1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта - какая, где, прочие вопросы... и опрос

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.09.07.

Пластиковые карты, полученные по моей инициативе

  1. 1. есть одна - и мне хватает

    107 голосов
    32,9%
  2. 2. есть двух или более банков

    158 голосов
    48,6%
  3. 3. нет, но планирую заказать

    46 голосов
    14,2%
  4. 4. нет и не нужна

    14 голосов
    4,3%
  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Ну всё надо разжевывать:
    - переводом на карточный счет займодателя - физического лица.

    tulkas, Представьте, Вы хотите пить, и перед Вами два абсолютно одинаковых автомата с абсолютно одинаковой водой. Только первый даст Вам воду бесплатно, а второму надо монетку бросить. Ваше решение?
    Банкоматы, выдающие деньги без комиссии, ничем не отличаются от тех, банки которых выдают деньги собирая комиссию за это. Так что по поводу удобств - мимо!

    И давайте закончим на этом. У каждого свое понятие экономии. Кстати, 120 рублей - это 3 бутылки пива, или 3 пакета молока, или ... список можно продолжить до бесконечности. Вы сами сказали, что для Вас 120 руб. не деньги (если Вы с легкостью можете с ними расстаться, снимая деньги через банкомат). Представьте себе, есть много людей (и я в их числе), для которых - это деньги.
     
  2. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Если эта монетка в 5 коп, то не вижу принципиальной разницы откуда наливать воду. А уж если платный аппарат находится ближе, то точно воспользуюсь им.
    В любом случае ты как клиент имеешь право обслуживаться в том банке, где тебе угодно. Никто никого не заставляет. Это рынок. Если "Петрокоммерц" берёт 0.4 % и при этом находится в лидерах по количеству банкоматов и выданных карточек в Волгоградской области (точное место не скажу, но в пятёрке точно), то, думаю, эта комиссия оправдана. Для тех, кого комиссия не устраивает есть более другие банки.
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    На этом месте я бы все же снова вспомнил зарплатчиков и зачем они вообще :gigi: :flag:
     
  4. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Я про них не забываю. Зачем нужны зарплатные проекты тоже представляю неплохо.
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Тогда сопоставив детали не стоит громко заявлять о
    Ибо есть мнение, что число карт обслуживающихся за деньги клиента, а не работодателя думаю не сильно больше чем в любом захолустном банке. Да и с банкоматами я бы сказал - тоже не фонтан было во всяком случае(сейчас немного лучше стало).
     
  6. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    А кому это важно, какие карты выданы: личные или зарплатные?
    На что это влияет?

    Давай мерятся. У "Петрокоммерца" - 110. У кого больше?
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вот на что - куда бы послали зарплатчики с 0,4%.
    Мне мерятся незачем и уверен, что у того банка на карту которого начисляют зарплату мне - больше... и в пределах 5 минутной доступности с работы - минимум 6 банкоматов. У второго банка которым пользуюсь, тоже думаю не меньше, знаю по работе жены, что до установки банкомата в Семейном магните - снять зарплату с петрокома было гемором .
     
    Последнее редактирование: 20.11.08
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Для зарплатных проектов глупо требовать комиссию. Её и не требуют.


    Значит твоё местоположение не совпадает с покрытием "Петрокоммерца". Из этоге не следует, что у "Петрокоммерца" мало банкоматов или они плохо расположены. Для любого банка можно найти человека, которого не устроит расположение банкоматов этого банка.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А с людей, которые платят за обслуживание карты свои деньги - в самый раз???
    ЗЫ Предлагаю закончить диалог на эту тему ибо получается как слепой с глухим.
     
  10. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Видимо ты не понимаешь принцип.
    Зарплатный проект заключает работодатель с банком и у работников не спрашивают, согласны ли они на комиссию. Поэтому её и нет.
    Когда человек открывает личную карточку, у него есть выбор банков и конкретных карточных продуктов. В данном случае выбирая банк с комиссией за снятие наличных, клиент делает это осознанно. У "Петрокоммерца" таких достаточно. Кто поприжимистей идёт в другие банки - вариантов уйма. И не надо учить других делать бизнес.
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не смешите мои тапки :gigi: Я все прекрасно понимаю. И потому обслуживаюсь в тех нескольких банках - где мне удобно, а не в петрокоме. И меня вполне устраивает платить 0,5% за съем с КРЕДИТНОЙ карты, а не платить почти те же 0,4% за съем СВОИХ средств.
    Где я такое писал или советовал??? :kos: Для меня этот банк тупо идет лесом и все
     
  12. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Телебанк это наше все :) Остальные ни открытие вкладов в онлайне, ни съем с кредитки через квази кеш ни когда не сделают.
     
  13. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Свобода воли.


    Или ты идёшь тупо лесом для этого банка. Всё симметрично.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это у многих банков было, только в связи с изменениями в законодательстве прикрыли... незаконно это сейчас вроде как. только в личном присутствии
     
  15. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Я про то что в Телебанке оно есть и будет ;)
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Просто шикарный банк, шикарные сотрудники. :haha: Клиентская служба также с людьми общается??? :gigi:
    Предлагаю лозунх -
    "Мы не предложим Вам адекватных условий по сравнению с другими банками - потому идите лесом" :flag:
     
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Я здесь частное лицо и не выступаю от имени банка. Это на работе клиенты могут поливать грязью работников банка, а они должны улыбаться. Если хочешь, чтобы тебя уважали, начни уважать других.
    У нас адекватные условия и множество клиентов. Если наши условия тебе не подходят, предлагаю воспользоваться услугами других кредитных организаций.
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Чем успешно занимаюсь, за сим откланиваюсь.
     
  19. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Честно говоря, свой лимит я еще не проверял, в основном мелочевку брал. Надо будет проверить.


    Да без проблем. Хоть отель в Дании бронировать.
    В этом случае просто блокируется определенная сумма на карте - никто ее снять не может, даже я (ну, если в банк не позвоню и не попрошу вручную разблокировать). Но это некомильфо считается.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сами же говорите что деньги на карте не держите. откуда тогда блокироваться будет? :)
     
  21. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вот такая новость?
    добавлено через 1 минуту
    Редактирование не работает!
    Конечно, должно быть двоеточие, а не вопросительный знак!

    добавлено через 2 минуты
    Что-то у меня подозрения, что редактирование не работает только в "деловых"...
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    аха, злобный модератор пришел и съел двоеточие.
    если вас это утешит, то у меня тоже не работает. Глюк это такой
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    василиса, причем здесь двоеточие? это моя ошибка, которую я не смог исправить, т.к. не работает "редактирование". Мания величия? Где я что-то писал про модератора? С "деловыми" что-то не в порядке...
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    жалуйтесь админу в личку. я уже писала.
    заработало.
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    Напишите пож-ста, у каких еще банков бесплатное обслуживание классических карт?Я почитав эту ветку не увидел других банков:shuffle:


    т.е. искать нет смысла?на многих сайтах проят указать например post code и дальше оплата не проходит:( но это уже второстепенно.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что искать? AVS не поддерживается в России, только в штатах.
    Адрес вводится на той же странице где и номер карты обычно полностью.
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Спасибо за ответ, а где еще бесплатное обслуживание классических карт вы не знаете?:writer:
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в очень многих банках при открытии вклада дается карта с бесплатным обслуживанием. Просмотрите сайты банков.
    В Юниаструме например точно было.
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    смотрел, или я что-то не понял, или так и есть на самом деле. но указано 600 с чем-то рублей в месяц:( может есть еще какие-то банки?
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Имеется бесплатная VISA Classic Бинбанка (Та которая "доходная"), до этого год назад была карта БалтБанка. Не знаю выдают ли они сейчас правда.