1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививка от рака шейки матки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем North Caroline, 21.01.09.

  1. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Не первый раз уже слышу, что придумали сейчас такую штуку. Делают девочкам от 9(?) до 26 лет. В Москве точно есть. А у нас?
    Может, кто чего слышал? Я б привилась.
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Да не от рака прививают. А от вируса папилломы человека. Он говорят вызывает рак в большинстве случаев.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    North Caroline, штуки такие - развод. Когда идет такая информация - спрашиваю у гистолога онкодиспансера с гигантским стажем - "нужно сделать"? Она дама опытная, во всех видах этого заболевания разбирается.
    Ответ на ваш вопрос: "Лучшая прививка от рака шейки матки - жить с мужиком". И это не шутка. Она развивает мысль и дальше, но здесь лучше не писать, о чем она говорит. Слишком интимно и для женщин.
    По поводу эррозий она постоянно бъет тревогу - к эррозиям редко относятся серьезно, а между тем они - прямая дорога к заболеванию, о котором вы спрашиваете. Причем кратчайшая.
     
  4. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    NoName, ну пусть от вируса. Знаете где у нас это делают?
    почему развод-то? прививают же от других вирусов. Я не медик, мне тут сложно дискутировать, но я почему-то верю в то, что помогает, ну или поможет в будущем избежать такого рода проблем.

    добавлено через 43 секунды
    Ой :) а напишите хотьв приват - интересно же ж... :shys:
     
  5. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    North Caroline,
    по- моему, как раз до 9 лет делают, но не до 26 точно.. Я так слышала. Еще помню, подумала, что я опоздала уже.
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    North Caroline,
    Думаю прививочный бизнес сделал очередной виток. Поищите информацию в сети. И сдайте анализ на ВПЧ, в Диалайне например. Он у многих бывает. Если он есть - какой смысл прививаться. Где сделать в Волгограде не знаю.
     
  7. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Я тоже недавно слышала, что до 26 лет. интересно, 26 включительно? и в программе "Здоровье" с Е.Малышевой про нее рассказывали
     
  8. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    а эта не вакцина от ВПЧ??я еще слышала, что от ВПЧ прививают. может, это и есть? а не от ршм?
     
  9. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    ну да, от этого вируса и делают, потому что он вызывает рак
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Очень не рекомендую смотреть эту продажную передачу.
     
  11. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Всё правильно.
    http://hpv-vaccine.ru/

    добавлено через 3 минуты
    а это +1.
    Представляю, как сейчас налево-направо начнут прививать, "спасая от рака". А даже и если анализ перед этим делать на онкогенные вирусы - вот Диалайн и иже с ним поживится. Они и так уж недёшевы, и к сожалению не всегда достоверны.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    От рака шеи папки есть средство?
     
  13. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Invader, гильотина пожалуй поможет:d
     
  14. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0
    у меня был ВПЧ, из-за снижения иммунитета, но врач ничего про вакцинацию не говорила. лечилась в два курса.
     
  15. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    ПиМа, "был" не бывает. Есть и будет. И проявляться будет при снижении иммунитета. Никуда он уже не девается, как и герпес.
    Вакцинация носителей вируса бесполезна.
    Другой вопрос, ВПЧ какого типа. Если онкогенный, то просто внимательней надо к себе быть и кольпоскопию периодически делать.
     
  16. konga

    konga Участник

    482
    6


    А прививочники объясняют, что носителям обязательно нужно вакцинироваться в период ремиссии:)
     
  17. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0


    33 тип. вот это вы меня расстроили. :(
     
  18. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Ну я предполагала, что передача рекламная. кстати, бесплатно прививают только в москве и некоторых городах подмосковья, а так, где-то слышала, она стоит в районе 5 тыс. руб
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А если у женщины этот самый ВПЧ имеется, и женщина эта с мужыком живёт, то что мужику грозит? Он же заразится тоже этим вирусом?
     
  20. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    Редкий Гость,
    вот же мужики какие пошли, сразу за свою Ж-пу переживают!
     
  21. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0


    ИМХО бессовестно врут.
    А "прививочники" какие и где, интересно поподробней.;)

    добавлено через 2 минуты
    ПиМа, да не недо расстраиваться...Иммунитет в норме - всё OK, а если иммунитет накрылся, так и от ОРЗ можно загнуться. Следить за собой, любимой, да и все дела (хорошо сказала, теперь бы самой к этому прислушаться:d )
     
  22. konga

    konga Участник

    482
    6


    Я-то знаю, что врут. А инфа на каких-то форумах типа "Евы" встречалась. Там вообще всю осень оголтелая реклама этой вакцины шла.
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    16 и 18 онкогенные кажется...
    Бизнес эти прививки. БИЗНЕС. И бьют по самому больному. Просто бабосики от прививания детей поголовно уже не устраивают. Надо и взрослый контингент охватить. Скоро и от СПИДа начнут прививать. За деньги.
     
  24. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0

    добавлено через 2 минуты
    ПиМа, да не недо расстраиваться...Иммунитет в норме - всё OK, а если иммунитет накрылся, так и от ОРЗ можно загнуться. Следить за собой, любимой, да и все дела (хорошо сказала, теперь бы самой к этому прислушаться:d )[/Q]

    вот именно, что следить надо, но не всегда получается ;)
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Точно. Вон в теме про девочку-бразильянку, королеву красоты - почитайте, руки и ноги отняли, а всего-то инфекция была даже не вирусная. Ужас...
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Резать не дам!!! ХаАачу прививку!!!:flag:
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Invader, у вас есть матка? "Не верю!" (С)
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Нее, точно - с 9 до 26, уточнила в инетике :)
    Судя из статьи по ссылке, то вы заразитесь, даже если за ручку подержите енту барышню.

    Эх :) а так хотелось бы, чтобы ррррррраз - и ты уверен, что потом будет все ок :) проконсультируюсь с онкологом знакомым, чего скажет :)
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а вас кто-то заставлет делать?? Ваше право болеть и заражать других. Любыми болезнями. У нас демократия.Тока в СССР жили идиоты - правда, самые здоровые в мире.
    Между тем, наверняка видели инфу, насколько снизилась заболеваемость гепатитом Б за 2008 год благодаря вакцинации в Волгоградской области.
    Кто задумался - прививку надо сделать.
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    О.,
    Святая наивность. От всего не привьетесь.