1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    кажется такие лампочки я видел на Хользунова, там где магазин "Москвич" есть отдельчик где продают лампы, диоды, дудки и прочее добро.

    Сигналку сам ставил. Последовательность опишу конечно, но наверное завтра.

    Из темы подчерпнул интересное про карбюратор, но не осилил до конца, и ничего с ним не делал :d
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Если кратко на счет сигналки:
    1. В первую очередь необходимо выбрать место установки основного блока.
    Выбор места установки основного блока вопрос простой, но индивидуальный. Большинство установщиков не парятся и ставят все под торпеду или на рулевую колонку, но можно выбрать и более укромное место.
    2. После этого подробно изучаем инструкцию от сигналки, определяем, какие функции нам необходимы, а какие мы использовать не будем. Затем изучаем схему автомобиля. Если будем использовать блокировку двигателя – выбираем какую цепь будем блокировать. Выбираем способ блокировки – пассивная или активная.
    Активная, это такая блокировка, которая работает даже при отключении сигнализации от питания, то есть, грубо говоря просто разрыв в цепи, который замыкается только когда сигналка включена и авто снято с охраны. Это более надежный способ с точки зрения угона, но есть риск – если сигналка выйдет из строя во время движения авто заглохнет, что может привести к непредсказуемым последствиям. Пассивная блокировка, безопаснее так как при выходе из строя цепь замыкается, но в случае, если отключить питание сигнализации, блокировка пропадает, следовательно, с точки зрения угона это менее интересная вещь. На инжекторах часто ставят блокировку цепи бензонасоса. На карбах вообще масса вариантов.
    Далее в соответствии со схемой банальные вещи: протягиваем +12 вольт, лучше всего от аккумулятора, и обязательно через предохранитель, проводим +12 при включенном зажигании – можно с замка, но лучше менее заметное место где-нибудь возле монтажного блока
    3. Устанавливаем в двери приводы замков, если их еще нет, и протягиваем необходимые провода. Тут лучше подготовиться и одновременно протянуть провода (или один провод, смотря какое авто) от концевиков дверей.
    4. Протягиваем остальные провода: от поворотников или габаритов для световой индикации постановки на охрану. Устанавливаем пищалку и протягиваем провод. Проводим провод от привода багажника (если есть).
    5. Устанавливаем антенны, датчик удара, дополнительные датчики, кнопку Валет если есть.
    6. Подключаем все в соответствии со схемой и проверяем.
    Я устанавливал 4 или 5 дней по 2-3 часа в день. Просто сразу уделить много времени не получается. В первый день установил приводы замков. Второй день - провел провода +12 вольт, +12 при включенном зажигании, провода от повопротников. Третий день установил кнопку открытия багажника, провел необходимые провода. На следующий день установил основной блок, все провода подключил в соответствии со схемой и проверил – работает. В последний день запрограммировал все необходимые мне функции необходимым мне образом.
    Конечно, делать все это нужно где-нибудь в укромном месте. Зачем вам сигналка про которую знают все в вашем дворе. :)
    В подробностях рассказывать долго, так что спрашивайте, может смогу чем-то помочь.
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    SilverClash, спасибо за ход работы по установке! Теперь имею более-менее вменяемое представление об установке. Пока всё понятно, вопросов нет :d
    Были сегодня с old_Nickом в магазине Москвич - впечатлил...Много всего интересного там, будем и его теперь иметь в виду. Лампочек там не нашел энтих. Зато много всего другого интересного и полезного там есть, сигналку можно там выбрать подешевле, чем в Би-Би и Автодеталях, но шумка от СТП дорогая все равно. Ограничились мы сегодня только осмотром в этом магазине.
    Прикупил сегодня на ВАЗовской базе "телевизор" в сборе, заводской. Удивило то, что панель была в "сложенном" виде. В принципе, её кузовщику "разложить" не составит труда.
     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    там много чего можно найти, но цены не самые лучшие. Я обычно если что то нужно купить иду сперва через дорогу от него, там где написано ЛУКоил. Там магазинчик можно сказать поменьше, и цены намного ниже. Во всяком случае мелочевка типа кнопки, переключатели и др. там может быть в несколько раз дешевле. Например шнивовские форсунки стеклоомывателя там можно купить за 20-40 р. А в магазине москвич они стоят минимум 50 р. а то и по 70-90 могут предложить.

    добавлено через 1 минуту


    На счет установки кстати, на Lada-forum.ru написано гораздо больше и гораздо подробнее. собственно я основную массу информации там изучал, благо с электроникой я дружу :)
     
  5. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я купил гламурный воздухан ;)))
    чем лучше?
    +1

    добавлено через 2 минуты
    а ещё мне ну очень понравились 15-ые зеркала - под длине больше и по ширине. смущает то, что они не квадратные...вот задумываюсь.
    мне если честно очень сильно не хватает подогрева зеркал - в сырую погоду ничего не видно вообще. вот думаю, помогает или нет подогрев от капель избавляться.или накопить на стеклоподъемники - один-то давно уже сломался ;)

    добавлено через 4 часа 49 минут
    skyx4h4fvd93,
    это то, о чём ты мне говорил ???

    добавлено через 5 часов 22 минуты
    остановил свой выбор по цене на этом TOYO PROXES CF-1.
    в покрышкино в инет-магазе стоят всего 2050 р., что очень сладко для меня, а так как я люблю сладкое, то буду копить денюжку....
     
  6. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    SilverClash, ага, по поводу магаза ЛУКойл, мы тоже заметили разницу, по крайней мере по цене на фары самар.
    old_Nick, точно, про гламурный воздухан забыл :d Да, я тебе говорил про такие комплекты ЗДТ, в таком ценовом диапазоне точно.

    Видели там зеркала, внешне от Политехники, как раз те, что я искал, но перечитав тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=116333 , мои подозрения оправдались - Китай, все признаки были налицо. На ценнике в названии явно нет ни слова "политехника", ни слова "волна", только написано было "зеркала НП", цена была как за оригинал...

    А мне понравились вот эти http://www.700shin.ru/popup/legk/1569/
     
    Последнее редактирование: 03.03.09
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    ну они по крайней мере регулируются...
    У меня сейчас стоят большие с синими светодиодами (светодиоды конечно обесточены еще предыдущим владельцем). Они нормально регулируются, но уже стареньки. Хочу поменять, но вот у нас нормальных нет нигде - есть по 5-10 р. но при попытке их отрегулировать шарик оттуда просто выпадает.

    А шнивовские зделаны качественно, там все регулируется и ничего не выпадает. Единственное что меня смущает - они на защелках а не на гайке...

    добавлено через 39 минут


    кстати фары я бы посоветовал вообще в другом месте брать. я брал по 890 р. блок-фару с лампочкой philips в комплекте (это правая), левая помоему чуть чуть подороже...
     
  8. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0

    Это где?
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    это кстати целиком фара вместе с поворотниками... + к этому 50 или 100 р за пару прозрачных стекол для поворотников :)
    это на улице ангарской, за третьей продольной. Лада-темп называется фирма. Если ехать по ангарской в сторону области, поднимаемся на гору за третьей продольной (там улица уходит вправо) и первые ангары по правой стороне как раз оно.
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    SilverClash, ааааааааа, мы там телек покупали вчера.
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    да, железа там полно. если что то крупное нужно, я там всегда покупаю, если мелочь, то в "лукойле", ну а если вариантов нету, в москвиче :)
     
  12. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Слегка продолжу тему летней резины - вот отличный сайт с отзывами по резине http://www.euroshina.com.ua
    Про ту, что Kumho - типоразмер начинается с 15 дюймов почему-то...
    Альтернативой вышенаписанному были предварительно выбраны Toyo Proxes T1-R ( http://www.euroshina.com.ua/tyres/Toyo/Proxes_t1-r ) или Toyo Proxes R888 ( http://www.euroshina.com.ua/tyres/Toyo/Proxes_r888 ), можно в наших 700шинах заказать... От протехтора я без ума :shuffle:
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    skyx4h4fvd93,
    нахрена тебе полуслики я не понимаю ;(
    сегодня пытался успеть за зеркалами боковыми - не успел - магаз закрылся. повторюсь - мне оч понравились в магазе стоковые 15-ые зеркала. если есчо и с подогревом такие будут я вообще обрадуюсь ;)
    а с другой стороны масло пора менять. посмотреть бы есчО что там с маслосъемными колпачками...короче пока тока на зеркала есть баблище, всё остальное по боку ;)- пока не встанет:d
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    :d с маслом это ты жестоко....

    полуслики ИМХО не для наших дорог.У меня летня Pirelli energy P3000
    мне нравятся. а самое главное - не направлнный, то есть если что пробъешь, можно менять спокойно.
     
  15. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    old_Nick,
    skyx4h4fvd93,
    Привет. Короче, я в полном расстройстве :( . Был в сервисе. Итог, как в принципе и ожидался : все в норме. И карб, и зажигание. А машина не едет. Если очень плавно нажимать педаль, то еще куда ни шло, но чуть посильнее- она не просто не едет, а наоборот стопорится. Что делать-не знаю (((
     
  16. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Assassin, предложение одно - повторно перебрать карб, а с системой зажигания - надо блоки (коммутатор, катушку) попробовать на заведомо исправные поменять, дабы исключить их, как потенциальную проблему. И ещё, надо свечи поменять. Я тоже с NGK когда ездил, авто тупило. Такие вот мысли...
     
  17. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    skyx4h4fvd93,
    Что-то не знаю... Весь энтузиазм пропал. Как-то раньше хотелось покопаться, что-то самому сделать.А сейчас.. Прочитал уже столько на эту тему, что в голове кавардак. Попробовать-то можно, но видишь, в чем дело: свечи менять пробовал (да и эти мне электрик проверил). В принципе,
    -единственное, что еще можно попробовать. Хотя, может это уже следствие предыдущих неудач, но слабо верится в положительный исход. Честно говоря, после вчерашнего вердикта, что "все в норме" у меня даже руки опустились. Ну куда еще можно залезть ??? Все по сто раз проверено, настроено. :(
     
  18. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Assassin, уверен, этот мастер - это не "последняя инстанция" и не является истиной, не дрейфь, попробуй как описано выше. Как он свечи проверял? Под давлением? А причиной м/б и катушка и комутатор, так что держи хвост трубой. "Вера в свои силы - 90% успеха" (с)!
     
  19. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    skyx4h4fvd93,
    Сами же делали и карб и зажигание. Он лишь подтвердил-все в порядке. Как проверял свечи- не помню. Я тогда коммутатор прикручивал и особо не смотрел.
     
  20. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    какой то не очень хороший мастер, если все что он может - это сказать что все в порядке...

    На счет того что дело в коммуторе - врядли. Когда коммутатор умирает - машину больше не завести, а если заводится, значит с ним все в порядке.
     
  21. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    SilverClash, ага :d Думаю, адекватный мастер попался...
    Assassin, перепроверить карб сложности не составит, есть подозрение на засор носиков ускорительного насоса. Времени на всё про всё часа четыре потребуется, с тестовыми заездами...

    Узнал о цене переварки "телевизора", делать будут в области у проверенного мастера, которому доверяю как себе. Цена вопроса 1500 RUR - вполне адекватная цена. В ближайшие две недели поеду ремонтироваться. Надо ещё металлопрофиля пару метров купить для усиления телека. ;)
     
  22. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    сколько по времени займёт? может мне тоже подсуетиться ?
    Assassin, что со сцеплением у тебя?
    когда встречаемся?
    \
    \
    поставил сегодня себе вот такие зеркала только без поворотников.
    и SilverClash вот послушал на свою голову совета о писалках и прикупил - замучалс их настраивать, потому что пластик в них гавнистый. взял по 30 р за штучку.
    зеркала произвели весьма двойственное впечатление.
    - темно в них, зато не слепит вообще ничего
    - узжу с до упора выдвинутым сиденьем. рост 185. до этого на стоке приходилось нагибться немного, чтоб разглядеть что там да как.
    да и родные уже убиты просто были. и левым и правым уже задевал что-нибудь по одному разу ;)
    в общем регулируются отменно.
    правда в комплкте идёт такой понтовый теугольничек, в него типа ручка управления залазиет красиво (со стороны салона). так вот этот треугольник не влазиет у меня без доработки. в принципе думаю, что можно обивку двери немного подточить напильником.
    корпус похож на материал бампера. внешний вид на 3. наверное к стоку привык просто ;)

    добавлено через 1 минуту
    так это без покраски или как?

    добавлено через 2 минуты
    зеркала в три раза быстрее установились ;) с учётом проделывания дырки диаметром 27 мм :d
     
  23. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, сколько займет не знаю, я машину там оставлю, а потом за ней вернусь...Красить скорее всего не будут, об этом речи не было...Но об этом тоже можно договориться.

    Поздравляю с зеркалами! Молодца! В "москвиче" или на рынке взял?
     
  24. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    в москвиче не было таких вообще. купил на рынке на 39-ой, так как мимо просто ехал.

    как-то не вариант совсем....
     
  25. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, тебе вариант туда приехать, когда я в отпуске там буду - в конце апреля, я с мастером пообщаюсь по этому вопросу. По поводу длительности ремонта - мне параллельно, за день или за два, главное - качество ремонта.
     
  26. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Могу 7-го. Дальше пока не знаю. Кстати, тоже задумался о сцеплении. О отца на фольксе сломалось, так машина очень похоже идет. То тянет, то совсем нет.
    Насчет
    ничего не скажу плохого. Он снял карб, проверил все, еще раз продул. Просто, как он сказал, смысла в этом не было, т.к. и так все было нормально. Этого мастера мне отец советовал. Он у него еще свою первую шестерку делал лет 15 назад )) Тем более, проверяет на стенде. Думаю, если и искать причину, то надо на время отвлечься от карбюратора. По-моему с ним все ок. Тем более этой проблеме у меня уже год. И как-то раз, когда зае...ся кататься по карбюраторщикам, я плюнул на все, и купил новый. Изменений ноль. Да и про тот мне говорили, что нормальный. Я заберу его из гаража-покажу.
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Задолбал меня жор масла :(
    Решился на капиталку.
    Руки в мазуте, если нехватит усидчивости отдам собирать мастеру :d
    Я в раздумьях, ставить ли гидрокомпенсаторы?
    С одной стороны вещь вроде полезная, ненужно регулировать клапана и пишут, что звук тише.
    Но меня смущает то, что работа девайса зависит от давления масла.
    Как быть, ставить или нет?
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ----Max----, Холодок спроси)))
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
  30. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я бы не ставил. это ИМХО
    про пилот ничего не слышал. маст хэв или как? в чём там прикол?
    ....гм...какой, мля, цепи??? О_о

    добавлено через 3 минуты
    skyx4h4fvd93,
    Assassin,
    я в субботу работаю, поэтому созванивайтесь и будем встречаться!
    за год сцепа бы сдохла. ИМХО. это надо к гуру - у меня стока опыта просто нет. а менять всё подряд - очень и очень дорого получится. тем более в цтп сцепу менять не возьмусь - там гиммор шопипец.
    просто как вариант пружина ослабла, или лепестки...короче по конструкции могу объяснит на пальцах.
    в общем созванивайтесь и мне потом отзвонитесь.

    добавлено через 8 минут
    Assassin,
    как она у тебя в горку едет?
    что там с маховиком?
    тем более насколько я понял, у тебя проблемы с коленом.
    когда будешь делать себе двигло (как собирался) пусть как раз и это посмотрят.
    просто я х.з. .... ну проверим мы сцепу...а дальше где копать.
    нарой инфы побольше - побробуем проверять.
    просто ты сначала одни симптомы пишешь, потом другие. непонятно
    так машина вообще глохнет или КАГ?
    з.ы. если старый генератор не выкинул - отдай на опыты за пиво ;)
    - нам надо просто погонять кое-чего не на своих рабочих, а он тебе всё-равно без надобности ;)
     
Статус темы:
Закрыта.