1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я против кастрации кошек!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Алек :) ГЫ, 28.02.09.

  1. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Универ?;)
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    "Кошачий секс в большом городе" :d
     
  3. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Нигде не видел рекламу Проплана, Хиллса и т.п. Зато вискасами-фрискасами пестрят все каналы. Но это дерьмо своему коту я давать не буду.
    Я готов платить больше, чтобы не готовить персонально своему коту еду. Есть люди, которые лучше разбираются в этом.
    Тут в соседней теме давали ссылку, где было сказано (дословно не помню), что начиная с 1930 года средняя продолжительность жизни кошек выросла то ли в 2, то ли в 3 раза.
    У нас 4-комнатная квартира с тремя немаленькими балконами. Понимаю, что двор частного дома не сравнится по площади, но коту у нас есть где разгуляться.
    Ты ниибацца какой знаток женщин , профессионал в ветеринарии, гений секса, гуру *nix систем и т.п. Господа завсегдатаи, какие достоинства Егора я упустил?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это, кстати - вполне достойная позиция, однакож - ты надеюсь не уговариваешь всех кошатников, делать то же самое, по причине того что другая еда - чистый яд?).

    Может это и не связано с кормом, а с общим развитием медицины для животных, более глубоком понимании их болезней и разработке методов лечения, профилактики.

    Но если это так то напрямую с кормом это не связано.

    В четырех комнатах - оно и понятно - только разгоняеться сикунд 10 наверное в коридоре..).


    Ну зачем так сразу - ниибаца, с женщинами у меня никогда не бывает принципиальных проблем - это не значит что я профессионал, мало того - никогда бы не хотел быть таковым.
    В ветеренарии.... трудно назвать ветеренарией элементарное наблюдение кошачего поведения, температуры и тд. А веть именно этого достаточно в 99 процентах случаев чтобы понять - что с животным чтото не то и обратиться к специалисту.
    Относительно секса - я не гений однозначно, ибо в сексе нельзя быть гением. Можно быть техничным - но это тоже не про меня... Можно быть выносливым - но этим я не могу особо хвастаться, хотя - и не интересовался статистикой на этот счет.
    Но отрицательных заключений небыло). Даже после каких то ссор. Значит - секс был по крайнеи мере нормальным.

    Никс системы это ты загнул,... я пользователь FreeBSD, к сожаллению ничего не могу поделать, но став пользователем на срок от полу года - автоматически становишся администратором, такая уж это ось. И никуда от этого её своиства не детса... Веть она у меня безсменно дома почти 2 года уже.
    Простите меня.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Пихал Метрович,
    Упустили еще гениальность педагогической мысли, процесса развития и воспитания подрастающего поколения
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну вот..опять все скатилось к обсуждению достоинств опенбоя :d
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430


    КАк же о таком молчать можно? Мы завидуем, вот и обсуждаем :d :d
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну - у меня на счету готовых произведений нет, хотя нео дин человек принавал, что у меня хорошо получаеться обучать тому что я знаю сам.

    Что касаеться сына - посмотрим какой вырастет, тогда можно будет сравнить с каким нибуть одногодкой.:).



    Вот кстати про nix Ewerwes с год назад просил кого то - установите мне.... установите линупс... а счас? Скоро уже к нему за ответами можно будет обращаться, а веть насколько я понимаю - он далек от этого по роду деятельности.

    добавлено через 2 минуты

    На самом деле - у каждого человека есть то или иное мнение непрофессионала, необьязательно неверное. И оно может стать поводом для общения, спора с любым другим человеком. особенно если в результате будет изза чего.

    добавлено через 4 минуты
    К слову сказать, одна из дам нынче жаждующая безплодия моего, выражала мнение не далее как с год назад, что из меня выйдет неплохой отец.
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    вот это называется "...я памятник себе воздвиг нерукотворный..."

    низкий мой поклон Алек :) ГЫ за пиар! теперь моё имя увековечено в истории этого форума - вот это и есть народная слава...:shuffle: /гордо несу оккупантское знамя кастрологов.../


    есть. надеюсь, что и у Вас с наличием деток всё в порядке.

    добавлено через 5 минут
    а это - для прочтения тем, кто до сих пор в танке и не знает, откуда растут ноги у кошачьей проблемы с мочекаменной болезнью
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=115727
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    т.е. заводчики нам продают некачественный товар - товар с скрытыми дефектами. начинает работать ЗоЗПП - покупатель вправе потребовать от продавца устранения недостатка :d

    вот это меня просто восхитило:
    а что такое по вашему кошка без генетических нарушений - та которая лопает пирожные, часами сидит в ванной и смотрит Дом-2?

    --------------------------------
    ! Я ПРОТИВ КАСТРАЦИИ КОШЕК !
    --------------------------------
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Алек :) ГЫ - С добрым утром!

    да, в статье речь именно об этом. именно подобные вещи - и есть генетические нарушения, наносящие вред здоровью.

    ...и госпидя, какая же каша у Вас в голове... это я про пирожные и дом-2 (бя)
     
  13. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    А вообще кто-нибудь задавался вопросом что кошек не кастрируют, там отрезать нечего! Или уже поднимался такой вопрос? :shuffle:
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    The B@T - да мы в принципе в курсе... просто слово стерилизация - длинное и не такое страшное. :d
     
  15. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Алек :) ГЫ,
    Предлагаю создать ещё и опрос с голосованием по пунктам:
    1. Мы за свободу секса для домашних питомцев и против кормления химическими кормами.
    2. Мы за размножение только под чутким руководством специалистов. Мы за стериализацию и кастрацию остальных животных. Мы за химические корма.
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    6. МЫ ЗА ЯЙЦА! :p

    ой, нуэто просто в розовую рамочку тожа...
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    БЕС,

    так создайте опросы....
    вам не кажется, что это в истории человечества уже было?

    все животные равны но некоторые животные равнее (с)

    VIVA, каша в голове у Вас и Ваших соратниц по партии стерилизаторов:

    когда человек заявляет что кошки не любят сладкое потому что у них генетические нарушения это вообще вау. может они не любят сладкое потому что они - кошки? а кошки так устроены? какое нафиг генетическое нарушение?

    а про МКБ Вы очень хорошо признались что это это врожденное заболевание и не зависит от кастрации или корма....

    а то стращали тут... "не кастрируете - будет у кота МКБ". эх....

    ---------------------------------------
    :pop: Я ПРОТИВ КАСТРАЦИИ КОШЕК :pop:
    ---------------------------------------
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Алек :) ГЫ - я отвечаю только за свои слова. не нужно мне приписывать чужих постов. аха? Вы спросили у меня про то, что животные продаются с врождёнными проблемами - я ответила что ДА. и не важно, кто такое животноепродал или подарил безвозмездно - заводчик или любитель. главное - такие животные продолжают рожать больных котят... в статье всё написано достаточно доступным языком. в том числе - пути решения данной проблемы. ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ. Но штука в том, что животное с такой патологией невсегда сразу проявляет её... зато потомству передаёт, т.к. ген этот доминантный.

    вопросы про нарушения и сладкое - к сехмет пжалста.

    покажите, где я стращала, что у некастрованных котов мкб будет?
    я писала что мкб передаётся понаследству - не важно, оба родителя или один передадут эту дрянь деткам. в доказательство этого - сканы по данной проблеме.
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA,

    пост номер §2016560 - Ваш пост. в нем вы заявляете что
    а про "стращали" это обобщенно - ко всей вашей партии любителей кастрации... хотите найду посты?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И все-таки Алек :) ГЫ батюшку пригласил...:pop:

    добавлено через 4 минуты
    Алек :) ГЫ, вы не заговариваетесь? Любовь к кастрации и понимание ее необходимости - вещи несколько различные.
    Такое впечатление вообще, что вы В.И. Новодворская от кошачества - упереться в тему и ходить в одиночку с плакатами - ее стиль.
    "А здесь и там враги найдутся - была бы честь!" (С). "Честь" - это котовые яйца? У которых есть враги в лице котовых хозяев?
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    tauro,

    а чем вам не нравится название "партия любителей кастрации" ?

    по моему звучит современно, звучно и актуально?

    хотите на досуге придумаю вам гимн, герб и слоган? :d
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    я НИКОГДА этого не скрывала. представляете? И даже сканы этих статей здесь выложила - чтобы и другие люди были в курсе, откуда "ноги растут" у этой проблемы. То, что появление МКБ - зависит ТОЛЬКО от кастрации и корма - это не я пропагандирую. Это ка раз пропаганда некоторых "ветериаров". Так что - не стоит приписывать мне чужих слов и безграмотной пропаганды.


    ещё раз спрашиваю - покажите, где я ЭТО писала?
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    слушайте, вы издеваетесь или правда не читаете что пишут "не вы" ??? поднимите глаза - двумя постами выше я прямо сказал -

    а про "стращали" это обобщенно - ко всей вашей партии любителей кастрации...

    специально выделил жирным, мож так вам видно
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Алек :) ГЫ - а Вы не издеваетесь?

    кто конкретно это писал? - отвечайте за свои слова!
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA,

    ищите и обрящете.... я вам поисковиком работать не нанимался. да, найти предлагал, освобожусь - найду. было такое. недавно. в одной из соседних тем.
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Алек :) ГЫ - ой господи, а я то уж подумала - "пацан сказал - пацан сделал..."

    а кто написал чуто повыше?
    Вы случаем выпуском политического пиара не занимаетесь?

    добавлено через 2 минуты
    :hah: тяжело наверное попов с розовым девизом за собой таскать?;)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Из сего труда ясно, что из ПОРОДИСТЫХ кошек, некоторые весьма подвержены этому. Риск остальных оцениваеться как ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ.

    К слову сказать, неясно как это сказываеться на безпородных кошаках, в статье этого нет, между тем заболевание характеризуеться как гентическое, без указания. рецессивный ли ген его вызывает, и как этот ген проявиться при смешении пород.

    Итог - однозначный вывод в отношении кошек не из списка риска (большинство обычных питомцев домашних - безпородны) являеться преступлением.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    VIVA, пацан метнулся :d и нашел например пост номер §2155446 подойдет?
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    OpenBoy - ген доминантный. относительно пород - указаны результаты обследования породных кошаков, не более того. ген не специфичен и не привязан строго к породе, т.е. породная принадлежность роли не играет. все кошки - породистые, полукровки, четвертькровки и т.д. вплоть до беспородных дворян - все принадлежат к одному виду. поэтому они легко скрещиваются между собой и дают потомство. это - не разные виды. это лишь внутривидовое разнообразие форм, закреплённое селекцией . поэтому порода на проявлении данного гена - роли не играет. особенно учитывая тот факт, что в настоящее время так популярны вязки безродных кошек с породными котами, а так же то, то на улицах - достаточно часто можно встретить породного кота или полукровку. Т.е. они давно перемешаны на наших улицах. При смешивании (неоднократном) породных и беспородных кошек происходит опрощение типа в сторону исходного - т.е. кошки беспородной. поэтому определить наличие породных предков лишь по внешности - невозможно. вот так... порверить же на носительство данного врождённого заболевания совершенно не сложно - в клинике сделают узи и всё будет видно.
     
  30. я уже вообще ничего в этой теме не понимаю. Смешались в кучу кони, люди...(це)
    Чего вы все валите в одно? Сухой корм, МКБ,кастрацию?...
    Вон, чудо мое лежит себе, спит, ушами прядает. Да, МКБ у него, периодически ставим катетер, в памперсах ходит, ну и что?