1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пенсия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем NUN, 21.12.08.

  1. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ну так если нефть продолжет падение, то вся отрасль рухнет. Что удивительного, и почему отказываетесь верить? Это - рынок.
     
  2. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    До 700 уже месяц как и 100%. И никто не мешает разбросать по нескольким банкам.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    NUN, Крикуха, Это что BTL-акция на форуме?
    Девушки вы как то очень слабо пиарите свой газфонд.:d
    А по сути это конечно хорошо что вы задумались о пенсии, чем раньше тем лучше. Только не тем местом думаете. Надо не рекламные буклеты почитать, а инвестмеморандум. Опять же учитывая что вы я надеюсь две молодые и симпатичные девушки думаю вложения в НПФ не для вас. Вам бы лучше действительно подумать о обычных инвестициях, выход из которых не ограничен столь жестко. Хотя тут конечно имеется еще и момент самодисциплины.

    добавлено через 5 минут
    Сорри за Mix'a я писал (Jek), не отлогинился
    Дурочка (это я ласково), поменьше смотри телевизор, побольше думой своей головой.
     
    Последнее редактирование: 25.12.08
  4. Oleg(Rus)

    Oleg(Rus) Читатель

    87
    0
    Можно по подробней?
    Тут не знаешь, как жить щас.
    При таких расходах не чего удивительного.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Oleg(Rus),
    Есть еще хорошая новость. 50 лет назад говорили тоже самое. :)
    Это уже разведанных запасов с учетом роста потребления заложенного в начале года. В общем если учесть углеводороды которые оценочно находятся в недрах можно не переживать, лет на 150 хватит, а потом еще ведь сланцы есть и битуминозные пески всякие.

    добавлено через 47 секунд
    ЗЫ реклама у Газфонда отстойнейшая
     
  6. Oleg(Rus)

    Oleg(Rus) Читатель

    87
    0
    Похоже, что потребляется без учета :)
    Ну так, что если есть, так теперь нужно все это как можно быстрей с жечь?
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Мы все больше отдаляемся от исходной темы, но все таки отвечу. Это вовсе этого не означает. Большинство развитых стран серьезно озаботились экологичностью источников энергии. России естественно эти мысли пока далеки.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да ладно. Если не наступит коммунизм, жилье будет сдаваться и приносить деньги. А если наступит, то и пенсия будет :)

    Shokolad, нахрена оверквотить?

    Посмотрите курс золота за последние 20 лет.

    Остроумно.

    До 700 уже.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Есть риск утраты - пожар и т.д. + ответственность при затоплении соседей.

    добавлено через 17 минут

    Есть программа гос-ва, по которой:
    1. Пишешь заявление в ПФ.- "хочу"
    2. Работодатель или сам перечисляет деньги в ПФ на свой л/с ежемесячно.
    3. Государство к перечисленным деньгам за год перечисляет еще столько же на твой л/с, но не более 12000, программа будет действовать в течение 10 лет. Насколько понимаю гос-во раскошеливается по итогу года единоразово. Дальше эти деньги как и прочие на этом л/с (накопленные ранее и текущие по общей системе) юзаются ВЭБом (УК ПФ) или тем, кому ты их доверил в общем порядке.

    инфа здесь:http://www.pfrf.ru/content/view/3877/213/

    добавлено через 22 минуты

    Припокупке физ. металла +НДС, при продаже -экспертиза (вдруг Вы его напильнечком) - физ износ (потеря веса, царапины) - если метал выводился из банка. Если хранить планируете в банке - стоимость хранения.
     
  10. Oleg(Rus)

    Oleg(Rus) Читатель

    87
    0
    А кризис останется. К стати прошел слушок, что жилье дешевеет, риэлторскии конторы и за финансовых кризисов разваливаются. И то, что вы сказали, это может быть выгодно временно и только тем, у кого есть это жилье, а если у вас, его нет, так, что можно считать, что вам не повезло и нужно как можно больше работать и желательно не на одной работе, а на двух или трех?
    То есть в год может быть дохода не более 12 000? Интересно как эта программа называется.
     
  11. NUN

    NUN Новичок

    73
    0


    А что надо погромче кричать про Газфонд? чтобы пиар удался? я бы покричала, если бы кто заплатил.
    Вопрос молодости понятие растяжимое: для кого-то 31 год -это молодость, для кого-то это уже старая вешалка.
    А телевизор я уже года два не смотрю. И как-то особого желания не наблюдается. Нервы спокойнее.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мил человек, вы бредите. Вам говорят, что недвижка - надежный способ сохранить деньги и обеспечить себе старость, а ыв несете какой-то бред про то, что это временно.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Программа государственного софинансирования пенсии

    ну первый год у участника доход от гос-ва 12000, следующий 12000+доходность его УК за предыдущие накопления. Влюбом случае, получить 100% доходность на свои 12000 приятно. Я раздумываю над этим и прихожу к тому, что если дозрею, то в декабре 2009 года может и кину двенашку, как карта ляжет (я так понимаю не обязательно ежемесячно, все равно гос-во по итога года будет шоколадки раздавать, и в течение года их попользовать можно самому)

    добавлено через 7 минут

    Я бы в этой фразе слово кого-то заменил на чего-то

    А это Вы зря. Информация в наше время дорого стоит, и отвергать любой ее источник (даже бабушек у подъезда и надписей на заборе) неразумно главное фильтровать и переваривать.

    Кстати, что Вы знаете об упомянутой мною программе (благодаря Вам я пытаюсь вникнуть в нее глубже. Тервичная инфа из телевизора.)

    добавлено через 1 час 31 минуту
    Почитал закон, и уже почти решился подписаться. Прорабатываю ньюансы. Все из-за Вас нун. (я про гос софинансировании моей пенсии).

    Вот что узнал нового. Программа, как я писал будет работать десять лет. Стартануть можно с 01.10.08 по 01.10.13. От даты старта десять лет.
    Тоесть что выгоднее юзать деньги сейчас, а подписаться в сентябре 13 года, или подписатья в декабре 08 года. Есть над чем подумать. Инфляция, доход от вложений. Есть мнения?

    добавлено через 3 часа 58 минут
    Вот еще нарыл (это и раньше в НК было) для сомневающихс доп+:

    Какие налоговые льготы получают участвующие в программе софинансирования граждане?

    Сумма, которую вносит гражданин на свой пенсионный счет в рамках программы софинансирования, может быть включена в 120000 рублей социального налогового вычета, которые можно использовать на определенные цели (образование, здравоохранение и добровольное пенсионное страхование и т.д.). Соответствующие изменения внесены в Налоговый кодекс РФ.

    добавлено через 4 часа 0 минут
    Тоесть 12000 вносишь, подаешь доки на вычет и конфетка на сумму 1560 российских денег на счет в СБ с лагом в пол года обеспечена.

    добавлено через 4 часа 17 минут


    Вот еще шоколадка:
    Если работодатель участвует в программе государственного софинансирования своих сотрудников, получает ли он какие-либо льготы?

    В этом случае работодатель освобождается от уплаты единого социального налога в размере производимого им софинансирования (не более 12 000 рублей на одного работника в год). Помимо этого, суммы софинансирования включаются в состав расходов, учитываемых при налогообложении прибыли. Все соответствующие изменения внесены в Налоговый кодекс РФ.

    Работодатели, наматывайте на, у кого что есть.

    добавлено через 5 часов 11 минут
    Можно 34% экономить:
    Не подлежат налогообложению:
    "7.1) взносы работодателя, уплаченные налогоплательщиком в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений", в сумме уплаченных взносов, но не более 12 000 рублей в год в расчете на каждого работника, в пользу которого уплачивались взносы работодателя;";
     
    Последнее редактирование: 26.12.08
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    zaqwsx,
    Не обязательно... В сберканке есть специальные вклады - в драгметаллы (серебро, золото, платина...)

    Суть вклада - когда кладешь деньги на счет, ты покупаешь на эти деньги металл по текущему курсу (типа как валюту). Потом данный купленный вес просто числиться за вами.... Затем, когда Вам нужно просто продаете обратно этот металл, опять же по курсу. Ни каких НДС, платы за хранение и т.д. в этом случае нет. Так же нет и % по счету. Но с другой стороны, золото всегда только дрожало и будет дорожать, а значит на долгосрочный период вклад нормальный :)

    добавлено через 1 минуту
    А по поводу - что делать на пенсии? - по мойму надо вырастить детей, которые тебе помогут прожить на старости:shuffle:
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    не стоит путать покупку физ металла (можно забрать домой гирьку), и обезличенный металлический счет - виртуальный металл. Такой же вклад как и депозит, другие условия начисления % и еще что-то по мелочи.

    По поводу детей - это был первый мой совет автору.
    просто я так понял, ей жжет руку (и другие части тела) некая сумма денег, и она не знает с кем ими поделиться.
     
  16. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0

    Одна из неприятных мелочей - ОМС не подпадают под страхование вкладов. Впрочем, для Сбербанка может быть это и не актуально, но все же...

    добавлено через 3 минуты


    А вот при нынешней ситуации с ускорившимся проседанием рубля такое конвертирование уже окупается за 1 - 2 дня, как ни прискорбно.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы хоть бы динамику курса посмотрели, прежде чем такие заявления делать.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    да было время оно 1000 стоило, а теперь на 800 болтается.
    А вот Полюс золота, меня радует. У меня по нему до 50% было (жалко не скинул тогда), но и сейчас %40 - тоже шоколадно за 3 мес однако. Правда у меня его мало. По случаю планирую затариться, когда вниз пробивать будет, на уровнях ниже 600р. Брал по 553. Да было время, когда теперь еще так отовариться можно будет.
     
  19. NUN

    NUN Новичок

    73
    0


    Вы знаете это дело тоже не надежное. Дети не всегда бывают благодарными. Это пример не про меня. Но могу сказать, как у меня обстоит с этим дело. У меня есть еще старшая сестра. но маме помогаю только я одна. Сестра не помогает. Так получилось, что я еще и сестре помогаю. И вот я иногда думаю, чтобы делала моя мама, если бы рядом не было меня? под церковью стояла? или бы ей пришлось работать и в гроб лечь на работе?

    добавлено через 2 минуты


    это вы на что намекаете???

    а по поводу программы: я думаю... я вот просто пока рассматриваю все варианты, а потом уже что-то буду выбирать..
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А вот здесь многое, очень многое - % 90 зависит от Вас. Что вложите, то и получите, с процентами. И здесь вкладывать нужно не обязательно и не только и даже не столько денежные средства, а нечто другое.

    Ну в принцепе все варианты перед Вами раскинули.
     
  21. Oleg(Rus)

    Oleg(Rus) Читатель

    87
    0
    Да это вы бредите мил человек. Тебе говорят, что на одной не движке далеко не уедешь. К то муже не у всех людей есть деньги и на ком ты собрался навариваться? На простых людях? Многие люди живут без квартир, а другие не знают, куда их деть. Что тебе еще сказать, если ты даже этого понять не можешь и в это не веришь.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почему? Сдача квартиры в аренду - неплохая прибавка к пенсии. Я вот сейчас пенсионерке одной поболе 30к в месяц плачу за квартиру. Зарплата такая не у каждого.

    Я ни на ком навариваться не собираюсь. Арендная плата за приобретенную недвижимость - это дивиденты с удачного вложения средств, имхо.

    Мне плевать на "простых" людей. Меня беспокоят только мои близкие. А вы, тимуровец, всем помогать хотите? Это забота государства, я налоги плачу.

    Ну я сейчас снимаю квартиру, хотя есть собственное жилье в другом городе. И что?

    Это вы сейчас что поимели в виду? Кому-то повезло, есть такие. А кто-то пахал как папа Карло не один год, ради этой квартиры, которую теперь сдает. Я считаю, человек в таком случае удачно вложил деньги. Вы предлагаете раскулачивать?

    Чего я понять не могу, инвестиций в свое будущее? Ну отдайте свои деньги государству и ждите подачки на пенсии.
     
  23. Oleg(Rus)

    Oleg(Rus) Читатель

    87
    0
    Да потому, что где ты столько квартир, пенсионеров и денег возьмешь? В том-та вся проблема, что не у каждого такая зп, и соответственно качество жз.
    Это просто самый удобный вид себя оправдания через такой простой и мягкий вид формулировки имхо. Да они могут эти вложения принести дивиденды, ну только это не самый удачный способ, уже выше объяснил почему.
    Ну это ты зря так говоришь. Так лучше говорить не стоит и при чем по многим причинам. Ты не маленький и сам должен понимать именно по каким. Интересно кто твои близкие. Я не тимуровец и всем помогать не хочу, просто хочу, что бы все было окей. К сожалению, государство не всегда может должным образом обо всех побеспокоиться, а от того, что ты налоги платишь не кому не горячо и не холодно, не чего не меняется и не происходи и не на что не влияет, по мне имхо лучше без налогов.
    Что, что? У тебя есть деньги платить за кв? У меня и у других их нет. Вот и все.
    Поимел ввиду тебе сказать, то, что у тебя щас хата пустует и сам ты живешь в другой хате.
    Ага, а кому, то не повезло и нет таких. А вот теперь представь, что кто, то ради и за этих квартир пашет как папа Карло и не получает их, а кто то и не пашет и их получает. Не совсем удачно. Считай, что сам на себе делаешь навар, если себя представить на месте других людей. Ну, а что еще остается делать?
    На чем ты собрался строить свое будущие? На инвестициях в самого себя? Или тебе больше заняться не чем? Кроме того как самостоятельно поднимать дивиденды забирая последние копейки с простых граждан у которых даже нет крыши над головой? В том, то вся проблема, что это не мы должны отдавать деньги государству, а оно нам должно и должно не мало.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Менять работу, область профессиональную, город, страну в конце концов.

    Не понял. Где я оправдывался?

    Я в этом виноват?

    1. Какое тебе дело до моей квартиры?
    2. Конструктивные предложения какие? С тобой поделиться?

    Епт, ну езжай в северную корею, там коммунизм до сих пор. Конструктивные предложения?

    Охренеть логика. Подробней можно, какие копейки и у кого я забрал.

    Конструктивные предложения есть? Или только умеешь рассказывать как все плохо?
     
  25. Oleg(Rus)

    Oleg(Rus) Читатель

    87
    0
    Или планету, космос, галактику, вселенную :d
    Ну там где ты говорил, что не ноком навариваться не собираешься.
    А кто говорит, что ты в этом виноват?
    Большое, жирное и толстое. Ты сам упомянул про свою квартиру, не забывай об этом и помни всегда.
    В смысле конструктивными предложения, и какие? Чем поделиться?
    В другую галактику :d
    Ты забрал такие копейки, когда стал сдавать свою хату в аренду.
    Ну, а что рассказывать насколько все хорошо? Чего хорошего в том, что нет тачки, квартиры, девушки, денег и нормальной жизни. Какие тебе нужны конструктивные предложения?
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Епт, о дибил. Иди на йух. С наступающим, кстати!
     
  27. Oleg(Rus)

    Oleg(Rus) Читатель

    87
    0
    Бедняжка, тебя тоже, тем же концом, по тому, же месту :d
     
  28. NUN

    NUN Новичок

    73
    0


    Вы знаете, это все очень легко сказать, но не всегла легко сделать... это палка о двух концах...не все родители хотят, чтобы их дети спивались, кололись, умирали и т.д., но к сожалению это в жизни бывает
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    NUN,
    дети - это дивиденды, родители заслуживают их, легкомысленно отрицать
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Ясное дело, но есть два разных слова хотят и делают.
    Хотеть можно не делая. Важно хотеть и делать.
    Кроме того мы очень эгоистичны. В любви для нас важнее "люблю", а не "любим/любима", мы часто акцентируемся на своих чувствах/ощущениях, а не на реакции на наши чувства /ощущения
    Мы любовь "завоевываем" - завладеваем насильственно, а не предлагаем/дарем.
    Переложите мои мысли на отношения к детям, вот и проблеммы/ошибки.
    Что для Вас тяжело? Любить свих детей? Дарить им свою любовь, знания, опыт, время, свою жизнь?

    добавлено через 9 минут

    Нет, именно такая потребительская точка зрения и является причиной (одной из) потребительского отношения детей к родителям в часности. Что вложишь, то и получишь.
    Дети это дар, пластилин, глина. Девиденты в данном случае - любовь детей, уважение родителей (в часности) детьми, ответственность перед близкими и обществом.
    И получить и х не возможно не вложив любовь, уважение (детей, своих родителей, окружающих), свою ответственность и много еще чего.