ошибки одного, не следует бросать тень на всех специалистов работающих там.
     
  9. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    К сожалению, такой гарантии не дает никто. Чем старше пациент, тем тяжелее выравнивать прикус, скелет-то уже (в т.ч. челюстный) сформировалася. Мне говорили, что после выравнивания в таком возрасте (после 20 лет) нужно будет каждые 2 года на месяц-два снова одевать брекеты, иначе все вернется на место.
    В общем, зубки править надо вовремя. За собой не уследила, с дочкой такого себе не позволю.:)
    А вообще Kinderartzt права, попробуйте обратиться там же к другому врачу. Учитывая стоимость этого "удовольствия", думаю никто из солидарности обижаться там на вас не будет.
     
  10. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Иногда, чтобы исправить прикус, удаляют здоровые зубы. Иногда этого не надо делать - методы исправления разные ведь есть. Сейчас есть брекет-система, кажется, Даймон, с ней ничего удалять не нужно. И что ещё важно - зубки становятся правильно именно для данного человека (в других системах они выравниваются просто по идеальной дуге).

    Зубки <20> лет стояли на одном месте, их за полтора-два года передвинули, естественно, они будут стремиться на место. Поэтому, после того, как брекеты снимут, ещё какое-то время придётся закреплять результат - на ночь надевать пластинки (которыми у детей прикус исправляют).

    О врачах из детской стоматологии на 7-й Гвардейской тоже хорошее слышала. Завтра напишу врача.

    добавлено через 16 часов 29 минут
    Атанасова Александра Сергеевна. (По выходным она ещё в частной клинике принимает)
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    burunduk, спасибо!
     
  12. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Лечитесь на здоровье!
     
  13. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    на 7 ой гвардейской в детской исправляла прикус на кафедре меда. врач эмма васильевна. в красноармейском районе в клинике вита-дент принимает Лебедева елена юрьевна. хороший специалисст.